Балашовер

Администрация района взяла на себя большую часть полномочий горадминистрации

Сегодня депутаты районного собрания  большинством голосов  одобрили передачу большей части полномочий администрации МО администрации Балашовского района. Совещание прошло под председательством главы района Елены Щербаковой.

Теперь контролировать  обеспечение  пожарной безопасности;  услуги связи, общественное питание, торговлю и бытовое обслуживание будет районная администрация. Также в компетентность районной власти отныне входит создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка; организация электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом (с 1 июля 2013г.); обеспечение безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья (с 1 июля 2013г.); организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора (с 1 июля 2013г.); создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения (с 1 июля 2013г.); дорожная деятельность в отношении дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения (с 1 октября 2013г.).

Как пояснила Елена Щербакова , текущая деятельность по жизнеобеспечению города не будет прервана в связи с данными изменениями. Работа по контрактам, заключенным городской администрацией будет продолжаться, как и прежде, но приемку работ по принятым полномочиям осуществит уже районная администрация. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.06.13 13:45:21 | IP: 88.147.163.95
Дайте горячую воду.........!!!!!!!!!!
#2
 
Гость
14.06.13 14:26:56 | IP: 2.93.202.57
Спроси у Карпова
#3
 
Гость
14.06.13 14:47:14 | IP: 95.84.40.239
А где слова в тексте про администрацию
#4
 
Гость
14.06.13 14:48:42 | IP: 95.84.40.239
Про Горадминистрацию!
#5
 
Гость
14.06.13 14:55:20 | IP: 78.29.65.245
всех городских чиновников гнать теперь поганой метлой.
#6
 
Гость
14.06.13 15:10:03 | IP: 95.171.5.19
Карпов там - никто, лучше у Бесчетнова, он как раз райдеп
#7
 
Гость
14.06.13 15:51:06 | IP: 82.179.206.82
Администрация района взяла на себя большую часть полномочий откатов горадминистрации.
#8
 
Гость
14.06.13 16:06:10 | IP: 79.126.79.17
Быть теперь Балашову рабочим поселком
#9
 
Гость
14.06.13 17:09:53 | IP: 95.84.11.205
Теперь город будет спать спокойно.ЖКХ наладит отношения с жильцами,появится горячая вода и другие прелести цивильзации....Это из сказки для детей.С таким составом администрации толку не будет!Нужны честные люди,болеющие за город,а не хапуги.Нужен референдум.
#10
 
Гость
14.06.13 17:13:30 | IP: 88.147.189.53
Может хоть у районной администрации найдётся какая-нибудь техника по выкашиванию травы и камышей в частном секторе?
#11
 
Гость
14.06.13 17:20:02 | IP: 88.147.214.107
Администрации не могут контролировать асфальтирование дорог,медицину,а вы про траву пишите.Не мешайте им работать.
#12
 
Гость
14.06.13 18:51:09 | IP: 88.147.189.53
Гость 11, а вы поживите рядом с огромными зарослями камышей и травой выше человеческого роста, из-за этих зарослей даже другой стороны улицы не видно, такое безобразие в сёлах то редко бывает. Я уж не говорю про отсутствие тротуаров, элементарных дорог, фонарей и канализации в частном секторе.
#13
 
Гость
14.06.13 20:12:43 | IP: 85.26.232.170
Наконец-то, от городской власти всё-равно никакого толку не было.
#14
 
Гость
14.06.13 20:32:53 | IP: 93.81.119.206
По поводу зарослей травы - тема отдельная. Тут вместе надо всем работать и домовладельцам и Благоустройству. В этом году хорошие условия: и дожди, и солнце - вот трава и прёт...
#15
 
Сергей Васильевич
14.06.13 20:39:25 | IP: 213.87.128.62
Гость14,это заебись если трава прёт,забивай косяк не парься!!!
#16
 
Гость
14.06.13 20:59:23 | IP: 78.29.91.34
Сергей Васильевич -вы же интеллигент, неужели у вас так слаб словарный запас?  Гость 7 - в самую точку-произошел дележ откатов. Теперь они не иначе в цене возрастут. Ну, а чем же будет заниматься Рома и прочие не занятые?
#17
 
Гость
14.06.13 21:04:11 | IP: 95.84.29.74
Гость 12 сочувствую вам!Только вы не добьётесь от администрации желаемого.Мы,горожане,им не интересны.У нас скудоумие и прочие заболевания.Чтото требуем от них.Зарплата у них высокая и забот много.Нанимайте мужика с пилой - всё покосит и не дорого.Мы тоже решаем свои проблемы без администрации - дешевле.
#18
 
Гость
14.06.13 21:59:47 | IP: 217.118.90.180
шило на мыло
#19
 
Гость
14.06.13 22:33:05 | IP: 95.84.59.216
Пышка не может быть выше пирога - народная мудрость. Все встало на свои места! Факт!
#20
 
