Автор Тема: Министр рекомендовал чиновникам лично контролировать подготовку к зиме  (Прочитано 1015 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Продолжается работа оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону

На прошедшей неделе министр строительства и ЖКХ области Сергей Канчер провел два заседания оперативного штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. В них приняли участие руководители ресурсоснабжающих организаций. Обсуждался ход подготовки к отопительному сезону в Балаковском, Балашовском, Ершовском, Красноармейском, Новоузенском, Петровском, Ровенском, Саратовском муниципальных районах и г. Саратове. Особое внимание было уделено погашению задолженностей организаций коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы, а также долгов населения за жилищно-коммунальные услуги. По наиболее проблемным организациям – должникам с участием всех заинтересованных сторон были выработаны схемы выхода из сложившейся ситуации.

Сергей Канчер рекомендовал руководителям администраций муниципальных районов и образований взять под личный контроль работу по предъявлению исковых требований к должникам за жилищно-коммунальные услуги, постоянно наращивать количество исковых заявлений.

«Решение вопроса задолженности населения лежит в плоскости ответственности органов местного самоуправления, - подчеркнул министр, - главам администраций надо занять более активную позицию в работе с судебными приставами и перейти от разговоров к взаимоотношениям на документальной основе.  Необходимо настаивать, требовать», цитирует Министерство строительства и ЖКХ области.

 
Записан