Балашовер

В СГУ опасаются контроля криминальных кругов над БИ СГУ

Сегодня проректор по общественным связям СГУ Дмитрий Чернышевский рассказал о ситуации, которая сложилась в Балашовском институте СГУ.

Все началось с конца 2009 года, когда у правоохранительных органов появилась информация о злостных нарушениях и массовой коррупции в вузовском филиале.
В частности, под руководством бывшего директора Кабанина (его сын арестован и находится под следствием) не проводились конкурсы и аукционы на закупку инвентаря; на родственников директора выписывались необоснованные премии до 150 тыс. руб. ежемесячно; студентов насильно выселяли из общежитий, а затем туда пускали людей с улицы; за сдачу экзаменов со студентов требовали 9 тыс. руб. в качестве официальной платы. Всего заведено 6 уголовных дел.

По словам Чернышевского, руководитель балашовского "ЕР" Щербакова при поддержке части преподавателей и "своих" студентов, потерявших значительную часть приработка, проигнорировали заседание Ученого совета СГУ под руководством ректора Коссовича. Они пытаются организовать митинги против реформы высшего образования, по которой несколько факультетов Балашовского института СГУ прекратят свое существование. Также Чернышевский сообщил, что "свои услуги и поддержку им оказывают бывший облдеп, предприниматель Ветров". А контроль над филиалом хотят установить "откровенно криминальные круги".

По словам проректора, спикер облдумы Радаев и начальник ГУВД Аренин осведомлены о политической ситуации в муниципалитете (27 марта они присутствовали на местном политсовете). "Главное, не допустить участия в политических играх студентов и вмешательства балашовской элиты в деятельность вуза", - сказал Чернышевский.

Источник: СарБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.03.10 17:24:59 |
Это так он увидел итог собрания в БТМСХ.   Делайте выводы где же крименальные круги, МЫ или они под генеральской крышей.
#2
 
Гость
30.03.10 17:26:22 |
Это так он увидел итог собрания в БТМСХ.   Делайте выводы где же крименальные круги, МЫ или они под генеральской крышей.
 Но там были свидетели, разберуться.
#3
 
Артемио
30.03.10 17:28:36 |
Ухххх....А я уж думал, что без Ветрова обойдется...Нет - абсолютное зло существует :-)...
#4
 
Гость
30.03.10 18:30:39 |
Выскочил защитнечек сколько тебе за это капнет?
#5
 
Гость
30.03.10 18:34:01 |
В статье правильно написано криминал у нас весь в местной власти.
#6
 
Гость
30.03.10 18:34:26 |
Какая чушь, Щербакова НЕ член Учёного Совета.
Не вешайте на нас свои грехи, сами отмывайтесь, деятели вуза.
#7
 
Белинский
30.03.10 18:49:25 |
Господин Чернышевский бывший журналист, а ныне прихлебатель коссовича, отвергнутый журналистским сообществом, даже оболгать по умному не смог. Выходит что депутат Ветров, для коссовича и чернышевского криминал, а они сами попавшие на крючок саратовской  милиции белые и пушистые. Чернышевскому хотя бы кто нибудь объяснил, что Ветрова на прошлых выборах поддержал Вячеслав Володин, так что он стал моськой нечайно укусившей спящего тигра.
#8
 
Артемио
30.03.10 19:52:43 |
4 Гость...Опять ты, неудачнег...???? Тявкать про бананы будешь?....
#9
 
Артемио
30.03.10 19:57:08 |
Если серьезно - то все предсказуемо...Попытка ЛУК увести проблему в сторону Ветрова и Щербаковой лежала на поверхности....Однако, выглядит сейчас это уже как паника Коссовича и ЛУК....После субботы такие простые экзерсисы не пройдут...
#10
 
Гость
30.03.10 20:19:08 |
Я считаю на СарБК дана трезвая оценка всему происходящему в городе.
#11
 
Гость
30.03.10 20:20:22 |
Белинский, а что Володин у нас царь и бог? Сам Володин трепещите!
#12
 
