Автор Тема: Финансовые проблемы мешают саратовцам открыть свое дело  (Прочитано 1993 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что 81% опрошенных жителей Саратова хотели бы работать только на себя. В первую очередь ими движет стремление к независимости: желание стать хозяином самому себе, никому не подчиняясь (61%). Стремление зарабатывать большие деньги – определяющий мотив 23% респондентов, а 14% интересно попробовать себя в качестве руководителя собственного проекта. Чаще остальных хотели бы обзавестись собственным делом представители сфер «Продажи», «Маркетинг/реклама/PR» и «Строительство/Недвижимость».

Финансовые трудности становятся причиной отказа от собственного бизнеса в 41 % случаев. 26% тех, кто имел свой бизнес, но в данный момент работает по найму, отметили, что всему виной административные и бюрократические сложности. А вот несостоятельность идеи или потеря интереса являются причинами ухода из предпринимательства лишь у 15% и 13% опрошенных соответственно. Также среди причин отказа от собственного бизнеса саратовцы назвали его продажу на выгодных условиях, неумение грамотно руководить компанией и тяжелую конкурентную ситуацию.

Успешно справляются как с ролью предпринимателя, так и наемного работника одновременно 18% жителей города. Тем не менее, 79% респондентов признали, что испытывают определенные трудности.

Большинство действующих бизнесменов отмечают, что российское законодательство не помогает и даже мешает вести собственное дело (36% и 44%).

Опрос проведен Службой исследований компании HeadHunter среди 5049 работников компаний, в нем приняло участие 412жителей Саратова, сообщает пресс-служба компании HeadHunter.

Записан

wertyg 22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Однажды, в студеную зимнюю пору
Я из дому вышел; был сильный мороз.
Гляжу как бредут на Поклонную гору
Людишки, несущие лозунгов воз.
–Куда вы, ребята?? – «На митинге стынуть!»
– Чего протестуем? – «Стабильности ждем!
Начальство велело,? а мы– крепостные.
Они там воруют, а мы вот идем».
– А кто средь воров будет старший по чину?
«Да правит двенадцать годков мужичок.
Он к выборам нынче накинул овчину.
В больших полномочьях…, а сам с ноготок».
Записан