Последствия разгула стихии в Балашове Саратовской области ликвидированы. Об этом корреспонденту «Взгляд-инфо» сообщила глава Балашовского района Елена Щербакова.
По словам Щербаковой, около 15.00 электроэнергия появилась в последних домах, в частности, в центре города, в микрорайоне "Ветлянка" и рабочем городке.
"Вчера, около 20.00 - 20.30, начался сильный ливень, сопровождающийся штормовым ветром. Кое-где повалило деревья, к примеру, на улице К.Маркса большое дерево перегородило дорогу; в одном месте на магазин упал рекламный щит. После того, как погода успокоилась, мы вместе с коммунальными службами и сотрудниками электросетей объезжали город и оценивали причиненный стихией ущерб. После этого приступили к ликвидации последствий.
Всю ночь сотрудники коммунальных служб убирали деревья с дорог и домов, ремонтировали, где это было возможно, линии электропередач. Да, были такие участки, где были серьезные обрывы, поэтому на их восстановление ушло больше времени. А так жители Балашова могли видеть, что всю ночь велись работы по ликвидации последствий стихии. К 6.00 все транспортные развязки были разблокированы.
Конечно, таких страшных вещей, как я вчера видела, в городе, уже нет", - заверила глава района.
Ещё новости из рубрики
Полицейские задержали 44-летнего автохама, который катался по пешеходной зоне в Балашове. Об этом сегодня сообщила балашовская полиция. Напомним, все произошло 4 мая...
4 мая в 22:40 в Балашове в районе улицы Советской неизвестный, находящийся за рулем "ВАЗ-2109", проехался на высокой скорости по пешеходной зоне от Володарского до Советс...
В отделение полиции № 2 в составе МО МВД России «Балашовский» Саратовской области поступило заявления от 67-летнего жителя Самойловки о краже. Пенсионер сообщил...
Показать комментарии
Комментарии
#1
09.07.13 17:29:43 | IP: 213.87.130.154
Врут и глазом не моргнут
1 Электроэнергия в ветлянке появилась позже 15-00
2 В ветлянке подавалась электроэнергия с утра примерно на 1-1,5 часа, а затем отключилась, по какой причине никто ни о чем не говорит
1 Электроэнергия в ветлянке появилась позже 15-00
2 В ветлянке подавалась электроэнергия с утра примерно на 1-1,5 часа, а затем отключилась, по какой причине никто ни о чем не говорит
#2
09.07.13 17:41:55 | IP: 217.23.64.3
Зато Лена покаталась...
#3
09.07.13 17:42:37 | IP: 78.29.69.105
на к маркса сучки досих пор неубраны
#4
09.07.13 17:48:15 | IP: 79.126.111.240
А в в/г до сих пор огромные ветки на дорогах лежат. Оборванны линии электропередач.Может в/г это отдельный город.
#5
09.07.13 17:58:07 | IP: 79.126.72.84
Может увидит результаты работы конторы Чистый город?
??


#6
09.07.13 18:13:03 | IP: 88.147.178.236
Все силы были кинуты на аварийный режим в городе,работали всю ночь и день энергокомунальные службы.
#7
09.07.13 18:23:59 | IP: 78.29.69.105
#6 Дворник ты не путай облкомунэнерго и сраный двор.первые восстанавливают электроэнергию,вторые-убирают мусор.
#8
09.07.13 18:36:36 | IP: 79.126.84.109
Так и надо работать власти... А чем у нас занимается Гнусарев - он вроде как, пока, глава администрации, со всеми полномочиями...
#9
09.07.13 19:11:51 | IP: 2.94.130.188
А на Фестивальной и Строителей до сих пор света нет.
#10
09.07.13 19:15:09 | IP: 85.26.232.129
Гость 7, да тут всё в кучу смели и электричество и деревья. С одной стороны правильно, что одно, что другое последствия стихии, только все делают вид, что не понимают, что чел.ресурс и в облкомунэнерго и в чист.городе ограничен. Как за час можно всё восстановить? Ну да ладно, что эт я. На балашовере всегда такая обстановка.
#11
09.07.13 19:39:02 | IP: 217.118.90.184 

