Автор Тема: Министр соцразвития считает благополучными только многодетные семьи  (Прочитано 1235 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Концепцию семейной политики в Саратовской области до 2025 года на заседании правительства Саратовской области представил министр социального развития Владимир Чернышев. Вначале он отчитался по предыдущей аналогичной программе на 2006-2010 годы. За это время, по словам министра, в области сформирована структура защиты детей и межведомственная структура быстрого реагирования в случае сложной ситуации внутри семьи.

Теперь перед министерством социального развития стоит новая цель: увеличение числа «благополучных семей». Таковыми министр призвал считать семью с тремя более детьми, с обоими родителями, которые в силах самостоятельно решать возникающие экономические проблемы и активно участвовать в жизни общества. Сейчас же каждая пятая семья является неполной и все больше детей рождается вне зарегистрированного брака.

При этом Владимир Чернышев развенчал миф о том, что в Саратовской области семьи ориентированы на одного ребенка.

«Активные меры господдержки материнства и детства привели к тому, что возросло число родившихся, в том числе увеличилось число количество вторых и последующих детей до более чем 40 %. Из них более 10 % - третьи и последующие дети», - с удовлетворением отметил министр.

Источник: Четвертая власть

« Последнее редактирование: 08.09.2011, 13:17:52 от Редактор сайта »
Записан