Автор Тема: По вине пьяного полицейского в ДТП погибло четыре человека  (Прочитано 1225 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
8 августа в 19.40 на 86 километре автодороги Тамбов-Ртищево-Саратов, 30-летний водитель "Тойота Камри" врезался во встречный "Фольксвагеном Поло" под управлением  34-летнего мужчины. Водитель "Фольксвагена" и его пассажиры: девочка (1 год 9 месяцев),  13-летний мальчик, и 34-летняя женщина скончались на месте ДТП.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, в автокатастрофе под Ртищевом виноват сотрудник полиции, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

По версии следствия, 8 августа около 19.40 30-летний сотрудник Линейного отдела МВД России на станции Ртищево, нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "Фольксваген-Поло". Медицинское освидетельствование показало наличие у сотрудника полиции в крови алкоголя.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем,  правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". В настоящее время сотрудник полиции задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в идее заключения под стражу. 

Источник: Saratovnews

Записан