Определением судьи Балашовского районного суда от 30 апреля 2013 года отказано в принятии искового заявления прокурора Балашова к МУ "Балашовский районный дом культуры" о понуждении к расторжению трудового договора с сотрудником.
Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой города.
В ходе проверки установлено, что в феврале 2005 года между МУ "Балашовский районный дом культуры" и гражданином был заключен трудовой договор, согласно которому гражданин принят на должность директора Зареченского сельского Дома культуры. Однако претендента отсутствует профессиональное образование.
Судья Балашовского районного суда посчитал, что прокурор вышел за рамки предоставленных ему действующим гражданским процессуальным законодательством полномочий и необоснованно предъявил исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц.
Не согласившись с позицией суда, прокурором на определение судьи внесено частное представление.
Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с доводами прокурора и отменила определение судьи.
Исковое заявление прокурора направлено в Балашовский районный суд для рассмотрения, сообщает прокуратура Саратовской области.
Ещё новости из рубрики
Сегодня прошел торжественный митинг «Равнение на Победу!», посвящённый 80-летию победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие состоялось непосредственно у памятника...
29 апреля в Отделе ЗАГС Балашова чествовали "Жемчужных" юбиляров семейной жизни Хуторновых Василия Ивановича и Елену Васильевну.В марте 1993 года 17-летняя Алёна вышла пе...
Вчера, 6 мая, в Балашове прошел традиционный велопробег, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняло участие более 500 человек. После...
Показать комментарии
Комментарии
#1
03.07.13 18:35:40 | IP: 178.45.221.63 

А почему никого не удивляет что у и.о.директора РДК живодеровой так же отсутствует проф образование для занятия этой должности.мало того находясь на сессии эта экстравагантная дама из самойловки умудряется издавать приказы не имея на это никакого права.непонятно по какому принципу господин руднев подбирает кадры. похоже он вступает в противоречия везде где только возможно.культура для прокуратуры не паханое поле
#2
03.07.13 19:55:02 | IP: 88.147.138.86
А наверное потому,что в свое время у госпожи Живодеровой папа был зав отделом Культуры в Самойловке,да и она в Культуре не новичок.И почему бы ей не дать шанс. Молодая,перспективная.
#3
03.07.13 20:41:15 | IP: 217.118.78.35
Гнать надо профнепригодностей с тёплых местечек поганой метлой! Кругом коррупция и кумовство. Пусть безграмотная директриса идёт пасти коров.Прокурор абсолютно прав! А судью подкупили.
#4
03.07.13 20:46:56 | IP: 178.45.221.63 

