Автор Тема: Проверяющие отметили Балашовскую больницу  (Прочитано 2185 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Сегодня в пресс-центре облправительства прошел очередной брифинг по эпидемиологической обстановке.
Оперативной сводкой поделились председатель комитета организации медпомощи взрослому населению облминздрава Елена Куренкова и замруководителя Росздравнадзора Людмила Объедкова.

По словам Куренковой, на сегодняшний день из больниц выписались 651 чел. с диагнозом "пневмония", 538 больных вылечились от гриппа A(H1N1)swl.

Процесс прививания идет по плану, вакцинировано 16 394 чел, из которых 1 843 - школьники. Использовано 21,4% общего количества вакцин.

Проходят совместные проверки минздрава и надзорных органов. 8 декабря проверили Балашовский, Турковский и Аркадакский районы. В целом инспектора остались довольны, отдельно было сказано о Балашовской больнице, которая обеспечена всем необходимым оборудованием и может принимать больных из соседних районов. В этой клинике трое из четверых пациентов, находящихся на искусственном вентилирование легких, переведены в обычный режим.
Сегодня планируется посетить Екатериновский, Аткарский и Ртищевский районы.

В 29-ти районах Саратовской области наблюдается уровень заболеваемости ниже эпидпорога, в остальных - превышение при тенденции к снижению.

Источник : СарБК
Записан