Балашовер

Педагоги пожаловались на принудительные пожертвования Дальнему Востоку

Работников школ и детских садов области заставляют жертвовать зарплаты жителям Дальнего Востока, - пишет ИА "Четвертая власть".

Об этом сообщили, обратившиеся в редакцию, бюджетники. Они рассказали, что в эти дни в их учреждениях проходят планерки, где педагогов в приказном порядке подписывать заявления о перечислении своего однодневного заработка в фонд помощи жителям Дальнего Востока, пострадавшего от наводнения.

 «Нами, педагогами, и без того все время помыкают: то приказывают голосовать за кого надо, то сгоняют на демонстрации. Теперь вот добровольную акцию решили превратить в обязаловщину», - жалуются читатели.

Напомним, что свои однодневное заработки пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке перечислили многие городские и районные чиновники области, а также МЧС.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
ИоВрио
23.09.13 20:00:21 | IP: 88.147.205.217
Как голосовать и митинговать - хрен с ним, не жалко. А когда деньги - извините...
А вообще конечно же я против этого. А ведь так не только у педагогов, у всех такая обязаловка.
#2
 
Гость
23.09.13 20:16:23 | IP: 88.147.243.148
Да уж,такие мы "добрые" люди! У людей такое навалилось,а нам жалко однодневного заработка,ну что тут сказать...
#3
 
Гость
23.09.13 20:16:42 | IP: 95.29.74.212
На железке работаю. Такая же обязаловка. Смотрю телевизор, там такая беда, что своими 500 рублями я не помогу. тут должно правительство помогать. Как это было в 2010 году, когда у людей погорели дома.
#4
 
Гость
23.09.13 20:24:29 | IP: 217.118.90.133
А Абрамовичу не жалко однодневного заработка.С нищего последние портки снимают а богачи наживаются на этом горе.Социальная несправедливость может закончиться плачевно для России.Учителя не рабы, чтобы платить за ХОЗЯИНА.
#5
 
Гость
23.09.13 20:25:46 | IP: 88.147.184.35
корень проблемы-не в деньгах, а в принудиловке..так ваще пропадает вся добровольность  и жертвенность..сродни антимилостыне ...
#6
 
Гость123
23.09.13 20:32:14 | IP: 82.145.208.114
Вот мы в очередной раз доказываем,русский-русскому-ВОЛК.Чем больше это читаю,тем больше уважаю кавказцев!Из за каких-то 500 руб.Эх РОССЕЯ.
#7
 
Гость
23.09.13 20:40:42 | IP: 95.29.74.212
дело не 500 рублях. нет уверенности в том, что эти деньги дойдут кому надо. заставляют до сих пор скидываться ветеранам на 9 мая. поверьте, денег не жалко. жалко кому то оплачивать отпуск на Мальдивах.
#8
 
Гость
23.09.13 20:41:45 | IP: 213.87.130.231
добровольни никто не сдаст, нет у нас взаимовыручки
#9
 
Гость
23.09.13 20:41:47 | IP: 78.29.69.187
Мне не жалко, если б точно знать что эти деньги дойдут до пострадавших. Так ведь спи...онерят как обычно...
#10
 
Гость
23.09.13 20:45:14 | IP: 95.29.74.212
Я это и хотел сказать.
#11
 
Гость
23.09.13 20:55:22 | IP: 217.118.90.192
нас соцработников тоже попросили перечислить свой однодневный заработок...С миру по нитке-голому рубаха !!!Здоровья и терпения пострадавшим !!!
#12
 
Гость
23.09.13 21:04:54 | IP: 85.26.232.136
Я все понимаю. Это ужасная трагедия. Ужасная беда. Но простите... По Тв гоняют рекламу, где наши "звезды" говорят, что вот только что приехали с Амурской области и т.д. и т.п. И что дальше? Посмотрели? И? Потом узнаю, что какой-то выскочка Тимоти свое день рождения в Монако празднует и не особо парится из-за пострадавших. Наше правительство не парится, наши "знаменитости" не парятся. А мы должны. Какой взаимовыручки вы ждете от того народа, на который его государство наплевало уже давным давно! Не будет никакого альтруизма! Вы здесь критикуете педагогов, а сами будто бы прям пачками деньги отсылали. У нас тоже семьи, дети. Многие сами еле концы с концами сводят. И где же все эти наши союзники с Запада и Европы, к которым наше правительство чуть что отправляло помощь и МЧС. Где все они???
#13
 
Гость
23.09.13 21:11:19 | IP: 85.26.164.1
Я ТОЖЕ ЗА,Только не факт, что дойдут.На 1 канале сейчас начинается добровольная акция помощи СМС -сообщениями:ВМЕСТЕ НА 4447-40-50 РУБ,СМС НЕ ОГРАНИЧЕНО.Так уже было не раз прямо в прямом эфире(помогали детям с онкологией).
#14
 