А что директор РДК уже уволилась, она всего лишь на больничном, а ее подчиненные себя так ведут что она уже больше не вернётся. Вспомните сколько она вам добра сделала.
#5
03.07.13 21:11:01 | IP: 95.84.63.172
ДА ЧТО К НЕЙ ПРИЦЕПИЛИСЬ-СЕЙЧАС В ГОРОДЕ ЕДИНИЦЫ СООТВЕТСТВУЮТ СВОИМ ДОЛЖНОСТЯМ ПО ПРОФОБРАЗОВАНИЮ. ЭТО РАНЬШЕ БЫЛО СТРОГО-НЕТ ПРОФИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ... БУДЬ СВОБОДЕН. А СЕЙЧАС ОКАЗЫВАЕТСЯ ВОЕННЫЕ И МИЛИЦИЯ НА ВСЕ РУКИ МАСТЕРА. И СИДЯТ ПОСЛЕ ПЕНСИИ НА ТЕПЛЫХ МЕСТЕЧКАХ-РУКОЙ ВОДЯТ, А ПРОФОБРАЗОВАНИЯ ТО СООТВЕТСТВУЮЩЕГО НЕТ, ОТКУДА КАЧЕСТВО РАБОТЫ. ВПРОЧЕМ НЕ ТОЛЬКО ЭТА КАТЕГОРИЯ( ОНИ ХОТЬ КОМАНДОВАТЬ УМЕЮТ). А ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОЛЖНОСТИ СЕЙЧАС ДЕНЬГИ НУЖНЫ, А НЕ ОБРАЗОВАНИЕ. И БЫЛО ЭТО ЗАВЕДЕНО ЕЩЁ ВО ВРЕМЕНА ФАИЗОВА И ПЕТРАКОВА.
#6
03.07.13 21:14:51 | IP: 78.29.71.105
Молодец прокурор!!! Надо бы и дальше продолжить наводить порядок. Почему у руководителя Районного ЖКХ, Черномашенцова, тоже нет профильного образования? Он же биолог, а должен, вроде как, строительные работы контролировать...
#7
03.07.13 21:26:27 | IP: 88.147.243.13
Гость 1, к вашему сведению, у Живодеровой специальное музыкальное образование, а вскоре будет и высшее, да и в культуре она не новичок.У неё стаж около 15 лет. Заслуги директора, который находится на больничном, никто не умаляет. Так что, успокойтесь, для и.о., да и в перспективе госпожа живодерова на своем месте.А вот в управлении культуры и бухгалтерии стоило бы навести порядок с кадрами.
#8
03.07.13 21:44:23 | IP: 88.147.206.76
Интересно когда прокуратура заинтересуется госпожой ПАЛЬКИНОЙ,слишком уж много принято было мертвых душ,наверное ее юрист ВОЛКОВА защищает.
#9
03.07.13 21:45:42 | IP: 95.84.63.172
Гости 1, 2,3,6,7-ЗЛЫДНИ! Да работают люди, справляются, ну и флаг им в руки. С образованием есть такие ТУПАРИ! Просто страсть!!!
#10
03.07.13 22:25:58 | IP: 79.126.66.97
Профильное образование ни при чём,лишь бы с работой справлялись.Есть с профилем,а тупые,как баобабы.
#11
04.07.13 7:34:25 | IP: 217.118.66.143 

