Работников школ и детских садов области заставляют жертвовать зарплаты жителям Дальнего Востока, - пишет ИА "Четвертая власть".
Об этом сообщили, обратившиеся в редакцию, бюджетники. Они рассказали, что в эти дни в их учреждениях проходят планерки, где педагогов в приказном порядке подписывать заявления о перечислении своего однодневного заработка в фонд помощи жителям Дальнего Востока, пострадавшего от наводнения.
«Нами, педагогами, и без того все время помыкают: то приказывают голосовать за кого надо, то сгоняют на демонстрации. Теперь вот добровольную акцию решили превратить в обязаловщину», - жалуются читатели.
Напомним, что свои однодневное заработки пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке перечислили многие городские и районные чиновники области, а также МЧС.
Ещё новости из рубрики
Балашовский район простился с Дёминым Александром Александровичем, который героически погиб в ходе специальной военной операции. Родился Александр Александрович 16...
На КПТ, от четвёртого пятачка в сторону первого пятачка, по левой стороне повесили знаки «Остановка запрещена». Считаю, что это правильно сделали. Но водители грузовых...
На президиуме регионального политсовета партии был решен ряд кадровых вопросов. Президиум провел губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»...
Показать комментарии
Комментарии
#1
23.09.13 20:00:21 | IP: 88.147.205.217
Как голосовать и митинговать - хрен с ним, не жалко. А когда деньги - извините...
А вообще конечно же я против этого. А ведь так не только у педагогов, у всех такая обязаловка.
А вообще конечно же я против этого. А ведь так не только у педагогов, у всех такая обязаловка.
#2
23.09.13 20:16:23 | IP: 88.147.243.148
Да уж,такие мы "добрые" люди! У людей такое навалилось,а нам жалко однодневного заработка,ну что тут сказать...
#3
23.09.13 20:16:42 | IP: 95.29.74.212
На железке работаю. Такая же обязаловка. Смотрю телевизор, там такая беда, что своими 500 рублями я не помогу. тут должно правительство помогать. Как это было в 2010 году, когда у людей погорели дома.
#4
23.09.13 20:24:29 | IP: 217.118.90.133
А Абрамовичу не жалко однодневного заработка.С нищего последние портки снимают а богачи наживаются на этом горе.Социальная несправедливость может закончиться плачевно для России.Учителя не рабы, чтобы платить за ХОЗЯИНА.
#5
23.09.13 20:25:46 | IP: 88.147.184.35
корень проблемы-не в деньгах, а в принудиловке..так ваще пропадает вся добровольность и жертвенность..сродни антимилостыне ...
#6
23.09.13 20:32:14 | IP: 82.145.208.114
Вот мы в очередной раз доказываем,русский-русскому-ВОЛК.Чем больше это читаю,тем больше уважаю кавказцев!Из за каких-то 500 руб.Эх РОССЕЯ.
#7
23.09.13 20:40:42 | IP: 95.29.74.212
дело не 500 рублях. нет уверенности в том, что эти деньги дойдут кому надо. заставляют до сих пор скидываться ветеранам на 9 мая. поверьте, денег не жалко. жалко кому то оплачивать отпуск на Мальдивах.
#8
23.09.13 20:41:45 | IP: 213.87.130.231
добровольни никто не сдаст, нет у нас взаимовыручки
#9
23.09.13 20:41:47 | IP: 78.29.69.187
Мне не жалко, если б точно знать что эти деньги дойдут до пострадавших. Так ведь спи...онерят как обычно...
#10
23.09.13 20:45:14 | IP: 95.29.74.212
Я это и хотел сказать.
#11
23.09.13 20:55:22 | IP: 217.118.90.192
нас соцработников тоже попросили перечислить свой однодневный заработок...С миру по нитке-голому рубаха !!!Здоровья и терпения пострадавшим !!!
