Коммунальная компания ООО «ГУК» признана несостоятельной (банкрот). Такое решение принял Арбитражный суд Саратовской области в лице судьи Елены Шкуновой.
Рассмотрение дела ООО «ГУК» продолжается с декабря 2012 года, когда была введена первая из предусмотренных ФЗ «О несостоятельности и банкротстве» процедур – наблюдение.
Дополнительно судом был назначен арбитражный управляющий Станислав Пономаренко, который в течение полугода должен был проанализировать финансовое состояние компании и подготовить свое заключение о возможности либо невозможности продолжения коммунальщиком своей деятельности.
По результатам работы было подготовлено заключение, которое легло в основу судебного решения. Так, сумма установленных требований кредиторов составляет 59,3 млн рублей.
Представитель Федеральной налоговой службы не возражал против признания компании банкротом.
«Исследовав материалы дела, заслушав объяснения лиц, участвующих в деле, арбитражный суд находит, что у должника – ООО «Главная управляющая компания» не имеется реальной возможности восстановить свою платежеспособность, факт несостоятельности установлен в судебном заседании, имеются признаки банкротства», – отмечает Елена Шкунова в решении арбитража.
В итоге конкурсное производство установлено сроком на 6 месяцев, в течение которых все ликвидное имущество компании должно быть продано с открытого аукциона, сообщает «Стройсар».
Ещё новости из рубрики
Показать комментарии
Комментарии
#1
19.06.13 8:43:33 | IP: 88.147.163.95
Красиво
#2
19.06.13 9:07:23 | IP: 46.175.131.33
А почему бы прокуратуре не заинтересоваться куда делись денюжки, которые платили абоненты?!!
#3
19.06.13 9:21:20 | IP: 178.45.212.209
Тогда они очистку не осуществляют?Тогда жителям некому и не за что платить?Наверное не будем платить и мы!
#4
19.06.13 9:28:00 | IP: 217.118.90.224
Если это главная управляющая компания такая,то неглавные каковы тогда? Я,например,из-за проволочек с банком на полгода не успела вовремя налог заплатить,так мне судебное решение и пристав судебный уж готов был на дом придти из-за одной тысячи рублей!!! А тут почти 60 лимонов и ещё временного управляющего кормить целых полгода,а потом ещё полгода главные управленцы будут имуществом своим торговать!!!Скоко церемоний с дураками!!
#5
19.06.13 10:01:08 | IP: 88.147.163.95
#4 Гость
Там далеко не дураки
Там далеко не дураки
#6
19.06.13 10:16:19 | IP: 79.126.88.5
Дурочка - это ты, Гостья #4. Там люди деньги зарабатывают.
#7
19.06.13 10:18:26 | IP: 85.26.234.198 

Надо смотреть кто там кредиторы. Конкурсный управляющий ветровский.Значит сами себя и обанкротили.
#8
19.06.13 13:13:39 | IP: 85.26.235.59
Имущества у ГУКа нет, они субарендаторы. Имущество все у Саламона. Так что они ничего не потеряют. А долги конкурсному управляющему оставят. Откроют новое предприятие. Подкормят Новикову, чтобы тариф раздутый утвердила и все пойдет как прежде. Через 3 года все повторится.
#9
19.06.13 14:33:52 | IP: 79.126.105.216
Прям как с Энергобалансом в своё время. Молодцы ветровички.
#10
19.06.13 16:21:39 | IP: 83.149.21.80
Вот поэтому нужно голосовать за ВОРОНЕЖ. Здесь мы так и будем этих кормить.
#11
19.06.13 19:42:08 | IP: 88.147.243.163
кто ж нас в воронеж-то пустит? не нужны мы им нищие..все порастеряли
#12
19.06.13 20:03:09 | IP: 178.45.131.99
Что за "Саламон"? А что и здесь жиды правят балом7
#13
19.06.13 21:04:12 | IP: 2.94.251.137
#11 Гость
да вот земелюшки у нас хватат пусть берут нас ради земельных угодий я за двумя руками саратовская обл отстой земля паразитов и воров в основном в лице Едро
да вот земелюшки у нас хватат пусть берут нас ради земельных угодий я за двумя руками саратовская обл отстой земля паразитов и воров в основном в лице Едро
#14
19.06.13 21:29:25 | IP: 46.175.131.104
#13 Гость "Землюшку" уже всю продали и отдали. Проспал, брат! Вот и нечем теперь Воронежских заманить.
#15
20.06.13 7:02:52 | IP: 85.26.164.49
ООО "Соломон Грингин" это предприятие владеющее очистными сооружениями. Предприятие существует только на бумаге. Зарегистрировано в Москве, но поместу регистрации его нет. То есть чье это предприятие всем понятно. Читайте газету "стройсар" интересно об этом написано.