Автор Тема: Пожаров в области стало меньше  (Прочитано 1287 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Вчера в Саратове подвели итоги деятельности областной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

В 2009 году в Саратовской области зарегистрировано 2 тысячи 584 пожара, на которых погибли 252 человека. По сравнению с 2008 годом количество пожаров снизилось на 4%, количество погибших уменьшилось на 18%, ущерб от пожаров сократился на 30%.

Наибольшее количество пожаров и гибели людей приходится на жилой сектор (более 74%). В связи с этим основное направление работы ориентировано на предупреждение и профилактику пожаров в жилье.

В 2009 году органами государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Саратовской области проведено более 12 тысяч мероприятий по надзору. Выявлено свыше 110 тысяч нарушений требований пожарной безопасности. Устранено около 100 тысяч нарушений, что составляет 85%.К административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности привлечено около 8,5 тысячи физических и юридических лиц.

Также на мероприятии обсудили проблему гибели людей на водных объектах. За последние пять лет на водоемах погибли 886 человек, из них 77 детей.

Основными причинами гибели и травматизма людей были купание в неустановленных местах, в состоянии опьянения, выход в зимнее время на неокрепший лед, а также пренебрежение правилами поведения на льду.

Источник: СарИнформ
Записан