Балашовер

Людмила Бокова: Будут внесены поправки в закон о реформировании РАН

Сенатор от Саратовской области Людмила Бокова сообщила о готовности Совета Федерации внести поправки в законопроект о реформировании Российской академии наук (РАН). При этом она утверждает, что будут учитываться мнения ученых, передает «РИА Новости».

«Не только Совет Федерации, но и многие давно высказывали вполне обоснованные взгляды на то, что эта реформа назрела, что ее необходимо проводить», - член комитета по науке Людмила Бокова.

Она рассказала также, что сенаторы «включились в рассмотрение законопроекта, чтобы внести свои коррективы, в том числе и те взгляды на реформу РАН, которые идут от самих ученых, от самих академий».

В настоящее время запланировано объединение РАН, Российской медицинской академии и Российской академии сельхознаук, а функции управления имуществом РАН передаются государству. Данная реформа вызвала волну недовольства среди ученых. При этом некоторые академики предприняли попытки проведения акций протеста и намерены их продолжить. Начался также сбор подписей под документом, в котором выражены опасения массовых сокращений сотрудников, увеличения числа управленцев и разрушения отрасли, сообщает  «Четвертая власть».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.07.13 22:18:23 | IP: 85.26.164.111
ЛЮДМИЛА!  УЧИТЕЛЯ ДОП.  ОБРАЗОВАНИЯ  НЕ  ПОЛУЧИЛИ ЗАРПЛАТУ  И  ОТПУСКНЫЕ-----ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!  СОС!ДАЛИ ТОЛЬКО  ЗА  МАЙ!
#2
 
Гость
06.07.13 20:05:54 | IP: 178.45.216.131
Так и хочется задать ей вопрос: "А что ты там вообще-то делаешь" а?
#3
 
Гость
06.07.13 20:07:13 | IP: 178.45.216.131
Самой всё ясно? Не стыдно и не обидно ни за что? Неужели не видишь ничего, что в России творится?!!! Какие референдумы? Что ты там делаешь?!!!
#4
 
Гость
07.07.13 20:40:06 | IP: 83.149.21.100
Вот такие Боковы решают быть академии наук или нет. Все развалили до науки дошли. Кошмар.
#5
 
Гость
08.07.13 7:36:47 | IP: 78.29.117.64
а скакого боку там бокова?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.222.60.247 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus