Автор Тема: Произошел рост количества звонков в службу психологической помощи  (Прочитано 1030 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
В первом полугодии в службы экстренной психологической помощи Саратовской области поступило 16 тысяч обращений, что вдвое больше, чем в 1-м полугодии прошлого года. По мнению сотрудников минсоцразвития области, это связано с усилением информационно-разъяснительной работы о деятельности служб.

Службы экстренной психологической помощи "Телефон доверия" работают в десяти учреждениях социального обслуживания семьи и детей.

Пять учреждений соцпомощи подключены к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия 8-800-2000-122, прием звонков на данный номер осуществляется круглосуточно, звонки бесплатны и анонимны со стационарного и мобильного телефона. На данный номер в 1-м полугодии поступило свыше 13 тысяч обращений, из общего числа обращений 5,7 % касаются отношений между детьми и подростками, 4,3% - отношений ребенка со сверстниками, 3,5% - жестокого обращения с ребенком в семье или в среде сверстников.

По данным Ростелекома, по количеству звонков, поступивших за первый квартал на номер 8-800-2000-122, Саратовская область занимает 3 место среди регионов ПФО и 11 место среди субъектов РФ. 60 % обращений - это обращения непосредственно от детей и подростков.

Источник: Saratovnews

Записан