Вопрос только в том ,что почему нельзя было провести опилку деревьев, за ранее, вести работу на постоянной основе по спилу высохших деревьев, тогда смотришь и последствия были не такими, смотриш и человеческий ресурс не такой уж был бы ограниченный, да и не такой бы ущерб был бы электрикам , вопрос а сколько у нас дворников на наш город, а то мы сначала всех сократим , а потом людей у нас нет, может в этом причина. Когда нибудь будем думать на опережение или так и будем по хвостам бить.
#12
09.07.13 19:59:05 | IP: 78.29.94.198
Почему бы не делать опил деревьев заранее. А то дерево старое, скрипит при ветре и раскачивается, но не пилят-оно видите ли ещё зеленое. А потом-хрясть и пополам, да на машину иль не дай бог на человека. А виноватых НЕТ!. Красиво опиливали раньше и у "Детского мира" и по аллее проспекта Космонавтов. Ну, справедливости ради скажу, что коммунальщикам досталось-вкалывали ударно, но обьём большой,так что за день не убрать, хотя можно было привлечь доп. силы. Думаю по человеку все учреждения и предприниматели выделили бы. Да и админ. не только по кабинетам сидела и ущерб подсчитывала. А энергетики МОЛОДЦЫ! Им работы прибавили коммунальщики. И не надо их критиковать-у меня тоже холодильник потек.
#13
09.07.13 20:24:51 | IP: 78.29.84.162
Они должны каждый день объезжать или лучше обходить город(как это делает губернатор Белгорода), как хорошая хозяйка знать каждый уголок своей квартиры. где что убрать, помыть, подделать... Ну нет заинтересованности, нееетууу и желания нет... вот так...
#14
09.07.13 20:33:15 | IP: 79.126.70.166
ребята! я вчера попал под этот ураган. это реально сила природы и страшная! одним порывом связало провода и повалило 10 метровый тополь. А какой предварпительной обрезке деревьев говорите?это хорошо лёжа на диване рассуждать. лучше бы вышли и возле своего дома порядок навели!
#15
09.07.13 20:43:46 | IP: 88.147.178.236
От стихийных бедствий никто не застрахован,хоть как готовься - ничего не поможет.
#16
09.07.13 21:20:42 | IP: 217.118.90.139 

А заголовок как всегда супер! ОБьездила... Оч красивое слово.
#17
09.07.13 21:33:30 | IP: 95.165.9.231
Правильно писать объехала город, объездить можно кобылу
#18
09.07.13 22:40:31 | IP: 78.106.171.91 

Лично сегодня видел как коммунальщики мыли столбы на кпт, очень удивило и порадовало такое отношение к благоустройству города, молодцы!
#19
09.07.13 22:46:17 | IP: 178.45.129.132 

