Балашовер

В Саратовской области появятся 4454 дополнительных мест в детсадах

К 2015 году в Саратовской области должны появиться 4454 дополнительных мест в дошкольных учреждениях, в том числе 1140 мест планируется ввести за счет средств частных инвесторов.

Об этом стало известно сегодня во время выступления Марины Епифановой на пленарном заседании областного совещания работников образования на тему: «Задачи региональных систем образования в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», - сообщает ИА "Четвертая власть".

«Модернизация образования вышла на новый уровень, - отметила министр. - В новом законе прописаны нормы по всем ступеням образования. Дошкольное образование можно будет получить в различной форме: детские сады, семейные группы, частные детские сады и другие. На сегодняшний день в Саратовской области 81% детей от 3 до 7 лет получают дошкольное образование. Но оно сохраняет некоторые пережитки старого воспитания. Детям дают строгий алгоритм, в  рамках которого они должны действовать, жить. Но сегодня ребенка надо готовить к выбору, жизни в неопределенной обстановке».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.08.13 21:39:15 | IP: 88.147.198.52
Но сегодня ребенка надо готовить к выбору, жизни в неопределенной обстановке».--хорошо сказано...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.118.114.72 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus