Балашовер

Руководители балашовских предприятий оштрафованы за загрязнение воздуха

Прокуратура Балашова провела проверку исполнения требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Так, МУП БМР «ПАТП» в период 2012-2013 гг. не проводился контроль за загрязнением атмосферного воздуха населенных мест, в связи с чем, предприятием нарушены требования санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства об охране атмосферного воздуха.

В ходе проверки МУП «Районные коммунальные сети» установлено, что у указанного предприятия отсутствует проект предельно-допустимых выбросов вредных веществ в атмосферный воздух просрочен, разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух также отсутствует.

В ходе проверки ООО «Хлебоприемный пункт № 7», установлено, что у  организации отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение на проект нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Прокуратурой города в отношении директора МУП БМР «ПАТП», директора МУП «Районные коммунальные сети», главного инженера ООО «Хлебоприемный пункт № 7» возбуждены административные производства по ст. 6.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых указанные лица привлечены к  штрафу. В адрес руководителей МУП БМР «ПАТП» и МУП «Районные коммунальные сети» внесены преставления об устранении нарушений законодательств об охране атмосферного воздуха, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой города в Балашовский районный суд направлено исковое заявление к ООО «Хлебоприемный пункт № 7» об обязании произвести санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу санитарным правилам и нормативам. 25.06.2013 решением Балашовского районного суда требования прокуратуры города удовлетворены в полном объеме. Об этом сообщает прокуратура Балашова.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.06.13 17:10:44 | IP: 95.84.52.46
Всем бабло накрыли)))
#2
 
Гость
28.06.13 17:31:48 | IP: 83.149.21.151
штраф на должностное 4000р. на юр.лицо 40000р.
#3
 
Гость
29.06.13 7:49:04 | IP: 79.126.99.131
Прокуратура,всвязи с недавними событиями,начала бурную деятельность,пока не затихнет скандал.Знаем - проходили.
#4
 
Гость
29.06.13 8:32:14 | IP: 88.147.162.70
Какие могут быть выбросы у Хлебоприёмного пункта? А ПАТП? Каждый автобус измеряли чтоли?
#5
 
Гость
29.06.13 18:21:44 | IP: 88.147.209.130
все как всегда,петух клюнул в одно место.Прокурор лютует.
#6
 
Гость.
30.06.13 12:04:50 | IP: 95.84.28.138
Очередной дебилизм... Наказали за отсутствие проэкта!!! А если бы он был - у них что выбросов стало бы меньше? Да и вообще - какие нахрен сейчас выбросы? Все развалено и простаивает.
#7
 
Гость
30.06.13 15:05:14 | IP: 79.126.73.233
А в Хопёрском каждый день асфальтный завод мазутом топят, дым как из крематория валит уже в течении месяца- это ни прокуратура,ни экология, ни роспотребнадзор, ни местные власти не замечают.
#8
 
Гость
30.06.13 17:51:34 | IP: 2.93.158.112
Прокурор у нас лихой. В подчинении 16 голов. Хочет им даёт премию, а не хочет не даёт... Как в той сказке: этому дала, этому дала, а этому - не дала, сама взяла...
#9
 
Гость
30.06.13 18:49:04 | IP: 46.175.131.199
Урааа! Нашли виноватых в гибели огородных растений - помидоров!
#10
 
Гость
30.06.13 22:13:30 | IP: 88.147.185.129
 МУП БМР «ПАТП» и ООО «Хлебоприемный пункт № 7» обязуются всех обеспечит помидорами и прочими пропавшими овощами.  А Саратовскому Химзаводу выписали премии за выброс НЕНУЖНЫХ " БЕЗВРЕДНЫХ" веществ.
#11
 
Гость
01.07.13 13:59:01 | IP: 88.147.154.246
Так кто же "нагадил" на местные огороды? У кого есть полномочия по расследованию причин этого безобразия? Неужели ГОСДЕП США?
#12
 
Гость
04.07.13 9:06:52 | IP: 88.147.163.95
 у  организации отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение на проект нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.



Задумайтесь какой абсурд заключение на проект????????????????

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.106 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus