В связи с распространением африканской чумы свиней жителям России могут запретить держать свиней в личных подсобных хозяйствах, а также небольшим фермам, не соблюдающим меры биологической защиты. С таким предложением на совещании с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.
Он также предложил перевести управление карантинными мероприятиями на федеральный уровень (сейчас карантин вводится в отдельных регионах).
Дмитрий Медведев признал, что африканская чума свиней вышла на федеральный уровень, сообщают «Ведомости».
«Ситуация остается достаточно напряженной, в том числе в аграрных регионах, и сопровождается очень сложными процессами в области животноводства», - сказал он.
На сегодняшний день в России зафиксировано 55 очагов этого заболевания, в 12 карантинных районах Воронежской области запрещена продажа мяса на рынках, в Псковской области ведется отстрел кабанов вдоль границ с соседними областями, сообщает «Четвертая власть».
Ещё новости из рубрики
21 января 2015 года прокуратурой города Балашова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимой, работающей...
Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения отделом опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами управления образования...
7 января 2015 года сотрудниками МО МВД России «Балашовский» проведена проверка магазинов и торговых павильонов города Балашова по факту реализации...
Показать комментарии
Комментарии
#1
23.07.13 13:26:41 | IP: 78.29.107.14
Победное шествие ВТО.
#2
23.07.13 14:22:19 | IP: 88.147.203.124
Заграница нам поможет.
#3
23.07.13 15:00:37 | IP: 78.29.110.210
На отдельных улицах Балашова от содержания жителями СВИНЕЙ ужасная ВОНИЩА. У остановок Шлакбаум и Кирпичная ежедневно гонят стадо коров, которые мешают дорожному движению и гадят на дорогу! Позор! Не город, а населённый пункт.
#4
23.07.13 15:49:15 | IP: 88.147.189.187
гостю3 А жрать свинину и говядину любишь? Вот и нюхай!!!!!!!!!!!!
#5
23.07.13 17:22:52 | IP: 217.118.90.170
А БАЛАШОВ и есть большая деревня!!!Кругом грязь,мусор и никому нет до этого дела!!!#3 Гость а когда ты сало жрешь, говном оно не воняет?А порядок поддерживать должны сами жители,Вот ты и покажи всем пример !!!Бери метлу в руки и ВПЕРЁД!!!
#6
23.07.13 18:18:03 | IP: 95.84.14.249
Да в селах простые люди этим только и живут!!! Отнять последнее, вот это по нашему! Импортное мясо конечно полезнее...
#7
23.07.13 21:31:11 | IP: 79.126.72.122
самое легкое решение проблемы. Может не очень уместно,но в 37 тоже всех уничтожали,кто мешает. Да здравствует ВТО
#8
24.07.13 9:50:27 | IP: 95.84.37.114
это выгодно лишь буржуям, кто молотит бабло на поставках свинины из-за кордона. они и запустили вирус.
#9
24.07.13 12:24:15 | IP: 178.45.211.65
Давно пора запретить.
#10
24.07.13 13:20:34 | IP: 95.84.61.25
в этом году свиньи,чего ждать в следующем7
#11
24.07.13 19:39:43 | IP: 78.29.79.1
Так скоро всю живность изведут, будем лопать импортное ГМО. А Гость 3 ,наверно, дурак или вегетарианец. Раньше тоже стада гоняли и коров больше было и ничего, а сейчас... ой, ой, ой какие нежные. Хорошо, что ещё хоть кто тот живность держит. Их же с кормами совсем напрягли. Был комбикормовый завод, были фермы... А сейчас одна разруха.
#12
25.07.13 8:00:29 | IP: 79.126.72.240
Сначала промышленность просрали, теперь за животноводство взялись, а потом все дружно начнем сосать большой Американский Х..Й.
#13
28.07.13 12:31:14 | IP: 95.84.8.193
Действительно, победное шествие ВТО
#14