Автор Тема: Зампред Правительства попенял на нерасторопность районных властей  (Прочитано 804 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
На сегодняшнем ПДС при заместителе Председателя Правительства области Юрии   Моисееве были рассмотрены вопросы, касающиеся ликвидации последствий весеннего паводка на дорогах регионального значения, и подготовки документов на возмещение ущерба от половодья.

Председатель комитета дорожного хозяйства области Владимир Илюшкин доложил, что воздействию паводка в этом году подверглись 60 автодорог регионального значения в 21 районе области. Также были разрушены конструктивные элементы на 23 водопропускных трубах. Стоимость неотложных аварийно-восстановительных работ на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения и мостах по экспертной оценке составляет 104,8 млн рублей.

Первоочередная задача дорожников - обеспечение проезда на участках, подвергшихся разрушительному воздействию стихии. На сегодняшний день проезд осуществляется в Балашовском, Дергачевском, Екатериновском, Ершовском, Красноармейском, Озинском и частично в Пугачевском районах. В Калининском и Ртищевском районах приступили к работам по обеспечению проезда.

Заместитель Председателя Правительства области подверг критике нерасторопность руководства муниципальных районов: «Первый год из федерального центра мы можем получить деньги, а документы для этого еще не готовы!» Моисеев установил срок главам районов, пострадавших от паводка, - до сегодняшнего вечера подготовить и сдать в ГУ МЧС России по Саратовской области все документы на возмещение ущерба от половодья.

Источник: Сайт Правительства области

Записан