Автор Тема: Принимать детей в первый класс будут по месту регистрации  (Прочитано 1591 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Сегодня в пресс-центре «КП-Саратов» состоялась «прямая линия» на тему: «Как пойдем в первый класс?». В ней приняли участие заместитель министра образования области Михаил Орлов, председатель комитета по образованию г. Саратова Марина Епифанова, заместитель главного врача областной детской клинической больницы Михаил Свинарев.

В рамках мероприятия было обозначено новое условие для поступления первоклассников в школу. Теперь гарантированно можно пойти учиться только в учебное заведение по месту регистрации ребенка. С 1 апреля до 10 августа будет осуществляться прием заявлений в школы по такому принципу, с 10 по 30 августа – свободный прием. Родители смогут подать заявление в школу, к которой их дети территориально не относятся, но хотят там учиться при условии имеющихся свободных мест.

Много вопросов, заданных по телефону «прямой линии», касались именно того, что ребенок прописан в одном месте, а проживает по другому адресу. Возможный выход – сделать ребенку временную регистрацию, чтобы он пошел в школу там, где живет, либо дожидаться свободного приема.

Узнать, какая школа к какому адресу относится, можно будет на сайтах администраций районов области и на сайтах самих образовательных учреждений с 1 апреля.

Источник: Сайт Правительства области

Записан