Автор Тема: Ветеран попросил губернатора помочь с отапливаемой пристройкой  (Прочитано 967 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Сегодня во время визита в Романовский район глава региона Валерий Радаев посетил семью ветерана Великой Отечественной войны Ивана Шалатова.

Ивану Ефимовичу Шалатову 88 лет, он инвалид Великой Отечественной войны II группы. В 1942 году его призвали в Советскую армию, в 1943 году он был направлен на 1-й Белорусский фронт командиром отделения пехотинцев. Принимал участие в освобождении Минска, Бреста. День Победы встретил в г. Штекен в 50 км. от Берлина. Имеет награды за боевые заслуги.

Губернатор поинтересовался у ветерана качеством социального обслуживания, поддержкой со стороны местных властей. Иван Ефимович ответил, что социальная помощь ему оказывается, особо отметил высокий уровень медицинских услуг в центре реабилитации областного госпиталя ветеранов войн, где проходил курсы лечения.

В ходе встречи глава региона обратил внимание представителей администрации района на необходимость постоянного взаимодействия с ветеранами в целях оперативного решения имеющихся у них проблем. В настоящее время в районе проживают 40 ветеранов ВОВ.

Иван Ефимович поднял тему содействия ему в строительстве отапливаемой пристройки к дому, в которой он нуждается. Губернатор поручил руководству района помочь ветерану в решении его вопроса.

Источник: Сайт Правительства области


Записан