В рамках комплексной крупномасштабной оперативно- профилактической операции «Акватория-2013» сотрудники МО МВД России «Балашовский» и члены Общественного совета при ОВД посетили детский оздоровительный лагерь «Юность».
В лагере «Юность» в настоящее время отдыхают подростки из детского дома.
С целью усиления мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, а также профилактики несчастных случаев на воде участники рейда осмотрели пляж лагеря. Место для купания детей ограждено буйками, в наличии средства спасения, дежурит спасатель на лодке.
Это не первое посещение мест массового отдыха в рамках проводимой акции. Сотрудники полиции и члены Общественного совета с конца мая проинспектировали 2 туристические базы, 6 мест массового отдыха, 2 рыбацких стана, а также проверяли маломерные суда на реке Хопер. За это время к административной ответственности привлечено 53 человека, в том числе за распитие спиртных напитков на пляже и за нарушение установленных правил охраны жизни людей на водных объектах. Выявленным в ходе рейда нарушителям выписаны штрафы в размере от 100 до 500 рублей. С владельцами маломерных судов проведены профилактические беседы о правилах поведения на воде, сообщает региональный сайт МВД.
Ещё новости из рубрики
Показать комментарии
Комментарии
#1
18.07.13 19:27:02 | IP: 88.147.220.184
Показуха.
#2
19.07.13 8:46:34 | IP: 78.29.75.255
Да уж лучше пусть такая показуха будет, чем на пляже по соседству с купающимися детьми будут распивать спиртные напитки и ругаться матом. Согласитесь, куда приятнее отдыхать с детьми без таких вот компаний!