Автор Тема: Валерий Радаев рассказал о приоритетных направлениях своей работы  (Прочитано 932 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Вчера, 5 апреля, областные депутаты рассмотрели кандидатуру Валерия Радаева, представленную президентом РФ на пост главы Саратовской области. Большинство парламентариев проголосовало за утверждение претендента в должности.

По завершении церемонии инаугурации Губернатор Саратовской области Валерий Радаев ответил на вопросы журналистов.

- Валерий Васильевич, Вы 5 лет были Председателем Саратовской областной Думы. Как Вы считаете, будет ли Вам полезен на новой работе опыт законотворческой деятельности?

Губернатор области Валерий Радаев: «Пройден большой отрезок времени, который вместил и работу главой района, и в федеральной структуре, и депутатом областной Думы. Конечно, это огромный опыт, опыт работы с людьми в первую очередь. Хорошо зная, чем живут наши люди, определены и задачи, над которыми я буду работать».

- Какие приоритеты определены в экономическом направлении?

Губернатор области Валерий Радаев: «Главные приоритеты я уже назвал. У региона большая задолженность, сегодня это 36 млрд.рублей практически и 3 млрд. рублей - проценты, которые надо платить, всего 39 млрд.рублей. Уменьшить госдолг - вот экономический приоритет. Прежде всего, мы создадим комитет по доходам, который будет работать над увеличением доходов. Это одна из задач. Вторая - это инвестиционное направление. Мы открыты для всех инвесторов. Вот эти две составляющие, которые должны обеспечить движение вперед».

-  Вы волнуетесь, вступив в новую должность?

Губернатор области Валерий Радаев: «Очень волнительно, но, я думаю, как и любому человеку, которому присуще чувство ответственности. Мне оказано высокое доверие руководством страны. Поддержку сегодня мне выказали депутаты областной Думы. Конечно это аванс, это доверие, которое надо оправдать работой».

Источник: Сайт Правительства области

Записан