Следственное управление СК по Саратовской области проанализировало причины самоубийств среди подростков.
Как выяснилось, дети принимают решение уйти из жизни из-за семейных конфликтов, проблем со сверстниками, а также из-за ссор с лицами противоположного пола.
По словам следователей, практически в каждом случае, пытаясь покончить жизнь самоубийством, подросток стремится таким радикальным поведением привлечь к себе внимание. То есть зачастую эти поступки носят протестный характер. На отчаянный шаг решаются подростки в возрасте от 13 до 17 лет, среди них абсолютное большинство девушек. До конца доводят дело мальчики.
Чаще всего, чтобы уйти из жизни, подростки травятся таблетками, режут вены, в единичных случаях – вешаются и прыгают с высоты.
Источник:
СарИнформ.ру