Балашовер

"Раскольникам" отказано в проведении референдума по формальным причинам

Сегодня ТИК Балашовского района Саратовской области отказала в регистрации инициативной группе граждан, которая намеревалась провести референдум по выходу района из состава Саратовской области и присоединению к Воронежской. Об этом корреспонденту «4В» рассказала пресс-секретарь Избирательной комиссии региона Татьяна Комольцева. В регистрации группы отказали по формальным причинам - из-за неправильно составленного обращения.

 Напомним, что вторым вопросом референдума было изменение статуса городского поселения город Балашов на статус городского округа.

Свое желание отделиться балашовцы объясняли многочисленными проблемами в районе, бездействием местных чиновников, при этом отрицали всякую политическую подоплеку референдума.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.06.13 18:08:23 | IP: 213.87.135.128
а раскольники в воронеже хоть узнавали? балашов там примут? а то доотделяются.
#2
 
Гость
05.06.13 18:45:42 | IP: 95.84.20.122
а жаль.
#3
 
Гость
05.06.13 19:02:59 | IP: 95.84.0.182
Составляйте правильно, не сдавайтесь.
#4
 
Гость
05.06.13 19:05:49 | IP: 217.118.90.164
Не волнуйтесь. Еще ничего не закончено. Они нашли хреновую причину для отказа. Боятся все таки едросы. Но ничего. Группа продолжит свою работу и подаст еще одно обращение.
#5
 
Гость
05.06.13 19:25:30 | IP: 213.87.129.134
а я считаю, что это бес толку отделяться от Саратовской области.Думаете Воронежу Балашовцы нужны?Да и вообще , если при этой власти нас что то не устраивает, мы думаем что у чужих лучших будет...эх, как бы не пришлось жалеть...
#6
 
Гость
05.06.13 19:48:57 | IP: 88.147.253.162
Что характерно, никто из заявителей официально приглашенных на заседание ТИК так в назначенное время и не пришли. Не так и важен им был результат, не собирались они проводить референдум, просто думали с кондочка убрать ЩЕЮ.  Пока с ней конобеевский, ветров, петраков, Мусенов, жегунов,  Маркашов, спирин, пока с ней депутаты-районщики и большинство городских, а главное губернатор Радаев ЩЕЮ непобедима.  Ей надо этим дорожить.  А в колоде у так называемых оппозиционеров одни крапленые карты.  
#7
 
Гость
05.06.13 19:56:33 | IP: 178.45.214.32
вот и ответ ТИК,это демократия.
#8
 
Гость
05.06.13 20:02:52 | IP: 217.118.90.164
#6 Гость Вы как работник аппарата Елены Юрьевны должны знать, что представителей инициативной группы не приглашали сегодня в ТИК и отдадут им отказ только завтра. И никто "с кондачка", как вы сказали,  ничего не делал и делать не будет. Вопрос не в том, что бы убрать Щербакову, а в том, что она и ее группировка не думают о жителях города и района, а думают только о своем положении и своем кармане. Так что ничего еще не закончено. А с "краплеными картами" вы, конечно, переборщили,  мягко говоря, - хотели показать свой интелект, а покащали отсутствие мОзга.
#9
 
Гость
05.06.13 20:17:49 | IP: 88.147.253.162
Я как "работник аппарата Собрания" вообще не обязан знать приглашали или нет зачинщиков беспредела. Я говорю, как член ТИК, кто обзванивал заявившихся инициаторов по тем телефонам, что дали нам заявители. Они не пришли и я сделал вывод: А оно им надо? И понял не надо! Не в этом соль.  
#10
 
Гость
05.06.13 20:47:48 | IP: 178.45.132.75
Гость.6 Господин Маркашов! А чего это ты себя включил список "сильных мира всего"?  Почему все фамилии из группы поддержки написал с маленькой буквы, кроме себя любимого и ради конспирации, приплел сюда и Мусейного. Или ты думаешь, что если кинул с заправками Жукова,  то тоже "крутой"? Так вопрос только отложен, а не списан...
#11
 
