Автор Тема: С сентября зарплату учителям в среднем поднимут на 9%  (Прочитано 1307 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Сегодня в правительстве Саратовской области прошло совещание работников образования региона. Собравшиеся обсудили законодательное обеспечение системы образования во время модернизации. На пленарном заседании министр образования Гарри Татарков

“Сфера образования - отрасль, в которой формируется человеческий капитал», - заявил Татарков и сообщил, что сегодняшнее совещание поставит точку в обсуждении нового закона об образовании.

По словам министра, новый закон среди прочего декларирует  принцип поддержки учителей когда средняя зарплата учителей не должна быть ниже средней по региону. Так. С сентября этого года зарплата учителей возрастет на 8,8% и составит 15 400 рублей. При этом зарплата будет зависеть не только от загрузки преподавателя, но и от качества образования.

Кроме того, Татарков заявил, что закон отдает учреждениям большую свободу в праве принятия решений о собственном развитии и повышает качество образования. Министр привел в своем выступлении пример создания системы предпрофессионального образования, которое будет интегрировано в систему среднего образования. Кроме того, по словам Татарова, новый закон создает одинаковые условия для государственных и негосударственных образовательных учреждений, и требует одинаковых результатов образования.

Зарплата будет зависеть не только от загрузки преподавателя, но и от качества образования

Источник: Четвертая власть

Записан