Гость
23.09.13 21:17:28 | IP: 88.147.224.115
Уважаемые педагоги! Деньги Дальнему Востоку собирают   принудительно не только в бюджетных организациях. но и в акционерных.
#15
 
Гость
23.09.13 21:20:01 | IP: 88.147.224.115
На чечню миллиарды бюджетных угрохали, а мы помоги себе сам..обидно
#16
 
Гость
23.09.13 21:35:33 | IP: 85.26.164.1
И еще угрохают.Смотрели сегодня на 2" ПРЯМОЙ ЭФИР",слышали и видели Кадырова,эти всем горло перегрызут за своих!
#17
 
Гость
23.09.13 21:38:23 | IP: 2.93.107.206
Один маньяк опрыскал деньги ядом и послал в детский дом.
Отравились два депутата, один губернатор и мэр.Дети не пострадали !
#18
 
Гость
23.09.13 22:07:22 | IP: 88.147.201.204
Какой жестокий век,какие жестокие нравы сейчас пошли.Где доброта и человечность ваша?Люди остались без жилья и без вещей,а впереди лютая зима.Что с вами сделал капитализм - одни рубли и доллары в глазах мерещатся и лишь жить в одних удовольствиях.И такое наблюдается везде,даже в религии - никто уже бедным и в беде не помогает.Не зря говорят:Как аукнется,так вам и откликнется.
#19
 
Гость
23.09.13 22:08:16 | IP: 46.175.131.111
Какой злой у нас народ стал, все вроде как не против, но блин всех жлоба давит, обязаловка - обидела, а если Вас по другому не заставиш сострадать ближнему, в голове у каждого перевернулось и кроме злобы и ненавести ничего не осталось, педагогов заело, люди с меньшей запралотой помогают и никому не говорят, слишком много демагогию разводять, все сюсюкаються, сделали блин касту не прикасаемых, они пример должны показывать, а они полемику разводят, правильно говорит Гость 5. "Эх Россея". Надо понимать где благие намериния, а где нет, а так одни нытики, чему они детей учать?
Значит голосовать за кого надо совесть позволяет, а помочь ближнему так мы в редакцию слезы лить, да на показ, а вдруг не дойдут, зажрались.
Противно осозновать во что превратилась наша интелегенция. Не дай бог беда придет в Ваш дом.
#20
 
Гость
23.09.13 22:41:45 | IP: 78.29.122.70
Что то не слыхать, что бы депутаты свой однодневный заработок перечислили пострадавшим. По ТВ призывают помочь пострадавшим, а по Рублевке пустили машину с рупором ? Принимал участие в ликвидации последствий землетресения в Армении и видел гору раскуроченных ящиков с гуманитарной помощью, люди собирали и отсылали , но до адресатов все это видно не дошло.
#21
 
Гость123
24.09.13 6:27:32 | IP: 82.145.208.145
В жизни у каждого бывает шанс на помощь,даже понимая, что это не поможет.Это касается анкологически больных родственников.Но об этом мы не задумываемся!За то совесть чиста!А здесь все наоборот!
#22
 
Гость
24.09.13 8:10:39 | IP: 213.87.140.177
«Нами, педагогами, и без того все время помыкают: то приказывают голосовать за кого надо, то сгоняют на демонстрации. Теперь вот добровольную акцию решили превратить в обязаловщину», - жалуются читатели.

А что ж вы такие мягкотелые и бесхребетные амёбы, что вами всё время помыкают, заставляют голосовать за кого надо, на демонстрации сгоняют? Да взять всем вместе и не подчиняться произволу! Но вы ж ссытесь, постоянно боитесь чего-то, стадо баранов, одним словом. Жалуетесь, что вас трахают, а разогнуться и штаны застегнуть у вас ума не хватает. Учителя, блин. Какой вы пример подаёте? Вы и так уже уважение в обществе потеряли, не теряйте хоть последнее, что осталось.

А помочь пострадавшим - не жопьтесь. Кто знает, может, завтра вы окажетесь без крыши над головой. Один такой ураган, как недавно на ул.Ленина, и вы будете стоять с протянутой рукой. Боженька всё видит. Не хотите дневной заработок перечислить - смс отправьте на эту сумму. И возьмите распечатку у сотового оператора для предъявления начальству (если боитесь) - вот, мол, я уже перечислил.
#23
 
Гость
24.09.13 8:15:23 | IP: 178.45.213.91
Любое доброе дело можно довести до абсурда. Помогать пострадавшим НАДО, но делать это в добровольном порядке по принципу - КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ, а не по принудиловки перечисления однодневного заработка. И хватит ныть и жаловаться - НЕ ХОЧЕШЬ, НЕ ДАВАЙ!
#24
 
