Балашовер

Областной суд окончательно оправдал худрука БДТ Владимира Попова

Вчера, 15 января, кассационная коллегия Саратовского областного суда вынесла окончательный вердикт по уголовному делу художественного руководителя Балашовского драматического театра,  Заслуженного артиста РФ  Владимира Попова, признав его полностью оправданным.

Отметим, что после оправдательного приговора, объявленного на третьем по счету судебном процессе над  Владимиром Поповым, прокурор Бочаров подал кассационную жалобу в Саратовский областной суд для признания решения суда под председательством судьи Журбенко незаконным. Кассационная коллегия не поддержала   жалобу прокуратуры и согласилась с решением суда. Со вчерашнего дня оправдательный приговор художественному руководителю театра полностью вступил в силу, сообщает сайт БДТ.

Напомним, что Владимира Попова подозревали в хищении в 2009-2010 годах 471 тысячи рублей. Изначально в деле фигурировала сумма 841 тысяча, но прокуратура посчитала, что доказано хищение только 471 тысячи и отказалась от поддержания обвинения по оставшимся средствам.

Сам же художественный руководитель считал, что размер его заработной платы соответствовал условиям трудового договора, а уголовное дело против него сфабриковано и является следствием "политического заказа".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.01.13 13:48:23 | IP: 85.26.235.200
Большой привет Попову. И низкий поклон. Молодец Володя.
#2
 
Гость
16.01.13 14:33:05 | IP: 95.84.49.99
Вообще то за такие "фокусы" других сажают и,иногда,надолго. "Политик" хренов.
#3
 
Гость
16.01.13 14:52:39 | IP: 85.26.233.132
Поздравляю, Попова!Молодец!
Доказал он нашей тупой администрации, что исполнять надо подписываемые контракты с руководителями.
Теперь прокурор Низовцев извиниться должен за сказанное ранее в эфире Рен ТВ.
#4
 
Гость
16.01.13 15:03:47 | IP: 79.126.69.226
Судебная ошибка. Договор худрука "позволяет" злоупотреблять бюджетными средствами и получать огромные премии, скуля при этом о своей маленькой зарплате.
#5
 
Гость
16.01.13 15:27:17 | IP: 85.26.234.244
Как вас люди добрые поперло то. Сколько ж говна в вас скопилось.
#6
 
Гость
16.01.13 15:35:42 | IP: 88.147.162.77
Да как был он жуликом и "нехорошим" человеком, так и останется. Это только начало, он обязательно еще раз проколится. Карабас Барабас чертов.
#7
 
Гость
16.01.13 16:32:46 | IP: 213.87.143.225
Злоупотребляют бюджетными деньгами руководители администрации и район, однако их не судят. Суммы  там проходят гораздо значительнее.
#8
 
Гость
16.01.13 19:05:59 | IP: 88.147.230.105
Гостю 5  Уважаемый,не попёрло и не скопилось,люди просто правду пишут.
#9
 
Гость
16.01.13 19:38:26 | IP: 46.175.131.195
Это, что ж за люди то правду пишут? Даже смешно. Владимир молодец, так держать. Вся помойка Балашовская, как улей бурлит. Им даже представить сложно, как же это суд оправдал не виновного. У нас же такого не бывает. А многие еще по себе судят. Ну мол я ж ворую, значит и все. Не обращай внимания. Долгих лет жизни, здоровья. Город с тобой.
#10
 
Гость
16.01.13 20:27:11 | IP: 95.84.48.10
есть предложение бойкотировать посещение театра.
#11
 
Гость
16.01.13 20:36:59 | IP: 79.126.81.63
Да туда и так мало желающих пойти,студентов и школьников только обязуют
#12
 
Гость
16.01.13 20:37:22 | IP: 78.29.109.218
гостю 10 Вот в одно рыло и бойкотируй. Молодец Попов.
#13
 
Гость
16.01.13 20:46:10 | IP: 95.84.5.132
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА С ПОБЕДОЙ!!! ЖЕЛАЕМ КРЕПЕОГО ЗДОРОВЬЯ, ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ, ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ, НОВЫХ ПОСТАНОВОК И РЕАЛИЗАЦИИ ЗАДУМАННЫХ ПЛАНОВ!!!
#14
 
