Автор Тема: Утверждены нагрудные знаки для полицейских  (Прочитано 1030 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
В Министерстве внутренних дел Российской Федерации утвердили нагрудные знаки сотрудников полиции. Рисунок и описание знаков были опубликованы 4 августа на сайте МВД России.

Таким образом утверждены нагрудные знаки сотрудника патрульно-постовой службы, сотрудника вневедомственной охраны, сотрудника подразделения дорожно-патрульной службы, участкового уполномоченного полиции и, собственно, сотрудника полиции.

Предполагается, что общий нагрудный знак сотрудника полиции будет выполнен из алюминия в форме овала золотистого цвета размером 75х60 мм и состоять из двух частей: основания и накладки с кодом знака.

В центральной лучистой части основания красного цвета – изображение эмблемы МВД России, под ней на трех горизонтальных полосах синий прямоугольник с закругленными углами и надписью "ПОЛИЦИЯ" золотистого цвета. Над центральной частью основания по кругу надпись "МВД РОССИИ" синего цвета.

Накладка с кодом знака золотистого цвета.

Шрифт кода знака вдавленный с заливкой надписи символов синей эмалью. Код знака представляет собой комбинацию из шести цифр и буквенной (буквенно-цифровой) серии. На территории Саратовской области на знаках будут присутствовать буквы "САР"

Крепление знака – заколка, комбинированная с откидным креплением для пуговицы.

Источник: Saratovnews

Записан