Автор Тема: Мужчины пьют на работе чаще женщин  (Прочитано 1343 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Лишь 29% работников не пьют на работе. Таковы результаты опроса, проведенного порталом «Ньюслэнд» среди 7900 респондентов из разных регионов России. Остальные члены трудовых коллективов регулярно употребляют на рабочем месте спиртные напитки.

В ходе опроса выяснилось: по праздникам пьют в офисе 52% опрошенных, при этом употребляют алкоголь на работе без повода – 19%. 14% употребляют алкогольные напитки хотя бы один раз в неделю. Традиционно мужчины пьют на работе чаще женщин: 17% представителей сильного пола выпивают на работе раз в неделю и чаще. Наиболее «пьющими» являются работники IT-сектора, менеджеры по продажам и менеджеры по закупкам, а также сотрудники административно-хозяйственного отдела.

Впрочем, такое положение дел не является поводом для моментального усиления контроля и принятия репрессивных мер. Оказывается, пьющий человек зарабатывает в среднем на 10% больше коллеги-трезвенника. Американцы, давно открывшие этот феномен, дают несколько объяснений. В частности, на деловых переговорах бокал вина помогает скорее установить более доверительные отношения с партнерами, по окончании напряженного рабочего дня – легче снять стресс.

Источник: СарИнформ.ру

Записан