Гость
30.03.10 21:05:28 |
Лично я за Толстого, ну ЛЕВ который.... Боже, и тут ОНО лезет.
Я в смысле "война и мир", мира хочется.
МИРА после ПОБЕДЫ !
#13
 
Гость
30.03.10 21:57:36 |
А почему в субботу пускали по спискам, почему собрание проводилось не в актовом зале Би СГУ, почему присутствовали студенты из СГСЭУ? Слишком много почему наводит на мысли!
#14
 
30.03.10 22:11:37 |
Ну вот можно смеяться - но именно об этом я и говорил с самого начала. Главный вопрос был - кто же кукловоды. Теперь кукловоды озвучены с высоких трибун.

А то прям да - эта мега тусовка которая письма нормального написать не может - огранизовала собрание с Арениным и Радаевым и так собрала народ а до этого поддерживала градус в интернете. Ага.

Единственно - до сих пор многие так и убеждены что за правду и отчизну воюют - хотя на сам деле кукольный театр как он есть.
#15
 
Гость
30.03.10 22:14:28 |
Согласен полностью
#16
 
Гость
30.03.10 22:16:27 |
Вчера деканы,которые бойкотировали Совет бегали в ЕдРО получать указания
#17
 
Гость
30.03.10 22:21:59 |
Это ж надо, такую чушь написать на столь уважаемом для меня СарБК!
СГУ четко реализует сценарий  отторжения и развала филиалов. Да как реализует! С вовлечением прессы, с излишней политизацией, с грязным пиаром. Смотрим на ключевые слова: "злостные нарушения", "масовая коррупция","против реформы", "откровенно криминальные" и т.д.  Поди у западных СМИ пример взяли, это они всегда в таком ключе проивол в России характеризуют. Однако, отмечу, что статья очень слаба и не грамотна, в ней нет стилистической выдержанности, присущей офицальной информации. Так например, не указываются иницалы  главных персонажей статьи и , более того, указывается родственные связи.вместо официальной конкретики. Ну и что что "сын"? Это мы, живущие, в Балашове, знаем на каком посту он работал. А не владеющим этой информацией остается догатываться зачем в статье сказано о сыне, котоый находится под следствием. Может были какие-либо иные для этого причины! Следущая цитата "руководитель балашовского "ЕР" Щербакова" - Балашовского  с маленькой буквы, что такое "ЕР" можно догадываться, "Щербавкова" какая-то безинициальная. Идем дальше:"контроль над филиалом хотят установить "откровенно криминальные круги"". Да,  вот такой у нас "откровенно криминальный город".
И эта "откровенно" бездарная, дешевая статья похоже тоже бережет чьи-то "откровенно не добросовестные" интересы!
#18
 
Гость
30.03.10 22:27:26 |
Город криминальный 100%
#19
 
30.03.10 22:28:54 |
#17 Гость Это ж надо, такую чушь написать на столь уважаемом для меня СарБК!

Вы знаете - СарБК и Автосаратов - вот два НЕЗАВИСИМЫХ официальных сми в области. Все остальное чьё - пальцем показывать не будем. Так вот сарбк и автосаратову как сми - можно верить и упрекать их в предвзятости не совсем уместно.

Хотя я так понимаю система интеллигенции бисгу такая что все кто ЗА Лукьянову - те лжецы подлецы чернушники и гонят заказуху, а вот кто прооооотив - те молодцы, герои, борцы за отчизну и все такое.

Низкая какая-то абсолютно никчемная позиция. Но так вот есть да.
#20
 
Гость
30.03.10 22:37:48 |
Пед. оказался гадюшником полным. Лук. еще сама столько  нахамить не успела, сколько ее облили грязью. И это люди которые борются за идею. Хороша идейка!
#21
 
Гость
30.03.10 22:40:59 |
Мне остается толко сожалеть о том, что НЕЗАВИСИСЫЕ официальные СМИ позволяют себе такие "ляпы". Дело даже не в  смысловой нагрузке статьи. Никакого понимания о стилях речи и типах текста!
#22
 