Сергей Васильевич
14.06.13 22:39:49 | IP: 213.87.128.62
Гость16,вы меня наверное путаете с другим Сергеем Васильевичем-интеллигентом!
#21
 
Гость
15.06.13 8:09:48 | IP: 178.45.135.92
уважаемые вы думаете,что то изменится, глубоко в этом сомневаюсь.
#22
 
Гость
15.06.13 9:43:28 | IP: 88.147.212.188
гость 21 полностью с вами согласен - ничего не изменится и всё будет повторятся,пока мы их не переизберём.
#23
 
Гость
15.06.13 10:09:49 | IP: 178.45.143.213
Гость 22,а может их всех посадят,за их делишки,и не предётся переизберать.Вот экономия будет!И зарплаты пойдут на благоустройство города.
#24
 
Гость
15.06.13 12:16:26 | IP: 2.93.202.57
#22 Гость- Карпов ты что ли хочешь опять переизбраться? Один раз уже накакал в штанишки и даже бабло не помогло- народ тебе ,жулику и вору отказал в доверии а ты опять воду мутишь.успокойся.займись здоровьем.давление приведи в норму.вес сбрось.массаж простаты сделай.вообщем брось ты эту политику.не твое.глуповат ты и вороват.
#25
 
Гость
15.06.13 13:36:08 | IP: 78.29.101.40
Гость 24:к вашему сведению:я из простых людей,зарплаты большой не имею и властью не наделён.Противно наблюдать,как исчезает,растаскивается Балашов.Я помню его процветающим.Началось всё с Коргуновских фанарей,которые перегородили нормальную улицу!Разрушили драм. театр.Много чего произошло...Дальше некуда ехать.Горожане устали от показушной власти.Пора с этим что-то делать.А вас на Карпове заклинило.
#26
 
Гость
15.06.13 17:12:06 | IP: 85.26.232.106
Чего про Карпова долдонить,нормальный мужик.Вот Колесо все правильно делает:валит с Ромой  Щербатой наш город,отмывают деньгу.Поговаривают ,что Колесо уже в Москву чемоданчик отвез за должность мера будущего обьединного района.Вона как!А вы все онас и проблемах.
#27
 
Гость
15.06.13 19:03:08 | IP: 2.92.72.175
гость 10 и 12 взяли бы косы в руки и сами порядок навели а то скоро будете жаловаться что в туалет вас администрация не может сводить
#28
 
Гость
15.06.13 19:48:20 | IP: 78.29.67.207
и куда же теперь все работники во главе с колесниковым?
#29
 
Гость
15.06.13 20:36:37 | IP: 2.93.197.190
Теперь действительно всё измениться... Не сумлевайтесь...
#30
 
Гость
15.06.13 20:57:10 | IP: 217.118.90.241
Теперь Колесников  будет и зарплату получать и ничего не делать т.к должность осталась а полномочия отобрали.
#31
 
Гость
15.06.13 22:26:36 | IP: 83.149.21.60
Не...Карпуша сейчас не может писать, простоту сам себе лечит время от времени, а в остальное время водку кушает. Но от этого становится еще более омерзительнее. Его по подчерку можно определить - крайне пакостно и гнусно у него выходит. А здесь все более или менее достойно. Жаль, что Сергей Васильевич  куражится. А так все терпимо.
#32
 
Гость
15.06.13 22:30:43 | IP: 78.29.67.207
А колесу же обещали должность зам главы по социалке. Да и кваровой пора а то она уже устала ждать когда уйдет из этого дурдома
#33
 
Гость
16.06.13 20:18:52 | IP: 93.81.92.28
Колесо не должен возвращаться в социалку ...ЧУР его!
#34
 
Гость
16.06.13 22:09:08 | IP: 78.29.105.37
согласенс с 27,как политику обсуждать все крупнейшие специалисты.Почитаешь и думаешь прям спасители мира,а у себя под носом,в частном секторе или просто у подъезда,убраться не могут.Прошел сегодня от второго пяточка в сторону Хопра.Торгуют на каждом шагу и уже далеко за пределами рынка.Ну понятно вопрос к администрации санкционирована эта торговля или нет,но тот срач который оставляют за собой торгаши просто ужас.Привыкли бабла срубить и свалить быстро.А дядя должен потом убрать...
#35
 
