Автор Тема: «Народный бюджет» не обсуждает только ленивый  (Прочитано 1481 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Сегодня в Управлении пенсионного фонда по Саратовской области проходит обсуждение «Народного бюджета» в формате видеоконференции. Заявленная тема – «Социальное развитие как приоритетное направление бюджетной политики на 2012-2014 годы». Обсуждаются вопросы индексации заработной платы, пенсии, пособий, стипендий, поддержка детей и инвалидов. 

 В совещании принимают участие спикер облдумы Валерий Радаев, министр образования Гарри Татарков, руководитель региональной «Молодой гвардии» Всеволод Хаценко, представители общественных объединений и трудовых коллективов, присоединившихся к общероссийскому народному фронту.

 На вопросы журналистов ответил Валерий Радаев:

– Очень важно, что в обсуждении участвует почти вся Россия, представители организаций, присоединившихся к общероссийскому народному фронту. Бюджет составляет 4,1 млрд рублей. Это очень большая сумма, но это не конечный вариант. Такое обсуждение позволит выявить злободневные проблемы жителей РФ и Саратовской области. Бюджет называется общенародным, так как в обсуждении участвует почти каждый житель РФ. Это очень важно. Раньше такого фронта не было. Это доступность, возможность принимать участие в управлении областью, муниципального образования.

Председатель правления регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Лев Ермолаев:

– Нам интересен народный фронт и проблемы бюджета. Наши люди принимают активное участие в патриотическом воспитании населения. Но они нуждаются в социальном обеспечении. Мы видим в народном фронте, что нас услышат, с нами будут считаться на уровне партии, на уровне общественных организаций. Потому что наболевших вопросов очень много. Вопросы по погибшим в Афганистане и локальных конфликтах. Семьи погибших получают разную материальную помощь. Мы хотим, чтобы материальная помощь была максимальна.

Источник: Общественное мнение
Записан