Автор Тема: Валерий Радаев обнаружил много недочетов в организации строительства бассейна  (Прочитано 1226 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Сегодня председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев посетил с рабочим визитом строящийся плавательный бассейн в БИСГУ.

Строительство спортивного объекта ведется с явной задержкой. Вроде бы дела идут – подводятся коммуникации, продолжается работа по фундаментам, оказывают помощь студенты. Но главное – не решен окончательно вопрос по закупке чаши и системы водоподготовки для бассейна.

Ведется нескончаемая переписка заказчика, университета, с федеральным и областным правительствами. Последнее считает, что может справиться с устройством чаши своими силами. На что председатель комитета областной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Денис Фадеев резонно заметил – для монтажа высокотехнологичной чаши плавательного бассейны в регионе нет технических условий.

Переписка продолжается, ход затягивающегося строительства активно обсуждается в средствах массовой информации и среди жителей города.

У руководства университета, считает Валерий Радаев, не хватает активности в отстаивании своей позиции, надо договариваться с партнерами, а не вести бесконечную переписку, только занимающую дорогое время.

Решено в начале августа вновь приехать в Балашов и проверить, как исправляются недочеты в организации строительства бассейна.

Источник: Saratovnews

« Последнее редактирование: 26.07.2011, 21:57:35 от Редактор сайта »
Записан