Автор Тема: За праздники ГУВД области раскрыло 492 преступления  (Прочитано 1525 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Позади Новый год, Рождество и целая череда праздничных выходных дней. В ночь с 31 декабря 2009 года на 01 января 2010 года в 44 городах и районных центрах области состоялось 148 массовых мероприятий с участием более 22 тысяч человек. В ночь с 6 на 7 января 2010 года, по информации Саратовского епархиального управления, в 136 храмах области, в том числе в 26 областного центра, состоялись богослужения, посвящённые Рождеству Христову. В них приняло участие свыше 32 тысяч человек прихожан.

ГУВД по Саратовской области для обеспечения общественного порядка при проведении новогодних и рождественских праздников и с целью обеспечения безопасности граждан был реализован комплекс правоохранительных мер. Весь личный состав органов и подразделений внутренних дел области с 9.00 часов 31 декабря 2009 года до 9.00 часов 11 января 2010 года переводился на усиленный вариант несения службы.

На обеспечение правопорядка при проведении мероприятий в Новогоднюю ночь было задействовано около 4000 сотрудников, в период Рождественских мероприятий – около 2500 сотрудников. На период праздников плотность нарядов в городах и районах области была увеличена на 25-30%, маршруты патрулирования приближены к местам массового пребывания граждан с охватом прилегающей к ним территории.

Непосредственно для обеспечения правопорядка и безопасности при проведении мероприятий в Новогоднюю ночь на Театральной площади и прилегающей территории было задействовано 600 сотрудников. При этом на площади были установлены турникеты, организованы контрольно-пропускные пункты для выявления запрещённых предметов, а также недопущения проноса спиртных напитков и прохода лиц, находящихся в сильной степени алкогольного опьянения. Соответствующими службами ГУВД осуществлялся усиленный контроль за соблюдением ограничения продажи спиртного после 23.00 часов и вблизи объектов проведения мероприятий.

Со стороны органов внутренних дел тем объектам, где проводились мероприятия с участием детей, также было уделено особое внимание. В целях обеспечения антитеррористической безопасности все эти объекты заблаговременно и непосредственно перед проведением мероприятий были проверены с участием сотрудников МЧС и, кинологической службы.

С 1 по 10 января 2010 года сотрудниками подразделений ГУВД по Саратовской области раскрыто 492 преступления, из них: 5 убийств, 8 причинений тяжкого вреда здоровью, 3 разбойных нападения, 19 грабежей, 2 факта взятки, 103 кражи, 4 неправомерных завладения транспортным средством, 19 фактов незаконного оборота наркотиков. Сотрудниками ГИБДД на территории области было составлено 750 административных материалов на водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, либо отказавшихся от медицинского освидетельствования.

Территориальными подразделениями ГИБДД обеспечен осмотр технического состояния транспортных средств и сопровождение патрульным автотранспортом организованных колонн (3 и более автобусов) с детьми в г.Саратов для участия в новогодних праздниках и обратно. В период прохождения колонн с детьми предусмотрено выставление дополнительных постов на автодорогах.

Всего для обеспечения безопасности дорожного движения и проверки транспортных средств задействовано более 700 сотрудников ДПС.

Записан