Автор Тема: В Балашове и районе введен запрет на посещение хвойных лесов  (Прочитано 2094 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Сегодня министерство лесного хозяйства Саратовской области распространило пресс-релиз с сообщением о введении ограничений на посещение лесов.

"Для обеспечения безопасности граждан и сохранности лесов введены ограничения на:
- организацию проведения культурно-массовых мероприятий в лесах;
- проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда  по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов;
- проведение работ, не связанных с охраной, воспроизводством и защитой лесов", говорится в сообщении ведомства.

Как рассказал нашему агентству главный специалист экспертного отдела по обеспечению противопожарной и санитарной безопасности минлесхоза Владимир Филоненко, полностью закрыты для отдыхающих хвойные леса. "В лиственных же, особенно если речка рядом, проводить культурно-массовые мероприятия можно, - подчеркнул Филоненко. – Но только по согласованию с лесничествами на местах".

Ограничения введены на территории лесного фонда Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского,  Вольского, Воскресенского,  Духовницкого, Екатериновского, Калининского, Красноармейского, Краснокутского, Лысогорского, Ртищевского, Турковского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачевского, Ровенского, Романовского, Саратовского, Татищевского, Энгельсского районов.

Источник: ВзглядИнфо
Записан