Автор Тема: Роддом и ЦРБ в Балашове не соответствуют санитарным нормам  (Прочитано 1470 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
В рамках реализации проекта «Единой России» «Качество жизни. Здоровье» в Саратовской области начался ремонт в медицинских учреждениях. В том числе и в Балашовском родильном доме. Также ведутся ремонтные работы в детском инфекционном отделении, отделении неврологии и кардиологии Балашовской ЦРБ.

Как отметил координатор партийного проекта Игорь Архипов, эти учреждения на сегодняшний день не соответствуют санитарным нормам и достойному уровню качества обслуживания населения.

– В рамках партийного проекта планируется провести капитальный ремонт и оснастить медицинские учреждения муниципального и регионального уровня самым современным оборудованием. Итогом должно стать серьезное обновление сети медучреждений, повсеместное внедрение современных методов диагностики, профилактики и лечения. Более того, лечебно-диагностическая помощь будет оказываться в строгом соответствии с государственными стандартами. В результате мы рассчитываем получить снижение смертности и увеличение продолжительности жизни наших граждан, – прокомментировал Игорь Архипов.

Источник: Общественное мнение

Записан