30.03.10 22:51:19 |
Так остальные то сми понятно чьи. И если кого-то исключают из ПАРТИИ то все должны либо дружно в такт кивать головой либо вообще ничего не говорить. Вот что мы и видим. Только сарбк говорит как есть. Понимаю - это нравится не всем. Но а сарбк наверное не ставили такую задачу перед собой - нравиться всем.
#23
 
Баааушка
31.03.10 9:44:22 |
САРбк озвучил официальную позицию головного ВУЗа.  Ну нашим борцам за свободу против Лу это, канешшшна же не нравится. И в самом деле, какова бы плоха не была сама героиня раздутого скандала, её таким дерьмом полили, что другой давно бы сломался. А она работает согласно назначению сверху, и всё в порядке. И ещё. Раделям за стили речи и типы текста не мешало бы самим в своих постах обшибок не допускать. А то немножко смешно, как и весь пузырь, надутый "интеллигенцией".
#24
 
Sheogorath
31.03.10 9:56:14 |
А кто такие РАДЕЛИ?
И этот человек будет нас учить?! Бу-га-га!

А статья действительно написана абы как, в попыХАХ :)
#25
 
Баааушка
31.03.10 10:14:47 |
#24 Sheogorath
31.03.10 9:56:14    А кто такие РАДЕЛИ?
И этот человек будет нас учить?! Бу-га-га!

В самом деле, обшибка-очепятка. Но учить ВАС... Вас уже обучили в светоче демократии. Продолжайте прыгать под дудочку.
#26
 
Гость
31.03.10 21:25:35 |
Колобродов прав.
Разборка генеральских и партийных кругов на высшем уровне.
МЫ - "мясо" для войны.
#27
 
Артемио
31.03.10 21:32:30 |
Колобродову, зарабатывающему на хлеб на ниве политической аналитики, в любом случае приходится придумывать страшилки, теории заговоров. Возможно он сам в них верит. Но с БиСГУ не тот случай. Как бы не пыжилась ЛУК реально ресурсом силовиков федерального значения она не обладает. Она прекрасно умеет блефовать, но не более. Так что не по Сеньке шапка - сталкивать партию с силовиками, а просто дурь обыкновенной русской бабы...
#28
 
Sheogorath
31.03.10 21:35:03 |
Да.  
#29
 
Sheogorath
31.03.10 21:37:38 |
Мое "Да" - Гостю №26.

Артем, а ты опус Колобродова читал?
#30
 
Артемио
31.03.10 22:28:31 |
Читал...На мой взгляд идея смен крыш Коссовичем, и как следствие, война крыш - абсолютный бред...Единственный вариант - ЛУК просто "развела" Коссовича, разыграла любимую тему бывшего мужа Вовы...Но как то не верится, что съевший собаку на интриганстве Коссович повелся...Но если повелся, то после отрезвления сдаст ЛУК от очень стремительно...
#31
 
Артемио
31.03.10 22:33:08 |
Колобродов возможно эксперт по Коссовичу, но абсолютно не знает ЛУК...Поэтому не может предположить, что весь этот кризис в БИСГУ является следствием амбиций и самодурства мадам...Людей просто довели до крайней черты...
#32
 
Герцен
31.03.10 22:48:10 |
Милостливые судари! Господин Чернышевский блюдет интересы своего хозяина и поэтому стремится свести проблему к Кабанину,с которым, вероятно, по его мнению, воровали 400 сотрудников вуза.А вот защищаемая им особа - настолько бела и пушиста, что в порочащих ее связях обвинять просто абсурдно. Это другие говорили, что материальной помощи не будет у студента, это другие издавали приказы спустя месяц и т.п. Это не она обещает уволить по статье, если человек сам не желает освободить место дорогим друзьям или знакомым. Так, что  же остается делать, господин Чернышевский?
#33
 
Педоход
31.03.10 22:57:10 |
Герцен, так что же, он наврал все?!
#34
 
Герцен
31.03.10 23:44:30 |
Чернышевский  в зале техникума увидел 14 человек -сотрудников БИСГУ. Со зрением у него было видно не очень. 280 было сотрудников, а может и 300. Так что, батенька, судите сами, правду ли говорит известный критик.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.16.214.124 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus