Автор Тема: Выпускники ПТУ, уехавшие работать в село, получат ежегодную выплату  (Прочитано 1198 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Сейчас молодые специалисты, поехавшие работать в село, уже выплачивают единовременную помощь в размере 75 тыс. рублей и ежемесячные доплаты в размере 5 тыс. рублей в течение 3-х лет с момента окончания учебного заведения. 

Новый закон позволит расширить перечень получателей средств, так как в него будут включены также специалисты со средним профессиональным образованием. Единовременное пособие для выпускников вузов повысят до 100 тыс.рублей; а для обладателей среднего профобразования – 40 тыс. рублей.

Вместо ежемесячных доплат предполагаются ежегодные денежные пособия, выплачиваемые в течение трех лет за каждый год, отработанный в сельскохозяйственной организации или в качестве индивидуального предпринимателя – главы фермерского хозяйства. Специалисты, окончившие ВУЗы могут рассчитывать на пособия в следующих размерах: 50 тыс. рублей – за первый год, 60 тыс. рублей – за второй год; 70 тыс. рублей – за третий год. А ежегодные денежные пособия выпускникам учреждений среднего профобразования – 20, 30 и 40 тыс. рублей, соответственно.

По предварительным расчетам, на реализацию этого закона в 2012 году необходимо 26 млн рублей.

Источник: Общественное мнение

Записан