Автор Тема: Новости от Ретро FM Балашов 14.12.2009  (Прочитано 2375 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
На российской границе задержали груз, шедший из Эстонии, и отправленный китайской фирмой. В арестованном контейнере находилось 2,5 тысячи детских мобильных телефонов. В пресс-службе Северо-западного таможенного управления сообщили следующее: в результате досмотра было установлено, что телефоны издают звук, напоминающий мелодию из кинофильма «Бумер». Автор произведения – известный отечественный рок-музыкант Сергей Шнуров – разрешения использовать мелодию производителю не давал. Было принято решение продукцию конфисковать и уничтожить. Компанию-получателя оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Источник: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/12/14/n_1435435.shtml

Региональные новости

Федеральная антимонопольная служба наложила штраф на Перелюбскую районную газету за нарушение законодательства о рекламе. На первый взгляд событие рядовое, но сумма штрафа – 240  рублей – может легко разорить небольшую местную газету. В связи с этим председатель саратовского отделения союза журналистов России Лидия Златогорская попросила руководителя управления федеральной антимонопольной службы по Саратовской области разобраться в ситуации и принять решение адекватное допущенному нарушению.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2009/12/14/soyuz_zhurnalistov_prosit_ufas_ne_shtrafovat_gazetu.html

Новости города и района

О подготовке к празднованию Нового года говорили сегодня участники постоянно действующего совещания при главе администрации района. Помимо традиционных организационных вопросов этой зимой особенно актуальны вопросы, связанные с эпидемиологической обстановкой. Заболеваемость ОРВИ и гриппом, хоть и падает, но не факт, что к началу праздничных мероприятий, ситуацию можно будет назвать благополучной. Особая ответственность сейчас лежит на службе Государственного пожарного надзора. По информации пресс-службы Губернатора на конец прошлой недели в суды направлены материалы для приостановления деятельности 30 развлекательных заведений. В их числе и балашовские ночные клубы «Скорпион» и «Плазма».

Источник: http://saratov.gov.ru/news/events/detail.php?ID=43373

Как сообщает ГО и ЧС, на прошлой неделе в районе произошло 4 возгорания. В Балашове горели сарай и гараж, в Пинеровке дом. На улице Яблочкова в результате задымления электропроводки выгорела кабина «Газели». Во всех случаях обошлось без жертв.
А вот в результате ДТП на минувшей неделе пострадавшие были. В ЦРБ с переломами и ушибами различной степени тяжести пострадавшие обращались 7, 8 и 11 числа.
Рабочая неделя у балашовских спасателей началась с ЧП на железнодорожном вокзале. Неизвестный мужчина сообщил, что там заложена бомба. Информация оказалась ложной, а лже-террорист был задержан. Помимо этого несколько раз пришлось открывать заблокированные двери и два раза выручать братьев наших меньших: Одна собака провалилась в колодец, другой четвероногий друг запутался в сетке.

Служба новостей Ретро ФМ Балашов
« Последнее редактирование: 04.02.2010, 18:19:09 от БалашоверЪ »
Записан