#12
23.09.13 21:04:54 | IP: 85.26.232.136
Я все понимаю. Это ужасная трагедия. Ужасная беда. Но простите... По Тв гоняют рекламу, где наши "звезды" говорят, что вот только что приехали с Амурской области и т.д. и т.п. И что дальше? Посмотрели? И? Потом узнаю, что какой-то выскочка Тимоти свое день рождения в Монако празднует и не особо парится из-за пострадавших. Наше правительство не парится, наши "знаменитости" не парятся. А мы должны. Какой взаимовыручки вы ждете от того народа, на который его государство наплевало уже давным давно! Не будет никакого альтруизма! Вы здесь критикуете педагогов, а сами будто бы прям пачками деньги отсылали. У нас тоже семьи, дети. Многие сами еле концы с концами сводят. И где же все эти наши союзники с Запада и Европы, к которым наше правительство чуть что отправляло помощь и МЧС. Где все они???
#13
23.09.13 21:11:19 | IP: 85.26.164.1
Я ТОЖЕ ЗА,Только не факт, что дойдут.На 1 канале сейчас начинается добровольная акция помощи СМС -сообщениями:ВМЕСТЕ НА 4447-40-50 РУБ,СМС НЕ ОГРАНИЧЕНО.Так уже было не раз прямо в прямом эфире(помогали детям с онкологией).
#14
23.09.13 21:17:28 | IP: 88.147.224.115
Уважаемые педагоги! Деньги Дальнему Востоку собирают принудительно не только в бюджетных организациях. но и в акционерных.
#15
23.09.13 21:20:01 | IP: 88.147.224.115
На чечню миллиарды бюджетных угрохали, а мы помоги себе сам..обидно
#16
23.09.13 21:35:33 | IP: 85.26.164.1
И еще угрохают.Смотрели сегодня на 2" ПРЯМОЙ ЭФИР",слышали и видели Кадырова,эти всем горло перегрызут за своих!
#17
23.09.13 21:38:23 | IP: 2.93.107.206
Один маньяк опрыскал деньги ядом и послал в детский дом.
Отравились два депутата, один губернатор и мэр.Дети не пострадали !
Отравились два депутата, один губернатор и мэр.Дети не пострадали !
#18
23.09.13 22:07:22 | IP: 88.147.201.204
Какой жестокий век,какие жестокие нравы сейчас пошли.Где доброта и человечность ваша?Люди остались без жилья и без вещей,а впереди лютая зима.Что с вами сделал капитализм - одни рубли и доллары в глазах мерещатся и лишь жить в одних удовольствиях.И такое наблюдается везде,даже в религии - никто уже бедным и в беде не помогает.Не зря говорят:Как аукнется,так вам и откликнется.
#19
23.09.13 22:08:16 | IP: 46.175.131.111
Какой злой у нас народ стал, все вроде как не против, но блин всех жлоба давит, обязаловка - обидела, а если Вас по другому не заставиш сострадать ближнему, в голове у каждого перевернулось и кроме злобы и ненавести ничего не осталось, педагогов заело, люди с меньшей запралотой помогают и никому не говорят, слишком много демагогию разводять, все сюсюкаються, сделали блин касту не прикасаемых, они пример должны показывать, а они полемику разводят, правильно говорит Гость 5. "Эх Россея". Надо понимать где благие намериния, а где нет, а так одни нытики, чему они детей учать?
Значит голосовать за кого надо совесть позволяет, а помочь ближнему так мы в редакцию слезы лить, да на показ, а вдруг не дойдут, зажрались.
Противно осозновать во что превратилась наша интелегенция. Не дай бог беда придет в Ваш дом.
Значит голосовать за кого надо совесть позволяет, а помочь ближнему так мы в редакцию слезы лить, да на показ, а вдруг не дойдут, зажрались.
Противно осозновать во что превратилась наша интелегенция. Не дай бог беда придет в Ваш дом.