Елена Юрьевна,загляните во двор управления культуры,К.Маркса 20,которым управляет некто руднев,срач во дворе неимоверный мусор,спиленый 2 недели назад тополь,грязь и вонь,пригласите туда членов административной комиссии чтобы взбодрить этого чудо-управленца.
#20
09.07.13 23:03:16 |
Ну нашей ЩЕЮ лишь бы отчитаться. А то, что свет в Ветлянке появился в 16.50, а на некоторых улицах и того позже (где то около 22.00) это не важно. Главное отчет, а не люди.
Хотя электрикам - низкий поклон.
Хотя электрикам - низкий поклон.
#21
09.07.13 23:19:55 | IP: 77.37.228.39
Чему удивляться и умиляться?Тому что проявляеться "активность", только в канун приезда представителя власти ,в период негативного отношения горожан? Смотрите-"я руководяшка",и сразу пипл успокоился?Окститесь граждане,не будьте так наивны и доверчивы.
#22
09.07.13 23:27:46 | IP: 2.93.51.182
у нас на Романова 6 вообще крышу дома снесло и машины пострадали, главное люди нет.
#23
09.07.13 23:33:14 | IP: 213.87.132.85
То что наши коммунальные службы работают отвратительно с этим спорить не приходится. А все-таки производить вырубку деревьев, мешающих электрическим проводам просто необходимо! И еще вырубку производит ода "шарага", а вывоз другая. Вот на друг друга и пиняют.
#24
10.07.13 7:43:10 | IP: 78.29.87.229
На Романова 6 крышу жилстрой восстановил на второй день после урагана, 30 листов снесло, спасибо им огромное!
#25
10.07.13 8:10:13 | IP: 95.84.56.127
а в пивную заезжали?
#26
10.07.13 8:23:21 | IP: 217.118.90.244
Еще бы администрация не кипишнулась, такое да еще за два дня до приезда губернатора!!!
#27
10.07.13 9:21:59 | IP: 88.147.162.235
Почему врут в районе Козловки еще нет ,там что не люди живут. Власти в городе нет.Сволочи в холодильниках все пропало. Звонят все или трубку не берут или хамят. Где ваша сраная власть .Объехала она на сраной козе что ли?
#28
10.07.13 10:03:45 | IP: 88.147.247.233
Объездила!! Я херею. Или объехала или её провезли. Но ОБЪЕЗДИЛА- это что-то. Хотя, мож над щербаковой так стебанулись.
#29
10.07.13 10:11:51 | IP: 88.147.154.108
А ЧТО СДЕЛАЛ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА С.П. КОЛЕСНИКОВ?
Четыре главы в городе, а толку мало! Две администрации!
Море депутатов, многие из которых после выборов уходят в тень и решают только свои личные проблемы.
Четыре главы в городе, а толку мало! Две администрации!
Море депутатов, многие из которых после выборов уходят в тень и решают только свои личные проблемы.
#30
10.07.13 10:14:20 | IP: 88.147.162.235
Кто компенсирует убытки в козловке все продукты пропали.И так нищета кругом. На хрен нам такие руководители депутаты,До сих пор нет света.
#31
10.07.13 10:38:51 | IP: 88.147.247.233
Кто, кто - Якубович в пальто. Он таперьча наш представитель на конференции областной, он отец родной. Пусть хоть хлеба даст.
#32
10.07.13 13:04:54 | IP: 79.126.77.242
Энергоснабжение - сейчас полномочие района, а не города. Это для информации незнающим.
#33
10.07.13 14:11:46 | IP: 2.94.142.28
ЩЕЮ посвящается: http://vk.com/wall-45095145_706
ахахаха
ахахаха
#34
10.07.13 14:31:58 | IP: 217.118.90.150
55 – Баба ягодка опять.
Хороший возраст 55 лет. Для трудящейся женщины, это возможность уйти на заслуженную пенсию и посвятить себя воспитанию детей, обустройству быта в полную силу, наконец для путешествий (правда это зависит от полноты кошелька). У нас здесь другая история. Мы сейчас говорили о трудящихся женщинах, а не делающих вид, что трудятся. Нашей «горячо любимой и уважаемой» главе района сегодня стукнуло 55, не стукнуло, а навалилось я бы сказал. Вот и губернатор не упустил возможностью поздравить Елену Юрьевну с таким знаменательным событием. А выглядит ведь как хорошо, чертовка. Обычно на таких юбилеях принято подводить черту своей жизнедеятельность. Попробуем и мы. И так:
1. «Нас душили, душили, травили, травили – а мы все живем, да и еще возмущаемся». Многострадальный водозабор, не является результатом деятельности главы. Строиться он начал давно, особо остро вопрос встал после обращения жителей города в администрацию президента. Пока не появилось это обращение и Рафис Касимыч и Глава нелепо лепетали о мутности, цветности и черт его знает еще о чем, но рубашку на груди рвали убеждая, скорее себя, чем нас, на нас им положить или покласть? не знаю как правильно, что водичка наша съедобная просто туда аркадакские коровки напукали.
2. «В России две беды – дураки и дороги». Оооо это про нас, дорог нету, а мы круглые идиоты, по крайней мере в глазах именинницы точно. Дороги строятся, вернее ремонтируются каким то Сталинградским методом. Это как про суп-харчо - «сверху вода с низу ничо». Пояснять не имеет смысла, мы по ним каждый день ходим, ездим и все видим.
3. «Их было двое» - замечательный альянс Глава и Прокурор. Один создает возможность насыщаться, кому положено, второй грамотненько око государево отводит в сторону. Око уже замылилось, не проморгается никак. Да вот молодчинка Корогодин маленько встряхнул очи. Здесь вам и конкурсы маршрутов автобусных, и бизнесы горе предпринимателей и система ЖКХ, везде след пооставляли.
4. «Ееееебдиная Россия». Референдум, отказ депутатов от своих полномочий, митинги шмитинги. Дестабилизация партийная дальше некуда.
Продолжать можно бесконечно, уважаемые жители района и города поздравляю Вас с таким знаменательным событием, как 55 летие Елены Юрьевны Щербаковой. Дай бог Вам и дальше терпения нечеловеческого, а может задать вопрос оно того стоит?
#35
10.07.13 15:36:05 | IP: 88.147.222.49
Вот вранье. Врут и не краснеют. Второй день по городу катаюсь по делам, как валялись ветки, так и продолжают валяться дальше.
#36
22.07.13 14:48:50 | IP: 213.87.133.224
"Последствия разгула стихии в Балашове Саратовской области ликвидированы." Пусть по Пролетарской проедут, дерево поперек дороги уже 3 недели валяется поперек дороги и всем по х... По Луначарской около электросетей кусты тоже валяются