Администрация Воронежской области прокомментировала ИА «Взгляд-инфо» инициативу балашовских сепаратистов.
Чиновники заявляют, что к ним пока не поступало подобных предложений; между тем они подчеркивают, что в разрешении подобных вопросов должны участвовать оба субъекта РФ.
Напомним, инициативная группа граждан подала в Балашовский ТИК заявку на сбор подписей в пользу проведения референдума об отделении МР от Саратовской области и присоединении его к соседнему региону.
"В соответствии со ст. 67 Конституции РФ границы между субъектами Российской Федерации могут быть изменены с их взаимного согласия. В органы государственной власти Воронежской области не поступало обращений граждан по вопросу о присоединении Балашовского района Саратовской области к нашему региону", - говорится в официальном комментарии администрации Воронежской области.
-
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Ещё новости из рубрики
В Турках по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» идёт строительство жилья для аграриев и специалистов социальной сферы. 26 коттеджей с...
Как и предсказывал Балашовер еще в середине мая, председателем районного комитета ЖКХ назначен глава ...
Экс-председатель районного комитета ЖКХ Алексей Кишкопаров, уволившийся из администрации в конце апреля, трудоустроился...
Показать комментарии
Комментарии
#1
Гость
30.05.13 13:57:48 | IP: 79.126.110.193
предлагаю присоединить Балашов к городу федерального значения , столице Российской Федерации -Москве.
Балашов будет таким анклавчиком, тем более половина жителей города там ошивается.
Балашов будет таким анклавчиком, тем более половина жителей города там ошивается.
#2
Гость
30.05.13 14:05:46 | IP: 79.126.77.55
Ещё поступят предложения в администрацию Воронежской области,всему свой срок!Вот как зашевелились! Уже и в Воронежскую администрацию с проверкой обратились!Страшно,а вдруг и правда перейдут, кусок уплывёт то жирный!
#3
Гость
30.05.13 15:09:26 | IP: 79.126.64.130
Оставьте, наконец-то, Балашов на Хопре и не трожьте. Руки прочь от Балашова!
#4
Гость
30.05.13 15:10:32 | IP: 217.118.90.199 

Этот референдум и нужно делать для того, что бы узнать мнение населения города и района, а уж потом (при положительном результате) писать в правительства Воронежской и Саратовской областей для проведения областных референдумов. И не нужно бежать впереди паравоза. Всему свое время. Поступит и предложение в Воронежскую область. Что же Елена Юрьевна и ее компания так возбудилась? Она даже в своих коментариях для СМИ сказала ложь, не говоря уже об анонимных ее сторонниках. Так что господа единоросы не вводите в заблуждение народ. Я понимаю, что вам госпожа приказывает писать все эти коментарии, но что же вы так палитесь то?
#5
Гость
30.05.13 15:40:35 | IP: 78.29.77.100
Так инициативная группа граждан и не ставила вопрос о присоединении к Воронежской области.
Они гораздо умнее и более подготовлены в законодательстве чем большинство комментаторов и должностных лиц.
Вопросы СМИ и ответы на них подозрительно напоминают передачу на "Дожде" "Вечерний герасимец с Романом Романовичем".
Тот тоже, задает вопросы аборигенам,на которые образованный человек будет хохотать. Аборигены пытаются ответить.
#6
Гость
30.05.13 15:40:38 | IP: 46.175.131.179
#3 Гость, А кто-то хочет перенести Балашов с Хопра?
#7
Гость
30.05.13 15:48:26 | IP: 78.29.77.100
Областной думе надо поддержать инициативную группу.Не надо будет выделять миллиард на содержание района.
#8
Гость
30.05.13 16:53:42 | IP: 79.126.64.130
Во-во, Воронеж ни сном ни духом, а мы тут уже разбежались.
Прекратите смешить народ, кому наш район нужен, пока сами не начнём по-человечески себя вести
Прекратите смешить народ, кому наш район нужен, пока сами не начнём по-человечески себя вести
#9
Гость
30.05.13 17:04:42 | IP: 178.45.133.87
#8. СМЕШЛИВЫЙ наш, вопрос серьёзный, это жизнь.Посерьёзнее будьте к населению. Жителям города и района вовсе не смешно, даже не до улыбок.
#10
Гость
30.05.13 21:47:41 | IP: 2.93.49.193
давайте выберем побогаче область. Тюменскую например.
#11
Гость
30.05.13 22:02:41 | IP: 46.175.131.33
Гость 5 Ольга не неси бред. О подготовленности и компетентности группы товарищей, не буду вдаваться в подробности как юрист говорю ,первый вопрос о переходе в другую область не пройдет , второй имеет право на существование
#12
Гость
30.05.13 22:52:34 | IP: 79.126.111.93
Думаю любой регион не откажется от лишних площадей, кроме саратовского конечно. Они с этими справиться не могут. Если прокатиться по району, полно не паханных земель. И никому нет до этого дела.
#13
Гость
31.05.13 9:27:57 | IP: 178.45.133.125
Гость12, ты ваще чудной. Это Китаю нужны лишние площади, а в наших регионах недостатка в них не наблюдается. Всем нужны богатые районы с производством, предприятиями, а это не от площади зависит, а от людей, которые на них живут. В Балашовском районе народ вместо того, чтоб делом заняться, референдумы собирает. Ну и кому такой район нужен?
#14
Гость
31.05.13 12:47:34 | IP: 2.94.47.72
Все изменится в лучшую сторону, по крайней мере хуже уже некуда.Надоели эти болтуны ЕДросоворские бандюгы. и кирпичи в асфальте с ямами по колено
#15
Гость
31.05.13 13:09:30 | IP: 178.45.137.204
Так там нас и ждут?! Везде хорошо где нас нет! Там тоже своего дерьма хватает! Также власть дерьмом поливают! Так-что давайте вместо того чтобы ерунду всякую писать займитесь чем-нибудь полезным!
#16
Гость
31.05.13 14:55:10 | IP: 178.45.133.125
Почитали воронежские власти Балашовер и решили закрыть границу с Саратовской областью. Не нужны им видимо люди характера базарного, только и могущие поливать грязью власти района Балашовского, и делать совсем ничего не желающие. Матом ругающиеся на ближнего своего и фантики и семечки под ноги братьям своим бросающие. Хорошего эти люди не замечают, во всем только плохое видят. Такого добра у них в воронежской области и своего полно.
#17
Гость
31.05.13 17:12:02 | IP: 213.87.138.228
а какие вы тут собрались заботливые,по воронежской области,как церковный хор,все о любви к ближнему поете дружно-о детях своих подумайте все по весся разбрелись...
#18
Гость
31.05.13 22:54:15 | IP: 78.29.109.59
гостю 13. Москва ваще чудная, что еще столько же оттяпала у области и такие богатые районы. Да и ваще у нас люди чудные, что в Москву гоняются. вместо того, что бы делом здесь заняться. А дело все в том, что нет дел в Балашове, а если какие и есть, они давно заняты. Вот люди и мыкаются в первопрестольную. А на то оно и государство, чтобы рабочие места здесь создавать. Что бы родители своих детей воспитывали, а не мыкались, что бы семьи не распадались.