#20
23.09.13 22:41:45 | IP: 78.29.122.70
Что то не слыхать, что бы депутаты свой однодневный заработок перечислили пострадавшим. По ТВ призывают помочь пострадавшим, а по Рублевке пустили машину с рупором ? Принимал участие в ликвидации последствий землетресения в Армении и видел гору раскуроченных ящиков с гуманитарной помощью, люди собирали и отсылали , но до адресатов все это видно не дошло.
#21
24.09.13 6:27:32 | IP: 82.145.208.145
В жизни у каждого бывает шанс на помощь,даже понимая, что это не поможет.Это касается анкологически больных родственников.Но об этом мы не задумываемся!За то совесть чиста!А здесь все наоборот!
#22
24.09.13 8:10:39 | IP: 213.87.140.177
«Нами, педагогами, и без того все время помыкают: то приказывают голосовать за кого надо, то сгоняют на демонстрации. Теперь вот добровольную акцию решили превратить в обязаловщину», - жалуются читатели.
А что ж вы такие мягкотелые и бесхребетные амёбы, что вами всё время помыкают, заставляют голосовать за кого надо, на демонстрации сгоняют? Да взять всем вместе и не подчиняться произволу! Но вы ж ссытесь, постоянно боитесь чего-то, стадо баранов, одним словом. Жалуетесь, что вас трахают, а разогнуться и штаны застегнуть у вас ума не хватает. Учителя, блин. Какой вы пример подаёте? Вы и так уже уважение в обществе потеряли, не теряйте хоть последнее, что осталось.
А помочь пострадавшим - не жопьтесь. Кто знает, может, завтра вы окажетесь без крыши над головой. Один такой ураган, как недавно на ул.Ленина, и вы будете стоять с протянутой рукой. Боженька всё видит. Не хотите дневной заработок перечислить - смс отправьте на эту сумму. И возьмите распечатку у сотового оператора для предъявления начальству (если боитесь) - вот, мол, я уже перечислил.
А что ж вы такие мягкотелые и бесхребетные амёбы, что вами всё время помыкают, заставляют голосовать за кого надо, на демонстрации сгоняют? Да взять всем вместе и не подчиняться произволу! Но вы ж ссытесь, постоянно боитесь чего-то, стадо баранов, одним словом. Жалуетесь, что вас трахают, а разогнуться и штаны застегнуть у вас ума не хватает. Учителя, блин. Какой вы пример подаёте? Вы и так уже уважение в обществе потеряли, не теряйте хоть последнее, что осталось.
А помочь пострадавшим - не жопьтесь. Кто знает, может, завтра вы окажетесь без крыши над головой. Один такой ураган, как недавно на ул.Ленина, и вы будете стоять с протянутой рукой. Боженька всё видит. Не хотите дневной заработок перечислить - смс отправьте на эту сумму. И возьмите распечатку у сотового оператора для предъявления начальству (если боитесь) - вот, мол, я уже перечислил.
#23
24.09.13 8:15:23 | IP: 178.45.213.91
Любое доброе дело можно довести до абсурда. Помогать пострадавшим НАДО, но делать это в добровольном порядке по принципу - КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ, а не по принудиловки перечисления однодневного заработка. И хватит ныть и жаловаться - НЕ ХОЧЕШЬ, НЕ ДАВАЙ!
#24
24.09.13 9:38:39 | IP: 78.29.99.2
почему же не опубликовывают пожертвования звезд шоу-бизнеса, чиновников, и др.
#25
24.09.13 13:05:46 | IP: 78.29.103.242
Принудительно должны платить чиновники всех уровней, члены партии жуликов и воров и все, кто голосовал за них.. Все остальные - только добровольно.
#26
24.09.13 13:14:10 | IP: 85.26.232.177
Гость№22 Молодец,в самую точку.
