Автор Тема: Сорок два  (Прочитано 2270 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13832
    • Просмотр профиля
Сорок два
« : 21.12.2009, 13:24:38 »
В Саратове зарегистрирован еще один летальный случай от острой пневмонии. Число смертей достигло 42-х, в 23-х случаях был выявлен вирус высокопатогенного гриппа А/H1N1.
Всего по городу насчитывается 692 подтвержденных случая высокопатогенного гриппа.

В стационарах Саратова в инфекционных отделениях лечится 661 чел. 17 из них находятся в реанимации (в том числе 5 детей). От пневмонии в больницах лечатся 387 чел, в том числе 47 детей.

По данным горздрава, свободные места есть во всех стационарах, ведущих прием больных ОРВИ, гриппом и пневмонией. Продолжается вакцинация против "свиного" гриппа. Привито 17 932 чел. (80,7%).

По поводу ОРВИ и гриппа в "скорую помощь" стали обращаться реже (106 вызовов за день). Снизилась обращаемость в поликлиники - нагрузка на одного врача составляет 3-5 вызовов, поликлиники работают в обычном режиме.

Источник : СарБК
Записан