Автор Тема: Павел Ипатов может уйти в отставку  (Прочитано 1023 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Четверть глав регионов по итогам первых дней праймериз в "Единой России" отсутствует в списках. В связи с этим, в рядах губернаторов ожидаются чистки, сообщает телеканал "Дождь" мнение экспертов.

Проанализировав данные сайта Общероссийского народного фронта, сотрудники телеканала выяснили, что 20 губернаторов не только не возглавили списки, но и вовсе не принимают участие в праймериз. В этом числе глав регионов присутствует губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

Телеканал отметил, что в партии неохотно комментируют результаты праймериз. Однако, Сергей Неверов, секретарь президиума генсовета "Единой России" не исключает губернаторских отставок.

Во время прошлой думской кампании, в 2007 году, примерно столько же губернаторов - 19 - не попали в федеральный список. Сразу же последовали отставки. Александр Кынев, глава Фонда развития информационной политики, считает, что в этом году будет то же самое.

"Губернаторы с низкими рейтингами, которые могут снизить результаты партий власти в регионах, то есть, являются, по сути, аллергенами. Есть несколько регионов, где идут крупные федеральные политики, имеющие к регионам то или иное отношение", - сказал Кынев.

 Александр Кынев сообщил, что есть и третья группа - "губернаторы, у которых сложные отношения с отдельными группами избираемой элиты, и я думаю, что их отсутствие связано именно с этим обстоятельством".

"Это Кировская область, где Белых, как известно, не входит в партию "Единая Россия". Это Владимирская область, где губернатор Виноградов не входит в "Единую Россию". Я думаю, что сюда же можно отнести Саратовскую область, где очень сложные отношения с "Единой Россией", - заявил Кынев.

Источник: Saratovnews

Записан