Ленин был прав, кухарка должна управлять государством, а жив озеро и не надо задницу рвать,эта должность предназначена другому человеку.
#12
04.07.13 8:18:45 | IP: 79.126.71.194
Мне не понятно, неужели прокуратуре больше заняться нечем? Решили бороться с человеком, у которого нет спецобразования, но который работает: организовал самодеятельность, организовал пошив сценических костюмов, сам участвует в самодеятельности. А кто борется? Смешно сказать, тот самый прокурор, который запалился на взятке. Гость 11, не вам ли предназначена эта должность? У вас тоже, по моему, нет спецобразования. Вы своим бы делом занимались нормально.
#13
04.07.13 10:22:14 | IP: 178.45.211.4
Что-то никто не обратит внимание, что это директор ЗАРЕЧЕНСКОГО дома культуры. Неужели кто-то думает, что в каждом селе с в городе можно найти человека со спецобразованием. Да у нас в городе половина без специального образования, а тут деревня. Так вообще все сельские клубы можно закрыть, потому что некому там будет работать. Бред , полнейший бред эта история. Лучше бы действительно преступниками занимались.
#14
04.07.13 10:52:48 | IP: 85.26.164.193
Когда же запретят в "Балашовере" не по праву оскорблять людей. Сколько можно позволять не за что поливать человека грязью. Вполне можно за клевету и наговор подать иск. А хакеры без проблем вычислят пишущих, и Вам, господа, придётся отвечать по факту за каждое написанное слово!!! Что же у нас за Балашов -то такой? Неужели не стыдно?
#15
04.07.13 11:21:28 | IP: 78.29.86.173
Кому то очень нужна должность?Так работайте,в чем проблема.Поменьше сплетничайте.
#16
04.07.13 12:52:11 | IP: 88.147.209.130
прокурору больше нечем занятся,отмываться надо не так.
#17
04.07.13 13:23:13 | IP: 85.26.232.97
Впервые зашла на этот сайт.узнать .чем народ дышит и в ужасе...согласна с гостями 13,14,надо вычислить пишущих такие гадости,что вам плохого сделала Живодерова?работает,старается и с работой справляется.а что вам сделала Палькина?очень интеллигентная женщина,всегда все подскажет,и разъяснит..работаю в культуре давно и мое отношение к ним никто не поменяет.чтобы здесь не писали.сначала вытащите бревно со своего глаза,а потом ищите соринку в других.
#18
04.07.13 14:04:24 | IP: 95.84.5.197, 212.119.105.65
" Когда же запретят в "Балашовере" не по праву оскорблять людей. Сколько можно позволять не за что поливать человека грязью. Вполне можно за клевету и наговор подать иск. А хакеры без проблем вычислят пишущих, и Вам, господа, придётся отвечать по факту за каждое написанное слово!!! Что же у нас за Балашов -то такой? Неужели не стыдно? "
Берегиня, Вас я полностью поддерживаю. Оскорбляют, поливают грязью и даже не стыдятся. Даже не понимают, что унижая кого-то, унижают самих себя. ИоВрио, есть тут один товарищ, также, ничего не обосновывая, оскорбил меня и думает что прав. А есть тут такие, которые и нецензурной бранью могут " полить". Вы несомненно правы, что оскорбляют не по праву. Я, как раз, тоже интересуюсь хакерством. Сплетничают, слухи собирают. Один товарищ тут вообще от моего имени писал. Тут балабольство одно, больше ничего. И я... зря зашёл сюда. Больше на этом Балашовере низачто не появлюсь, по крайней мере, комментировать ничего не буду. Отвечать им за свои слова придётся, гарантирую.
Берегиня, Вас я полностью поддерживаю. Оскорбляют, поливают грязью и даже не стыдятся. Даже не понимают, что унижая кого-то, унижают самих себя. ИоВрио, есть тут один товарищ, также, ничего не обосновывая, оскорбил меня и думает что прав. А есть тут такие, которые и нецензурной бранью могут " полить". Вы несомненно правы, что оскорбляют не по праву. Я, как раз, тоже интересуюсь хакерством. Сплетничают, слухи собирают. Один товарищ тут вообще от моего имени писал. Тут балабольство одно, больше ничего. И я... зря зашёл сюда. Больше на этом Балашовере низачто не появлюсь, по крайней мере, комментировать ничего не буду. Отвечать им за свои слова придётся, гарантирую.
#19
04.07.13 19:55:12 | IP: 85.26.164.212
ой-ой. да везде по-блату.тут привяжутся к учителю . а детский лагерь не один год возгавляет ......ЗООТЕХНИК. даже без вышки. и только потому что подружка г.САВРАСОВОЙ иэ администрации. вот вам и кузькин день .а тут сельский дом культуры .
#20
04.07.13 21:19:00 | IP: 79.126.70.33
оБЪЯСНИТЕ МНЕ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ТО ПРИ ЧЁМ ТУТ КГО ПРОФИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?
вОН У НАС КРУТОЙ ЮРИСТ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РУКОВОДИТ И ИНОГДА ОЧЕНЬ ЧУДНО РУКОВОДИТ И НИЧЕГО.......ТО ВРЕМЯ ОСТАНОВИТ ТО МИЛИЦИЮ В ПОЛИЦИЮ ПРЕВРАТИТ ТО СКОЛКОВО СТРОИТ ТО ПРОМИЛЕ ОТМЕНИТ НУ ЧУДИТ ЖЕ ПОТИХОНЬКУ ЖИРУЕТ НА НАШИ НАЛОГИ И НИЧЕГО.....

