Автор Тема: Зинаида Самсонова призвала не поддерживать федеральные законопроекты  (Прочитано 925 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
На сегодняшнем заседании Саратовской областной думы парламентарии приняли к рассмотрению закон о прямых выборах губернатора региона.

Депутат Леонид Писной представил два федеральных законопроекта. По одному из них фонд содействия реформированию ЖКХ перестает выделять деньги на капремонт. Вместо этого правительство выделит на эти цели 440 млрд  руб. То есть, в результате создается региональная система капремонта жилья. Второй законопроект обязует граждан платить за капремонт многоквартирных домов.

Писной предложил поддержать эти проекты, поскольку ситуация с капремонтом в регионе «плачевная» и за последние годы существенно не изменилась. Эсерка Зинаида Самсонова заявила, что фракция «СР» выступит против законопроекта. По ее словам, он создает принцип «единого котла», при котором граждане лишаются выбора: как им платить за капремонт и когда.

Писной возразил ей: «В этом и муля интересная. Субъекту даются полномочия безбрежные по формированию региональной системы капитального ремонта», - сказал он. В итоге проекты поддержали.

Источник: Четвертая власть

Записан