Автор Тема: Праймериз зажжёт новые звезды политики  (Прочитано 1060 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
С 1 июня «Единая России» совместно с Общероссийским народным фронтом запустила процедуру внутрипартийного предварительного голосования, отбора кандидатов в одномандатные округа, общеобластные списки и региональные группы. О том, чего и кого ждут в партии от праймериз рассказала руководитель регионального исполкома «ЕР» Лариса Кузнецова.

«С 1 по 24 июня мы собираем заявления кандидатов на участие в праймериз. Есть несколько субъектов выдвижения: председатель партии, бюро высшего совета, президиум Генсовета, федеральный координационный совет ОНФ, президиум партии, 15 общественных организаций, которые вошли в состав регионального координационного совета и любое физическое лицо, которое подписало декларацию об образовании ОНФ. В этот же срок должны быть поданы предложения по составу счетной комиссии. Она формируется на паритетных началах: 50% — от партии, столько же от общественных организаций. Счетная комиссия будет состоять из 12 человек. Выборщиков же на каждой площадке будет по 150 человек. Далее с 25 по 27 июня — координационный совет принимает решение о допуске заявителей до процедуры праймериз. 

Если снова вспомнить предыдущий год, то тогда именно через праймериз пришли, такие люди как учитель из Балашова, а сегодня уже член Совета Федерации Людмила Бокова, а также газорезчик, ныне депутат Госдумы Валерий Омельченко. В конце каждого рабочего дня  мы просматриваем списки кандидатов, подавших заявку на участие в праймериз, и некоторые фамилии неизвестны даже мне. И я совсем не исключаю, что новые звезды региональной политики могут зажечься на этих праймериз».

Источник: Региональный сайт «Единой России»
« Последнее редактирование: 22.06.2012, 18:01:47 от Редактор сайта »
Записан