КАРЛ МАРКС--34
17.06.13 9:41:20 | IP: 83.149.21.85
уввжаемая ЕЛЕНА  ЩЕРБАКОВА! мы-ваши избиратели не первый раз  обращаемся к  ВАМ  со страниц сайта. с  тех  пор как первый этаж  дома стал магазинами  наши 2 контейнера не  справляются с  тоннами мусора.НЕСУТ К  НАМ  ИЗ  МАГАЗИНОВ:  ЛАСТИК.ЦВЕТЫ. РУССКОЕ СЛОВО АПТЕКА. ПАРИКМАХЕРСКАЯ.ОБУВЬ.КОМПЬЮТЕР.И  ДОБАВИЛСЯ  ШИНОМОНТАЖ  -МАГАЗИН  РЯДОМ! У  НИХ  ПОСТОЯННО  РЕМОНТЫ.  УПАКОВОЧНАЯ ТАРА.  УГОЛ  ПРООСТО ПРЕВРАТИЛСЯ В  ЗЛОВОННУЮ  КУЧУ  МУСОРА. МЫ   ПРОСИМ СОДЕЙСТВИЯ  В  РЕШЕНИИ ВОПРОСА УБОРКИ.  И  ПРОСЬБА ОБЯЗАТЬ ТОРГАШЕЙ ПРИОБРЕСТИ ХОТЯ-БЫ ПО  КОНТЕЙНЕРУ НА  2  МАГАЗИНА. ЕСЛИ  ПОСТАВИТЬ ДОП 4  МУСОРКИ.  ТО  ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО  и двор в  центре города  превратится в  уютный  уголок.В  НАШЕМ ДОМЕ ПРОЖИВАЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ.....НО  ИМ  ВЫГОДНО УТКНУТЬ НОСОМ СВОИ МАШИНЫ В  ПОМОЙКУ  И  НИЧЕГО  НЕ  ЗАМЕЧАТЬ. ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ  НА  ПОМОЩЬ НОВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ!  С  УВ. ВАШИ ИЗБИРАТЕЛИ  И ПРОСТО ЖИТЕЛИ ГОРОДА!
#36
 
Гость
17.06.13 10:05:24 | IP: 79.126.64.115
И КТО ЖЕ ТАК ИСПУГАЛСЯ ЧТО КОЛЕСНИКОВ ВЕРНЕТСЯ В СОЦИАЛКУ. ПРАВИЛЬНО ПУСКАЙ ИДЕТ В СОЦИАЛЬНУЮ СФЕРУ ХОТЬ НАВЕДЕТ ТАМ ПОРЯДОК, А ТО ПОСМОТРИТЕ ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ В КУЛЬТУРЕ В ЕГО НОВЫМ АМБИЦИОЗНЫМ НАЧАЛЬНИКОМ, ОН СКОРО ИЗ КУЛЬТУРЫ СДЕЛАЕТ ДОМАШНИЙ БИЗНЕС.
#37
 
Гость
17.06.13 12:29:03 | IP: 78.29.67.207
ГОСТЬ 36-ЗАЧЁТ,БИЗНЕС У РУДНЕВА УЖЕ ПРОЦВЕТАЕТ,ОН УЖЕ СЧИТАЕТ КУВЛЬТУРУ СВОЕЙ ВОТЧИНОЙ,В ПОБЕДУ ПРИСТРАИВАЕТ ЖЕНУ НА ДОЛЖНОСТЬ ЗАМА С ДОСТОЙНОЙ  З/П В 40Т.Р,ОТПРАВИВ КИНОМЕХАННИКОВ РАЙОНА В БЕССРОЧНЫЙ ОТПУСК БЕЗ СОХРАНЕНИЯ З/П(У ПРОКУРАТУРЫ ДОЛЖНЫ ПОЯВИТЬСЯ ВОПРОСЫ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ)РОДСТВЕННИКИ,ДРУЗЬЯ,ЗАСТОЛЬНЫЕ ЗНАКОМЫЕ УЖЕ ПРИСТРОЕНЫ,ПОПКОРН В ПОБЕДЕ ВОВСЮ ПРОДАЁТСЯ,САВРАСОВА Т.И.,ПРОВЕРЬТЕ НАЛИЧИЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ У ГОСПОДИНА РУДНЕВА НА ИХ УСТАНОВКУ В МУНИЦИПАЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ,И ИНТЕРЕСЕН МОТИВ ПО КОТОРОМУ ЭТОТ ПРАВИТЕЛЬ ПОКРЫВАЕТ НАЧАЛЬНИКА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БУХГАЛТЕРИИ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ,ПО ИНИЦИАТИВЕ КОТОРОЙ УВЕЛИ ИЗ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА 4 МЛН.РУБЛЕЙ???КОРОГОДИНА ВЗЯЛИ ЗА ГОРАЗДО МЕНЬШУЮ СУММУ.
#38
 
Гость
17.06.13 21:12:26 | IP: 46.175.131.104
#34 Гость Во всех "бедах" торгаши виноваты уже лет эдак 20-ть...Вам не кажется, что ВЫ зомби? Тебе и не снилось ,дарагой, сколько "торгаши" платят за вывоз мусора, а также за "экологию".

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.61 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus