Балашовер

Около 20-ти жителей области готовы поддержать голодовку Алексея Сивкова

Представители власти никак не отреагировали на решение балашовского сироты Алексея Сивкова объявить бессрочную голодовку у стен здания Правительства РФ. Об этом сообщает ИА "Четвертая власть".

 По словам Алексея, за сутки голодовки к нему не подошел ни один человек.
«Я сейчас лежу в спальном мешке, плакаты у меня приклеены скотчем к забору здания правительства», - рассказал Алексей Сивков.
На вопрос о самочувствии сирота ответил:
«Нормально, только желудок болит».

Около двадцати жителей Саратова и области обратились к активистам движения "Автономное действие" во время серии пикетов, проведенных на проспекте Кирова в поддержку сироты Алексея Сивкова, который пикетирует правительство РФ с требованием предоставить ему положенное по закону жилье. Среди обратившихся есть сироты и другие категории граждан, которых объединяет одна проблема: все они имею право получить муниципальное жилье, но им его не предоставляют. Об этом  Saratovnews сообщил координатор "Автономного действия" в Саратове Олег Петров.

В настоящее время Сивков объявил голодовку: он лег ночевать перед зданием правительства рядом с плакатом "Не делайте из сирот бомжей".

Около 20 граждан готовы сделать то же самое перед зданием правительства в Саратове: расстелить матрасы и голодать, пока их проблемы не разрешат. "Зима близко, а жить все равно негде", - передает их слова Петров.

 Тематику бездомных саратовцев, которые имеют право на муниципальное жилье, но не получают оного, активисты "Автономного действия" поднимут на митинге, который проведет КПРФ 31 августа. На 2 сентября запланирована встреча с двадцатью нуждающимися жителями Саратова. Активисты обещают им оказание помощи, в том числе и юридической, а также проведение массовых протестных акций.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
юродствующий инвалид
29.08.13 17:39:53 | IP: 79.126.98.194
думается не мог бедный сирота так широко развернуться...кто-то сверху чужими руками жар загребает
#2
 
Гость
29.08.13 20:25:37 | IP: 213.87.142.234
закон менять,всех в общую очередь,двое деток,одна кручусь,а эти кукушки побросали своих,государство вырастилоих ,аони за мой ,вернее за сщёт моих детей хотят всю жизнь прожить на холяву.пусть идё и работает,а то сами плодим дебилов и до старости нянчим,надо собрать матерей,которые воспитывают своих детей сами и объявить голодовку ,отменяйте этот дурацкий,люмпенский закон.вы посмотрите на эту рожу весь в наколках.
#3
 
Гость
29.08.13 20:40:36 | IP: 85.26.232.125
   Ндааа гость#2 страшно слышать такие слова от "матери". Вы даже хуже той которая бросает. Не дай  Бог ваши детки сиротами останутся да без жилья. Тут с родителями не соберешь на свою квартиру, а у парня даже помочь некому. Посмотрю я как ваши детки работу найдут да такую чтоб без вашей помощи на жилье заработает. Не дай Бог такую мать. Ничего человеческого никакой жалости.
#4
 
Гость
29.08.13 21:23:18 | IP: 88.147.137.48
Гость 3 Браво! Да она не мать, она ОДНОНОЧКА.Ни одна мать так не выскажется. И не дай Бог её детям остаться в такой ситуации. Надо ужесточить Закон-нет жилья не выгоняйте из интернатов хотя бы. А то , действительно, бомжей государство множит и руками разводит. Счет ведут- ПОЗОРНИКИ!
#5
 
Гость
29.08.13 21:25:31 | IP: 95.221.253.246
Задолбал уже всех ваш сирота. Пусть заткнется и идет работать! Мать твою! .гость 3 иди со своей моралью!
#6
 
ХМ
29.08.13 21:59:23 | IP: 78.29.75.29
г 5 Вы дебил или ЩЕЮ
#7
 
Гость
30.08.13 0:13:07 | IP: 93.81.141.101
Таких как ваш любимый Сивков - тысячи пл всей России. Пусть не выпендривается и ждет своей очереди. Шустрый какой. пусть маме с папой скажет спасибо за детский дом. А власть тут ни при чем! Это вы, народ, натрах...тесь, наплодите, а потом у вас власть виновата!!! Вот пусть все сердобольные и скидываются парню на жилье, но нефиг тут бочку катить на власть, которая уже что только ему не предлагала. По-любому ваш Ищенко опять воду мутит!
#8
 
Гость
30.08.13 7:39:17 | IP: 2.92.216.72
А другим сиротам, которые в очереди стоят перед ним тоже голодовку объявлять?
#9
 
Гость
30.08.13 14:40:35 | IP: 79.137.240.253
№ 1,5,7 ваша когнитивна простота меня просто убивает!
#10
 
Гость
30.08.13 17:44:55 | IP: 95.221.225.211
гость 9 Застрелись!
#11
 
Гость
31.08.13 14:46:42 | IP: 85.26.235.105
Все возвращается. Каждый да получит по своим словам.  Жаль жестоких, жаль непонимающих.очень жаль. Не дай Бог вам и вашим детям быть сиротами.
#12
 
Гость
31.08.13 18:51:33 | IP: 95.221.253.113
гость 11 Прямо как в письме счастья... Если кто не перепишет данное письмо 125 раз, то будет вам горе.
Кстати,что является эталоном, с которым сравнивать свои слова?. Мораль у каждого своя
#13
 
Гость
02.09.13 14:43:34 | IP: 89.208.249.80
№10 пытался, но мне еще рано,сказали после тебя амеба!