Гость
05.06.13 20:49:40 | IP: 88.147.253.162
Я не Маркашов, Я ВЕТРОВ!!!!!!!
#12
 
Гость
05.06.13 21:04:16 | IP: 78.29.76.150
Сами вы " Раскольниковы"! Правильно делают, может власть зашевелит мозгами и не только руками(деньги из кармана в карман перекладывая). Не город, а уё-ище- вырезают прямоугольники и делают вид, что дорогами занимаются. А где две ямки засыпать надо, так нет не дождетесь... Тысяча проклятий руководству, в былые времена ( взять хотя бы Коргунова) в шею бы вылетели с должностей. А откажут в регистрации инициативной группе граждан, которая намеревалась провести референдум по выходу района из состава Саратовской области и присоединению к Воронежской еще много много раз-запятые не там будут стоять и остальные знаки препинания. Это ЗАКАЗ-НЕ ПУЩАТЬ!
#13
 
Гость
05.06.13 21:29:15 | IP: 85.26.165.15
Референдум нужен! Истина родится в голосовании, а пока просто балабольство...
#14
 
Гость
05.06.13 21:49:05 | IP: 217.118.90.141
Я за референдум!
#15
 
Гость
05.06.13 21:52:52 | IP: 217.118.90.164
#9 Гость Так вы и есть председатель ТИК Анатолий Рогожин? Или зам председателя Олег? Просветите же кому это вы звонили? Зачем же врать то? А "работник аппарата Елены Юрьевны" и "работник ТИК" - это синонимы и все это понимают. Опять вы показали отсутствие мОзга.Даже причину отказа не смогли нормальную придумать.  А по поводу того,что "оно им надо?", отвечу - надо. Люди в инициативной группе не такие как вы (готовые работать за подачку с барского стола), а они истинно и от души болеют за свой город и район.
Что же Елена Юрьевна и ее групировка так боится этого референдума. Наоборот, казалось бы, провели бы его и доказали, что "сепаратисты" не правы и все население города и района полностью потдерживает ее (как "уважаемая" глава района высказалась в СМИ).
#16
 
Гость
05.06.13 22:15:53 | IP: 88.147.243.108
гостю 15.Это какие же люди в инициативной группе болеют за район.Бабушка что ли 27 года рождения или Косякин 41 года рождения,который в зависимости от настроения то коммунист то казак.Зашибись группка..
#17
 
Гость
06.06.13 7:04:58 | IP: 88.147.253.162
Может и поТдерживают, а у тебя дорогой гость#15 одно ПОТОотделение.
#18
 
Гость
06.06.13 8:41:57 | IP: 178.45.223.128
Эта инициативная группа оказывается даже заявление нормально написать не может, а ещё отделяться хотят. И правильно, что отказали, всё это хрень. Кто-то за власть борется , а люди страдать должны.
#19
 
Гость
06.06.13 10:01:37 | IP: 178.45.223.128
#8 Гость. они были приглашены официально но не пришли. а отказ не формален, там куча большая куча несоответствий закону. пусть выложут решение.
#20
 
Гость
06.06.13 10:32:50 | IP: 178.45.142.237
Как завозились местные!Чуют конец их правления в Балашове.
#21
 
АИВ
06.06.13 13:38:52 | IP: 85.26.165.29
Гость11 Не нужно называть себя тем, кем не являетесь , я всегда выхожу под своим именем , не скрываясь по гостем . По вопросу референдума и ответа ТИК он совершенно правельный и я бы на месте власти ознакомил бы население с его текстом. В заявке  на регистрацию группы грубые нарушения . На мой взгляд допущенные сознательно заявителями, для очередного информационного  повода , якобы произвола власти.
#22
 
Гость
06.06.13 14:38:43 | IP: 178.45.223.128
правильно сделали, что отказали. Я, конечно, уважаю возраст инициативной группы, но лучше уже носочки в этом возрасте вязать, да книжки в кресле читать.
#23
 
Гость
06.06.13 14:42:55 | IP: 178.45.223.128
Когда ж этот дурдом закончится?! Неужели людям больше заняться нечем кроме глупейших референдумов?
#24
 
Гость 013
06.06.13 14:56:50 | IP: 178.45.128.202
Что не делается - то к лучшему! Лишние проблемы и сложности перехода городу не нужны! У нас и так их хватает!
Да, люди из инициативной группы снова показали свою (Балашовскую) позицию: Мы хотим  все и сразу, но только делать ничего не желаем!
Даже свою собственную инициативу поддержать не смогли)))
#25
 
Гость
06.06.13 16:59:54 | IP: 2.93.62.118
Точно, покричали и хватит!
#26
 
Гость
06.06.13 18:37:27 | IP: 178.45.134.102
Все дружно В Центрально-чернозёмный район! На улицу Лизюкова!