Гость
24.09.13 9:38:39 | IP: 78.29.99.2
почему же не опубликовывают пожертвования звезд шоу-бизнеса, чиновников, и др.
#25
 
Гость
24.09.13 13:05:46 | IP: 78.29.103.242
Принудительно должны платить чиновники всех уровней, члены партии жуликов и воров и все, кто голосовал за них.. Все остальные - только добровольно.
#26
 
Гость
24.09.13 13:14:10 | IP: 85.26.232.177
Гость№22 Молодец,в самую точку.
#27
 
Гость
24.09.13 15:44:16 | IP: 217.118.90.158
Лично я имею жилье и собственные продукты и куча неоплаченных ком. услуг. Как быть мне
#28
 
Гость
24.09.13 15:52:30 | IP: 46.175.131.168
Сердюков с Васильевой пусть сначала перечислят, а уж потом остальные.
#29
 
Гость
24.09.13 16:24:00 | IP: 46.175.131.36
Гость 28 причем здесь Сердюков и Васильева, речь идет о беде которая произошла с простыми людми, они так же как и Вы относятся к Сердюкову и Васильевой, люди причем или принцип бей своих чужие бояться будут.
#30
 
Гость
24.09.13 17:24:22 | IP: 85.26.164.30
у ВАСИЛЬЕВОЙ С СЕРДЮКОВЫМ денег нет,скоро им собирать будем.
#31
 
Гость
24.09.13 18:55:53 | IP: 79.126.103.46
Помогать должно государство. В стране где пройдет самая дорогая в истории олимпиада, ЧМ по футболу, дотации на Сев.Кавказ запредельные, а оказать помощь жителям Дальнего Востока не в состоянии. Пусть чиновники своими "откатами" жертвуют. Мне лично не жалко, но не под давлением.
#32
 
Гость
24.09.13 19:19:01 | IP: 78.29.103.242
Есть еще одно опасение - бюджетники добровольно-принудительно перечислят, а Щербакова объявит, что это, партия Единой России, организовала и перечислила от своих членов суммарную сумму от всех. Так же было, при наводнении в Крымске, Краснодарского края.. Но, помогать, чем возможно надо и не только деньгами, ведь скоро там наступят холода..
#33
 
Гость
25.09.13 7:07:49 | IP: 2.94.64.159
Голсть32 так по телевидению уже прошла информации, что Радаев отправил гуманитарную помощь на самолете и ещё будет оказывать помощь в дальнейшем. Я бы предложил всё всем депутатам в Саратовской области и в Москве перечислить месячный заработок на Дальний Восток.
#34
 
Гость
25.09.13 19:15:42 | IP: 85.26.232.191
Какое сопереживание?Вы сами то помогли чем нибудь?А писать  такое не стыдно?Желчный не распирает?
#35
 
Гость
25.09.13 19:20:16 | IP: 88.147.198.177
да если бы деньги доли до пострадавших, а то ведь не дойдут. Я вообще считаю, что это плохая привычка собирать деньги.У нас страна не нищая, на олимпиаду нашли 240 млр.рублей.Налоги платим, где же казна Российская.
#36
 
Гость
25.09.13 22:37:57 | IP: 79.126.65.53
У меня рассчитана каждая копейка - как могу я дать,если самому не хватает.
#37
 
Гость
25.09.13 23:25:26 | IP: 88.147.180.84
вон цыгане по центру ходют..простому человеку не пройти -не проехать..тож на молоко просют..так кому помогать????
#38
 
Гость
25.09.13 23:32:00 | IP: 88.147.180.84
#35 Гость

а  то не знашь - в чечне, аж до 40 млрд....утекает
#39
 
Гость
26.09.13 21:26:40 | IP: 83.149.21.68
РЕБЯ,А КОММЕНТЫ УДАЛЯЮТ И ПОЛУЧАЕТСЯ АБРА КАДАБРА!...
#40
 
Гистограммы
27.09.13 5:15:49 | IP: 217.118.90.155
Читайте стоимость трассы для формулы1 в сочи выросла на три млр.руб за год.вопрос,а кому она нужна может деньги на дальний восток отправить а пока ушки подождут
#41
 
Гость
29.09.13 17:11:23 | IP: 89.22.233.50
Я свожу концы с ипотекой уже 6 лет и ни кто ни когда мне не поможет. Даже если банк будет убивать.
#42
 
Гость
29.09.13 22:34:00 | IP: 88.147.196.7
#41 Гость  Конечно никто и не поможет.Ведь сейчас капитализм - каждый сам за себя.Попробуй не заплати вовремя в банк - сразу всё отберут.Люди все сидят в кредитах,поэтому и не дёргаются.Потому что на зарплату ничего не купишь.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.106 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus