Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе сегодняшнего визита в Балашовский район посетил строящийся водозабор, который должен обеспечить районный центр артезианской водой вместо воды из Хопра, которая сейчас забирается для питья. Объект строится с 2001 года, сроки его сдачи неоднократно переносились. Последней такой датой должен был стать декабрь прошлого года. Однако сейчас объект планируется сдать к 1 июля.
Как пояснил Александр Сурков, председатель областного комитета по капстроительству, водозабор будет выдавать 20 тыс. кубометров воды ежедневно, тем самым полностью обеспечивая город водой. На данный момент объект осталось только благоустроить и подключить к электроэнергии.
Пока что его обеспечивают энергией дизель-генераторы. Губернатор Радаев поручил по возможности ускорить ввод объекта в эксплуатацию. Для завершения работ необходимо еще 22 млн рублей, на ближайшее заседание областной думы будет вынесен вопрос об их выделении из областного бюджета, сообщает «Версия-Саратов».
Ещё новости из рубрики
В селе Репное Балашовского района идёт строительство многофункционального спортивно-досугового комплекса. Финансирование порядка 370 млн рублей по программе «Комплексное...
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Показать комментарии
Комментарии
#1
09.04.13 16:12:31 | IP: 88.147.176.103
Посмотрим....
#2
09.04.13 16:58:26 | IP: 88.147.183.93
Не верю,что закончат к июлю!
#3
09.04.13 17:08:54 | IP: 2.94.70.251
22 млн.рублей на подключение к эл/энергии и благоустройство
Вот это цены !!!!!!!!

#4
09.04.13 17:45:49 | IP: 85.26.234.41
Страшно представить, сколько ж денег было потрачено с начала строительства... И каким, собственно, будет результат...
Я может чего-то не понимаю, но не многовато ли 22 млн. рублей на благоустройство и подключение эл/энергии???
Я может чего-то не понимаю, но не многовато ли 22 млн. рублей на благоустройство и подключение эл/энергии???
#5
09.04.13 17:51:22 |
#4 Гость
Вспоминается сказка "Каша из топора".
Старуха спрашивает:
- Служивый! Когда ж топор будем есть?
- А не доварился то ещё топор!
Потом деньги спишут на экспертизу, потом ещё на что-нибудь.
Вспоминается сказка "Каша из топора".
Старуха спрашивает:
- Служивый! Когда ж топор будем есть?
- А не доварился то ещё топор!
Потом деньги спишут на экспертизу, потом ещё на что-нибудь.
#6
09.04.13 18:03:59 | IP: 88.147.138.88
Если постоянно будут трубы выкапывать и тут же закапывать.как это делалось уже несколько раз,то 45 мл не хватит и к июлю никогда не закончат.Воруют безбожно.
#7
09.04.13 18:23:15 | IP: 2.92.210.139
Брехня!!!!Обманут!!!
#8
09.04.13 18:25:25 | IP: 83.149.21.234
ну и что действительно что ли есть подземные артезианские источники, которые позволят напоить 100 тысячный город или просто вкопанные в землю деньги...?
#9
09.04.13 18:37:30 |
По проекту есть. 18 тысяч кубов в сутки. Этого почти достаточно. А дальше одни вопросы. Сколько скважин реально работает? Архипенко что делать, водозабор отключать? Сколько будет стоить такое счастье? И т.д. и т.п.
#10
09.04.13 19:34:47 |
А пока эти козлы на КПТ воду отрубили.
#11
09.04.13 20:36:56 | IP: 78.29.88.144
На данный момент объект осталось только благоустроить и подключить к электроэнергии.и на это 22 ляма?
#12
09.04.13 21:49:32 | IP: 178.45.138.61
Профессионализма не хватает - у нас давно во власти отсутствуют технари, а что взять с гуманитарии... Вот и директором, "стройки века", поставили хлебопека Якубовича... Найдите инженера-строителя, кто умеет читать чертежи, как учитель реферат и объект будет сдан. Но нет же - надо, непременно члена партии Ед.России, поставить и не важно, что он биолог...
#13
09.04.13 22:56:11 | IP: 213.87.128.151
Гость7,Не Брехня!!!!Обманут!!!,а Пиздежь!!!!Объебут!!!!Так точнее по отношению к нашей власти.
#14
09.04.13 23:42:49 | IP: 178.45.213.226
Ё моё!!! Якубович уже здесь заправляет, а образование у него вообще какое? А то одно время пассажирскими перевозками занимался. Ай, да пекарь. Господа из ЕР, вспомните басню Крылова на эту тему и поставте руководить СПЕЦИАЛИСТОВ, а не тех, кто купит должности.
#15
10.04.13 0:15:09 | IP: 88.147.243.113
Народ-давайте скинемся по рублю, а то госпоДАМ не досуг
#16
10.04.13 11:00:07 | IP: 46.175.131.224
Тоже вначале смутила сумма в 22 мульта, но позже взглянул на территорию как на стратегически значимый и важный объект - ведь это вода, которую будет пить статысячный город... А это уже не только дворик заасфальтировать - так что может и этих не хватить. Хотя своруют что нибудь. Россия ведь.
#17
10.04.13 11:20:51 | IP: 88.147.144.108
а вот что мы пьем и за что платим - http://balashov64.ru/news/2013/04/10/aktivisty-zelenoj-lenty-pobyvali-na-ochistnyh-%C2%ABguka%C2%BB
#18
10.04.13 12:40:54 | IP: 79.126.87.252
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/64/society/12668839/?social=okВ двух реках обнаружено повышенное содержание аммиака
С 4 апреля и по сегодняшний день в реке Хопер увеличивается концентрация аммиака
С 4 апреля и по сегодняшний день в реке Хопер увеличивается концентрация аммиака
#19
10.04.13 13:25:23 | IP: 176.15.47.55
Маразм крепчал!!! с 2001 года, ну что же много терпел наша народ, много он перенес на своих плечах. Ну что теперь да воняет вода, да грязная она, но нечего потерпим еще немного. Войну пережили стали вон какими сильными СССР гремело по всему миру да еще как. А тут какая то стойка с 2001 года и вода как "моча" да это ерунда. Предлагаю скинуться всем городом нашей администрации, строителям директорам этого объекта. Придти с поклоном в ноги с казать "Государь милостивый, не обессудить, вот что смогла чернь для вашего величества собрать, собрала. Не гневуйся на нас не радивых тяжко вам у руля то, денег то нет совсем, вот чем сможем тем и поможем. А о нас то батюшка, вы и не думайте, что же вам то бедным тяжко, а мы то как нибудь с Божьей помошью и из лужици попьем. Да поможем вам.
#20
10.04.13 23:20:06 | IP: 217.118.90.23
Ахринеть можно! Якубович учился в сельскохозяйственном техникуме,учился на тройки в СШ№7 (мама решала,а Вова сдавал),ума не великого-за то и поставили руководить таким долгостроем!Ураааааааааа!Молодец №19 - верно описал ситуацию! Я предлагаю скинуться по скоко кто может и по центральным хотя бы улицам заказать фирме (кто там делает такие скважины) обычные скважины с питьевой водой (качки как на деревенской даче).Вот тогда город хотя бы лет 15-20 продержиться,пока господа властьимущие оклемаются от хаоса светской жизни и достроют ентот жизненноважный объект!
#21
10.04.13 23:30:34 | IP: 78.107.229.202 

А что- один якубович только троечник? Вся администрация состоит из троечников. Районная точно. Интересно бы посмотреть диплом главы? Да что там - вся российская власть сегодня- одни троечники. Поэтому в стране все так хорошо.