#27
24.09.13 15:44:16 | IP: 217.118.90.158
Лично я имею жилье и собственные продукты и куча неоплаченных ком. услуг. Как быть мне
#28
24.09.13 15:52:30 | IP: 46.175.131.168
Сердюков с Васильевой пусть сначала перечислят, а уж потом остальные.
#29
24.09.13 16:24:00 | IP: 46.175.131.36
Гость 28 причем здесь Сердюков и Васильева, речь идет о беде которая произошла с простыми людми, они так же как и Вы относятся к Сердюкову и Васильевой, люди причем или принцип бей своих чужие бояться будут.
#30
24.09.13 17:24:22 | IP: 85.26.164.30
у ВАСИЛЬЕВОЙ С СЕРДЮКОВЫМ денег нет,скоро им собирать будем.
#31
24.09.13 18:55:53 | IP: 79.126.103.46
Помогать должно государство. В стране где пройдет самая дорогая в истории олимпиада, ЧМ по футболу, дотации на Сев.Кавказ запредельные, а оказать помощь жителям Дальнего Востока не в состоянии. Пусть чиновники своими "откатами" жертвуют. Мне лично не жалко, но не под давлением.
#32
24.09.13 19:19:01 | IP: 78.29.103.242
Есть еще одно опасение - бюджетники добровольно-принудительно перечислят, а Щербакова объявит, что это, партия Единой России, организовала и перечислила от своих членов суммарную сумму от всех. Так же было, при наводнении в Крымске, Краснодарского края.. Но, помогать, чем возможно надо и не только деньгами, ведь скоро там наступят холода..
#33
25.09.13 7:07:49 | IP: 2.94.64.159
Голсть32 так по телевидению уже прошла информации, что Радаев отправил гуманитарную помощь на самолете и ещё будет оказывать помощь в дальнейшем. Я бы предложил всё всем депутатам в Саратовской области и в Москве перечислить месячный заработок на Дальний Восток.
#34
25.09.13 19:15:42 | IP: 85.26.232.191
Какое сопереживание?Вы сами то помогли чем нибудь?А писать такое не стыдно?Желчный не распирает?
#35
25.09.13 19:20:16 | IP: 88.147.198.177
да если бы деньги доли до пострадавших, а то ведь не дойдут. Я вообще считаю, что это плохая привычка собирать деньги.У нас страна не нищая, на олимпиаду нашли 240 млр.рублей.Налоги платим, где же казна Российская.
#36
25.09.13 22:37:57 | IP: 79.126.65.53
У меня рассчитана каждая копейка - как могу я дать,если самому не хватает.
#37
25.09.13 23:25:26 | IP: 88.147.180.84
вон цыгане по центру ходют..простому человеку не пройти -не проехать..тож на молоко просют..так кому помогать?

#38
25.09.13 23:32:00 | IP: 88.147.180.84
#35 Гость
а то не знашь - в чечне, аж до 40 млрд....утекает
а то не знашь - в чечне, аж до 40 млрд....утекает
#39
26.09.13 21:26:40 | IP: 83.149.21.68
РЕБЯ,А КОММЕНТЫ УДАЛЯЮТ И ПОЛУЧАЕТСЯ АБРА КАДАБРА!...
#40
27.09.13 5:15:49 | IP: 217.118.90.155
Читайте стоимость трассы для формулы1 в сочи выросла на три млр.руб за год.вопрос,а кому она нужна может деньги на дальний восток отправить а пока ушки подождут
#41
29.09.13 17:11:23 | IP: 89.22.233.50
Я свожу концы с ипотекой уже 6 лет и ни кто ни когда мне не поможет. Даже если банк будет убивать.
#42
29.09.13 22:34:00 | IP: 88.147.196.7
#41 Гость Конечно никто и не поможет.Ведь сейчас капитализм - каждый сам за себя.Попробуй не заплати вовремя в банк - сразу всё отберут.Люди все сидят в кредитах,поэтому и не дёргаются.Потому что на зарплату ничего не купишь.