Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области сообщает, что в соответствии с распоряжением Правительства области от 5 апреля 2010 года № 87-Пр с 9 апреля по 9 мая в городах и других населенных пунктах области проводится месячник в целях улучшения их благоустройства и санитарного состояния. В наведении порядка на прилегающих к предприятиям, учреждениям, жилым домам территориях, а также уборке улиц, тротуаров, скверов, парков, садов примут участие трудовые коллективы и население.
В ходе месячника особое внимание будет уделено уборке и благоустройству территорий кладбищ, культовых сооружений, ремонту ограждений и подъездных путей к ним, могил участников войн, мемориальных комплексов.
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
12.04.10 20:20:30 |
А что же будет делать ЖКХ?
#2
12.04.10 21:39:18 |
Ездить на "Фордах" с затемнёнными стёклами...
#3
13.04.10 0:50:20 |
Не ну с городом понятно ...приберёмся.А вблизи города так и останутся несанкционированные свалки? На Тростянском лугу ...это кошмар просто валят мусор прямо в открытую, уже гора с Камаз.На мой взгляд это с дачного массива.Долбанные дачники,засранцы и свиньи(не все конечно)...Как ещё можно назвать таких не людей...о какой любви к своей земле можно говорить,о какой совести и марали?Вот как бороться с такими,мож кто знает?
#4
13.04.10 9:03:10 |
Да, традиция проводить коммунистические субботники идет со времен Владимира Ильича, но тогда пытались победить "разруху". Сейчас же - 21 век, уж и разрухи быть не должно, да и мы отстегтваем каждый месяц денюжку на вывоз мусора и благоустройство, а также за техническое обслуживание наших домов, налоги, да уйму денег платим!!! Чегой-то разруха и свалки у нас кругом? Наши службы, коим мы платим - не работают, своим прямым делом не занимаются!
Ну а вообще, еще проф. Преображенский говаривал: "Кто она такая эта "Разруха"? Старуха с клюкой, которая разбила все стекла и погасила все лампы? Если я и Дарья Петровна будем ходить в туалет и мочиться мимо унитаза, то у нас в туалете наступит разруха! Сладовательно, разруха не в клозетах, разруха в головах..." И когда эти певуны вместо того, чтобы заниматься своим прямым делом - чистить сараи, кричат "долой разруху", мне так и хочется сказать: бейте себя по затылку и вышибайте эту самую разруху. Если вместо того, чтобы заниматься оперированием, я буду петь хором - и настанет эта самая разруха. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ." (М. Булгаков. Собачье сердце)
Ну а вообще, еще проф. Преображенский говаривал: "Кто она такая эта "Разруха"? Старуха с клюкой, которая разбила все стекла и погасила все лампы? Если я и Дарья Петровна будем ходить в туалет и мочиться мимо унитаза, то у нас в туалете наступит разруха! Сладовательно, разруха не в клозетах, разруха в головах..." И когда эти певуны вместо того, чтобы заниматься своим прямым делом - чистить сараи, кричат "долой разруху", мне так и хочется сказать: бейте себя по затылку и вышибайте эту самую разруху. Если вместо того, чтобы заниматься оперированием, я буду петь хором - и настанет эта самая разруха. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ." (М. Булгаков. Собачье сердце)
#5
13.04.10 9:32:36 |
Эти упыри не могут стекла от разбитых фонарей на проспекте убрать. Вчера весь день пролежали, после того, как другие упыри их разбили.
#6
13.04.10 10:58:08 |
Если упыри не будут бить фонари и раскидывать бутылки, в городе станет чище.
#7
13.04.10 11:01:56 |
Вы это упырям скажите. Вчера Шамин по этому поводу громко возмущался, мол, зачем мы камеры покупали, такие деньги отдавали!
Повозмущался, а стекла только сегодня убрали.
Повозмущался, а стекла только сегодня убрали.
#8
13.04.10 12:37:22 |
Упыри разбили затеменные стекла на "Форде".
#9
13.04.10 15:42:33 |
Помниться мне, не так давно в одной из передач о современном российском криминале говорилось об истории с камерами наблюдения в Москве, вернее камеры наружного наблюдения над подъездами, на улицах в нескольких районах оказались вовсе не камерами, а фикцией.Вот мне как-то и стало интересно, а наши камеры, ну о которых наш градоначальник возмущался, вообще работают, или может тоже так - бутафория. Ведь их купить, установить, организовать пункт слежения и просмотра материала, или как там они работать должны - этож таких бабосов стоит!!! Интересная картиночка получается.
А про стекла Форда - ввах! машинку обидели? Не просто упыри - упырищщии!
А про стекла Форда - ввах! машинку обидели? Не просто упыри - упырищщии!
#10
14.04.10 0:21:13 |
Я вот снова о мусоре на Тростянском лугу...Так что сделать та, чтоб его не стало ,чтоб понесли ответственность виновные и чтоб опять не наволили?Мож в телекомпанию обратится?Пусть репортаж проведут и т.п.
#11
15.04.10 20:40:05 |
Репортаж надо проводить о сжигании мусора, вечером и ночью дышать просто не чем, во всём городе, штрафовать надо лиц к этому причастных. Вот какой нибудь бабульке "астмичке" плохо станет, надо не теряться, а в суд обращаться, пару тройку таких дел, смотришь и дышать станет легче, а по поводу мусора, принимать меры в плоть до закрытия ИП, организаций, территорий к ним прилегающих, штрафы тут явно не помогают.
#12
16.04.10 9:02:38 |
Сжигать нельзя - кругом астматики, а горы мусора рядом с домами - это нормально? Сейчас еще не очень тепло, а вот когда жара наступит горадусов под 30С, тогда будет плохо не только бабулькам-астматикам, а так (я имею ввиду "ночные мусорные костры"), хоть что-то в пепел превратиться. Обратиться в суд? Да назовите хот одного человека, кто сумел в суде побороть наши организации, отвечающие за чистоту и порядок в городе. Штрафовать? Оштрафуйте жильцов какой-нибудь улицы за то, что они устраивают свалку под окнами чьего-либо дома!!! Им всем плевать на аморальность их поступков, у всех у них есть аргумент - они платят за вывоз мусора, а с этим не поспоришь. Я пыталась бороться и с трестом, который не обустраивает место с контейнерами, и с жильцами-соседями - это бесполезно: ящиков нет, а мусор сваливают прямо под окна. Да, пару раз приезжали, забирали мусор, но обязательно что-нибудь оставят "на развод", а потом рядом с этим вырастает новая свалка, и так до бесконечности. Кого штрафовать??? http://balashover.ru/news/952.html. Это так...для размышлений, опыт есть уже.
#13
16.04.10 17:07:29 |
Пусть превратится этот городишкЕ в помойку,пусть не останется травы и деревьев,и зарастёт всё пакетами и бутылками...но и в такой ситуации нация не проснётсИ.Нация не пуганных идиотов... с такой бороться бесполезно!!!