#21
04.07.13 21:51:43 | IP: 2.93.218.219
Прокурор прав и не прав. Прав в том, что занимать должность действительно нужно в соответствии с профессиональным образованием. Окончил не тот вуз, понял, что не твое, ну так иди получай второе высшее (правда уже за деньги). Ну, а не прав в том, что если предъявлять такие требования, то ко всем без исключения. Но тогда у нас половину министров гнать нужно, и не оправдание, что они вроде как бы кое с чем справляются.
#22
04.07.13 22:02:15 | IP: 78.29.71.105
гость 20. Что вы, что вы? По вашей логике - механик автобазы, вполне может справиться хирургом ЦРБ.. Хотя, а что, почему бы и нет - займется самообразованием по интернету: мотор -сердце, трубочки всякие - кишки, карбюратор - печень, бензонасос - почки, выхлопная труба - прямая кишка, а если еще и пить на работе не будет, и вымогать не станет, как наши старые пердуны - хирурги, то еще не известно - у какого больного больше шансов выжить: под механиком или "хирургом" - алкашом и вымогателем...
#23
04.07.13 22:03:07 | IP: 78.29.79.70
#14 Берегиня Не нравится правда,не заходи сюда.А здесь народ правду-матку режет.
#24
04.07.13 22:22:05 | IP: 88.147.178.41
Гость 23, о какой вы правде говорите? Такое ощущение, здесь кучка бездельников сидит и обливает грязью всех и вся и получает от этого удовольствие. На мой взгляд нужно вообще закрыть эту помойку.
#25
04.07.13 22:27:22 | IP: 213.87.140.24
Если человек без диплома исполняет свои служебные обязанностями в полном объеме - он на своем месте, а если с дипломом занимает просто должность и нет толку - вот где должна быть прокуратура (откуда у него диплом). Принимать на работу надо специалистов, усющих и желающих работать, а не дипломы, которые сейчас не проблема купитиьь или получить....
#26
04.07.13 22:27:27 | IP: 213.87.140.24
Если человек без диплома исполняет свои служебные обязанностями в полном объеме - он на своем месте, а если с дипломом занимает просто должность и нет толку - вот где должна быть прокуратура (откуда у него диплом). Принимать на работу надо специалистов, усющих и желающих работать, а не дипломы, которые сейчас не проблема купитиьь или получить....
#27
04.07.13 22:43:53 | IP: 78.29.79.70
#24 Гость Однако вы здесь и это хорошо,что читаете наши коменты и ещё пишите.Прекрасно это.
#28
05.07.13 7:59:39 | IP: 88.147.163.95
#22 Гость Не нужно утрировать,хирург и директор ДК две разные вещи,тем более речь идёт о ДК в Заречном....
#29
06.07.13 8:11:27 | IP: 217.118.66.143 

Законы одинаковы для всех и есть четкое определение для принятия на руководящие должности,наличие образования,стаж на руководящей должности и поэтому начальнику управления культуры г-ну рудневу пора набрать задницу,похоже это его кредо,брать на работу подчиненных тупее себя,руководитель централизованной бухгалтерии без образования(информация для компетентных органов)директор и.о.директора рдк без образования,директора сельских дк без образования,экономист без образования,очень длинный список,егорова поднимала 10 лет культуру с колен,руднев поставил ёё раком за полгода.уважаемая прокуратура сделайте статус-кво в этом королевстве!
#30
06.07.13 10:10:45 | IP: 85.26.233.105
Что касается Руднева, у него у самого образования нет, ему только чертить чертежи а не управлять аппаратом управления культуры.а что касается прокурора Карагодина видно хотел денег поиметь, он привык со всех взятки брать хотел видимо и с директора Зареченского СДК поиметь денег, но видимо просчитался. У него как латыша, хрен да душа! Где этот пидор Карагодин, посадить его в тюрьму надо! А все награбленное им имущество у граждан, нужно раздать нуждающимся!
#31
06.07.13 10:55:47 | IP: 78.29.84.250
Все такие смелые и красноречивые под ником "гость", Слабо честно подписаться. Почему бы не запретить этим АНОНИМАМ писать комменты. УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ сайта, сделайте обязательную регистрацию, увидите как разом все заткнутся.
#32
06.07.13 11:48:04 | IP: 85.26.232.102
Отвечаю, гостю № 23. Спасибо, за пожелание. Говорите правду, только грамотно и корректно. Тогда и понимать Вас будет больше людей и поддерживать.
#33
06.07.13 15:25:49 | IP: 85.26.234.232
какая тебе разница-как подписано-если надо и по ip найдут
#34
06.07.13 22:29:19 | IP: 178.45.221.63 

А как поссыкивают те,кто хочет разоблачения пишущих коментов,значит им есть чего бояться,берегини всевозможные,берегите себя,правда не для вас.
#35
06.07.13 22:29:20 | IP: 178.45.221.63 

А как поссыкивают те,кто хочет разоблачения пишущих коментов,значит им есть чего бояться,берегини всевозможные,берегите себя,правда не для вас.
#36
09.07.13 15:53:08 | IP: 217.118.90.218
мдаа.. в селе Тростянка тоже бы проверка не помешала, а то там культурный отдел о своих правах на каждом углу кричать может, а выполнять свои обязанности нет! бедная молодежь вечерами податься им не куда, вот и труться по остановкам!