Автор Тема: Со среды похолодает и начнутся дожди  (Прочитано 1206 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
На этой неделе в Саратовской области произойдет кардинальная смена погоды. Во вторник и среду будет сухо и тепло, но во второй половине недели, со среды, в губернии установится облачность. Регион окажется в зоне осадков, особенно в Правобережье и районах, близких к Волге. Дожди разной интенсивности возможны в среду и четверг, небольшая вероятность осадков есть в воскресенье.

Во вторник ночью в регионе будет +8-13 градусов, на северо-востоке области термометры покажут +4 +5. Днем воздух прогреется до +16-21.

В пятницу Саратовская область окажется во власти другой воздушной массы, ветер с южного изменится на северо-западный и северный. Начнется устойчивое понижение температуры. В губернии ночью будет +2-7 тепла, днем +9-14.

Как сообщили «Четвертой власти» в региональном гидрометцентре, с пятницы погода в Саратовской области будет соответствовать климатической норме. По данным синоптиков, сейчас наблюдается повышение нормы на 4 градусов. К концу недели среднесуточные температуры перейдут рубеж в +8 градусов, что говорит о начале отопительного сезона.

Источник: Четвертая власть

Записан