Автор Тема: Открытое письмо преподавателей "Детской школы искусств №1" к Администрации город  (Прочитано 1178 раз)

школа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Мы, педагоги "Детской школы искусств №1" хотим прояснить ситуацию, которую создала определенная группа лиц, которую, простите, по их поведению нельзя назвать педагогами. Идет борьба за кресло директора. Как всегда это бывает, борьба идет гнусными, мерзкими, недостойными методами. Идет травля директора Крайневой Л.В.
Нам, педагогам с большим стажем работы, которые до сей поры работали и не думали о том, что дело дойдет до такой конфронтации, на собрании, организованном определенной группой "педагогов" не дали раскрыть рта. Мы понятия не имели о теме собрания, а оппозиция долго и упорно, как потом оказалось, готовилась к нему. Не выслушали мнение возмущенных родителей, которых с дикими воплями выпроводили из зала. Не дали высказаться никому из педагогов в защиту директора.
И что же вменялось директору Крайневой Л.В.? Председатель местного комитета профсоюза Афанасьева Л.М. стала читать по пунктам:
1.Школа работает без лицензии. Объясняем: документальная база для получения лицензии собрана и находится в Саратовском научно-методическом центре. Выполнялись недостающие предписания Роспотребнадзора и пожарной охраны: ограждение кровли, замена дверей в запасных выходах, замена уклона лестничных пролетов в запасных выходах и т.д.
Установка дверей в коридорах школы, оборудование ростовой мебелью одного из кабинетов школы и т.д. На это все нужны большие деньги. Все предписания пожарной охраны выполнены. Никаких препятствий для получения лицензии нет. Единственное предписание - это страстное желание некоторой части коллектива сместить настоящего директора.
2.Стимулирующие выделялись в том объеме, который выделялся бухгалтерией и Управлением культуры, т.к. директор является подотчетным лицом и самостоятельно денежными средствами не распоряжается.
Буквально с первых дней работы Крайневой Л.В. в должности директора была создана комиссия по стимулирующим выплатам, в которую входят все зав.отделами (их 9 человек) и председатель профкома Афанасьева Л.М.. Все решения принимаются коллегиально и протоколируются. Был организован Совет школы, куда входят выбранные педагогическим советом преподаватели, которые контролируют внутреннюю жизнь школы: проведение мероприятий, праздников, конкурсов, использование денежных средств. Все это контролируется родительским комитетом.
Никакого основания для подобного письма, появившегося в интернете, в котором очерняют, и обвиняют директора Крайневу Л.В. нет.
Нет ни одного документа, подтверждающего финансовые и все другие обвинения, выдвинутые в адрес Крайневой Л.В.
3.Ремонт школы проводится на ту сумму, которая выделялась Управлением культуры. Здание давно требует не косметического, а капитального ремонта, на который нужны очень большие деньги.
О наших нуждах знают в Саратовском научно-методическом центре. Директор не сидит сложа руки, а всеми силами пытается найти средства именно на капитальный ремонт школы.
4.На счет оснащения "личного класса" директора: это не личный кабинет директора, а учебный класс, т.к. по требованию Роспотребнадзора один кабинет в школе должен быть оснащен ростовой мебелью - мебелью для малышей от 3 до 5 лет. Но в этом же кабинете проходят уроки сольфеджио, уроки слушания музыки и индивидуальные занятия, которые ведут другие педагоги. А личный кабинет директора остался в таком виде, в каком был при бывшем директоре. Сменили только обои на стенах, которые пришли в негодность.
5.Папку для аттестации преподаватель должен собрать и отвести в Саратовский научно-методический центр самостоятельно. Это не входит в обязанности директора.
Каждый год в школе очень большой набор детей и ни один педагог не может быть мало нагружен. А некоторые педагоги с большим стажем работы нагружены даже сверх нормы.
Директор ко всем педагогам относится ровно, уважительно, тактично, ни кого не выделяя и не оскорбляя. Помогает всем, кто хочет работать и проявляет творческую инициативу.
С приходом нового директора жизнь в школе оживилась: наши учащиеся стали очень много ездить на конкурсы и фестивали и привозить множество призов и грамот, которые висят как в классах преподавателей, так и в коридоре школы на втором этаже. В этом есть не малая заслуга директора. Она очень разумно расходует денежные средства и как может помогает педагогам в поездках на конкурсы, хотя, конечно этих средств не достаточно и она не может полностью оплатить поездки.
так как Крайнева Л.В. директор молодой, до пенсии ей далеко, другой возможности получить кресло директора, кроме как сместить ее с должности директора нет.
Это уже не первая попытка захватить власть в свои руки. Не гнушаются ни чем и с каждым разом методы все грязней и грязней. Мы надеемся, что умные люди поймут все правильно.
Записан