Балашовер

Прокурор о магазине в центре:Если суд установит,что есть нарушения,мы всё снесем

Незаконность строительства магазина на центральной площади не установлена, прокомментировал резонансную тему прокурор Балашова Андрей Низовцев на своей пресс-конференции. 

По словам Андрея Низовцева, после обращений в городскую и областную прокуратуру, были приглашены представители архстройнадзора, но никаких нарушений при строительстве эксперты не нашли.

Что касается решения суда от 24 декабря 2012 года, суд установил, что участки «зеленых зон» не «проходили никакой кадастровый учет». Причем сначала депутаты ограничили «зоны» тремя улицами, а потом изменили ограничения в рамках четырех улиц.

- Здесь дилемма остается до сих пор. Когда предоставляется участок, органы местного самоуправления, глава администрации района смотрит кадастровый план этого участка - накладывается ли он на смежные участки или нет. Если «зеленая зона» не проходила кадастровый учет, администрация района не может определить ее принадлежность.

Если городская администрация полагает, что нарушены права жителей, пусть обращается в суд. После этого, если суд установит, что есть нарушения, мы с помощью судебных приставов организуем и всё снесем, - заключил прокурор.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.03.13 23:52:13 | IP: 92.243.166.6
а а а а а. Где бы еще честного судью найти. Пусть прокурор вокруг себя посмотрит, может лоббиста заметит. И пожурит его. Не сильно и не больно а так по товарищески.
#2
 
Гость
02.03.13 2:57:54 | IP: 79.126.89.29
Вообще, зачем нужен этот магазин, и сколько можно строить в Балашове магазины... И так полтора продавца на одного покупателя. Город лавочников.
#3
 
Гость
02.03.13 3:50:47 | IP: 46.175.131.249
При постановке на кадастровый учёт именно представители районной администрации самовольно установили вид разрешённого использования данного участка и отсюда всё и поехало. Кстати городская администрация и не дёргается по этому участку, судился с прокуратурой городской Совет то есть депутаты конкретно депутаты работающие на постоянной основе.
#4
 
Гость
03.03.13 10:20:47 | IP: 78.29.69.234
Почему опять Балашовер не работал?Опять атака досов?
#5
 
Гость
03.03.13 14:23:29 | IP: 95.84.24.41
Ну, уж точно там строит не рядовой предприниматель. А если и на вид рядовой , то точно с ВОЛОСАТОЙ РУКОЙ и состоящий в хороших отношениях с властьимущими.
#6
 
Гость
03.03.13 15:01:05 | IP: 78.29.79.51
участок земли под магазин выделяла команда Шамина. Документы из земельного и районной архитектуры можно поднять...
#7
 
Гость
03.03.13 15:56:09 | IP: 92.243.166.6
Никто там ничего не выделял . Взяли и тупо построили в надежде продавить. А вот интересно а Ю.Я.Чайка в курсе что в прокуратуре коррупции нет. Вот будут посадки значит есть а нет посадок значит и нету ти.  
 (Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его работодателя (работодатель это вроде как народ, чиновник ведь слуга народа)либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.)итого предательство своего народа. Вот так как то. Могу ошибаться. Мы то в институтах юриспруденцию не изучали.
#8
 
Гость
03.03.13 17:48:57 | IP: 92.243.166.6
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин
#9
 
Гость
04.03.13 10:25:02 | IP: 79.126.97.23
Да какая разница, уж лучше пусть там будет магазин и рабочие места,чем пустырь!  
#10
 
Гость
04.03.13 12:22:59 | IP: 213.87.128.228
согласна с №9 пусть будет магазин и рабочие места.Всех предпринимателей  жаба задавила , что в хорошем месте
#11
 
Гость
04.03.13 13:42:56 | IP: 94.159.52.50
#10
закон суров но он закон.
закон для всех один.
почему не было тогда тендера.
и не было бы обиженных.
#12
 
Гость
04.03.13 14:54:31 | IP: 79.126.78.131
#10 Гость Всех предпринимателей не жаба, а государство задавило.
#13
 
Гость
04.03.13 17:05:27 | IP: 88.147.247.133
Конечно трудно Андрею Низовцеву искать нарушения в своих коммерческих проектах, а иначе бы не было адсурдным его выступление против мнения большинства горожан, выступавших против строительства. Очень похоже на коррупцию. А если суд постановит снести здание Андрей Низовцев, вернёт деньги Пертру Дронову, Андрей ответь?
#14
 
Гость
05.03.13 6:25:04 | IP: 217.118.66.16
Ааааа.вот и ушки показались.
#15
 
Гость
05.03.13 11:23:32 | IP: 79.126.104.129
Какой магазин на городской площади? Какие рабочие места?
На застройку подобных мест проводят конкурсы, или как минимум рассматривают
различные варианты зданий с прилегающим благоустройством.

Если уж и строить - то значимое для города, для всех горожан здание общественного назначения,
но никак не лабаз 200 м торговой площади.

Общественные слушания положенные по закону от 06.10.2003 ФЗ N 131 администрация не проводила.
Назначение земельного участка сменили незаконно.

Строят на 50-80 лет. Внуки тех кто в школу ходит подрастут за это время.
Глаза откройте, посмотрите на этот магазин-красавец, ему место на Пригородной.
Тем временщикам из администрации кто землю тупо продал насра плевать
на облик города и на нас с вами.
Утремся в очередной раз, балашовцы?
#16
 
Гость
05.03.13 14:28:40 | IP: 94.159.52.50
Ура!!! вот на этой веселой ноте и закончим. Ура прокуратуре и городской администрации.Ура.
#17
 
Гость
06.03.13 14:01:41 | IP: 217.118.90.20
снести этот сарай! портит вид!  черт бы с ним что лабаз,но выглядел бы хотя бы, как музей, был бы приятен глазу! Ведь это центр! место отдыха!
#18
 
Гость
06.03.13 23:38:54 | IP: 78.29.121.74
Самый лучший центр города заняли,где покупателей полно.Сейчас Новый век освободил помещение от Спутника - никто туда что-то не хочет,хотя тоже центр.
#19
 
Гость
08.03.13 15:44:49 | IP: 95.84.24.226
#18 Гость  Да, пусть переходили бы в спутник,там помещение свободно.Зачем строить новое здание.
#20
 
Гость
09.03.13 1:04:26 | IP: 79.165.57.48
А что раньше было на этом месте? Кто-нибудь помнит? Были частные домики-развалюшки. Вплоть до перекрестка К-М и Рабочей. Видок тоже был не очень. Но и сейчас строят - хлабуда какая-то. Лучше клумбы были бы.
#21
 
Гость
13.03.13 14:52:36 | IP: 79.126.84.102
информацию про носова а м администрация г балашова