Гость
16.01.13 21:04:37 | IP: 79.126.81.63
Поздравляем???..ФУ бля..урод урод этот голубизна попов..зря вы из него святого делаете,он ещё покажет свою "порядочность"..
#15
 
Гость
16.01.13 22:44:59 | IP: 78.29.104.127
Справедливость восторжествовала.Нельзя невиновных наказывать,не по христиански.А то за это будет наказание свыше.
#16
 
Гость
16.01.13 22:47:22 | IP: 46.175.131.195
Гостю 14. Ну ты то уже "порядочность" показал) Это по всем видам, очень порядочный человек написал.)
#17
 
Гость
16.01.13 23:52:47 | IP: 217.118.90.21
гостю 14 Желчью не захлебнись)
#18
 
Гость
17.01.13 5:39:40 | IP: 83.149.21.129
Гостю14 стыдно должно быть Вам за такие выражения.Это, наверное,Рома-рюмочка Щербаков из кабинета "Благоустройства" таким образом мстит за деяния женушкиЩЕЮ.Попов ВН молодец,умница и интеллектуал.Так держать!Всегда поддержим и в театр придем сами и детей приведем.
#19
 
Гость
17.01.13 10:38:58 | IP: 85.30.250.229
А у нас заштатный драмтеатришка теперь аж БДТ зовется, мож еще именем Товстоногова назовете, а? Балашовер жжет!!
#20
 
Гость
17.01.13 11:16:00 | IP: 78.29.99.12
Загоношились местные актёришки,приподняли свои буйные головушки,прибодрились. Но,как волка не корми...,так и Попов-всё равно рано или поздно попадётся и сядет.
#21
 
Гость
17.01.13 15:46:13 | IP: 88.147.141.92
Прежде , чем писать коменты ,включите сначала голову . Прошёл не один десяток судов ,куча проверок ,поменялись составы судей и прокуроров ,в области рассматривалось дело неоднократно - а финал ? Финал - оправдательный приговор. У Попова нет связей , как у ЩЕЮ ,у Попова нет денег , как у ЩЕЮ ,у Попова нет власти , как у ЩЕЮ ,но приговор - оправдательный . Значит есть , всё таки справедливость в Балашове ? Его никто не отмазывал ,никто не покрывал ,суды проходили только по фактам , нарытым разными проверками и следствием. А на сами суды явно было давление сверху . Включите голову , господа !
#22
 
Гость
17.01.13 20:34:15 | IP: 178.45.136.125
12-му. а ты сам не из голубых ли?
#23
 
Гость
17.01.13 21:08:34 | IP: 95.84.44.99
гостям№14 №20"...ГРЕХИ ДРУГИХ СУДИТЬ ВЫ ВСЕ УСЕРДНО РВЁТЕСЬ, НАЧНИТЕ СО СВОИХ И ДО ЧУЖИХ НЕ ДОБЕРЁТЕСЬ!" (В.ШЕКСПИР)
#24
 
Гость
17.01.13 21:45:34 | IP: 85.26.234.244
Я смотрю голубизна на балашовере самая популярная тема) Это от рассохшихся мозгов, не переживайте граждане. Мне помнится год назад, когда вся эта каша заваривалась тут все требовали фактов. Когда факты появились и оказались не в тех воротах, так что ж еще остается? Конечно голубизна. Все неудачи Косоглазой команды от отсутствия интелекта и доказательной базы. Неужели Вы неудачники думаете, что от того, что вы протолкнете очередную мелкую садиковую пакость, что то поменяется)))
Попов я тебе даже завидую, в Москве за такой пиар деньги платят не малые, а вас все постаринке. Задорма. Удачи.
#25
 
Гость
17.01.13 21:49:36 | IP: 178.45.131.217
За моральный ущерб и напраслину теперь Попову надо заплатить.Сколько ему нервов и здоровья потратили напрасно.
#26
 
Гость
19.01.13 22:14:01 | IP: 79.126.85.16
Что-же это за юрист такой в Администрации района, как он читает и готовит к подписи документы! Не иначе уровня SVENа - понтовитый и бестолковый.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.17.135.107 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus