Принимаемые в Приволжском федеральном округе меры, направленные на минимизацию рисков и угроз возникновения конфликтов с участием представителей национальных анклавов, являются недостаточными. Об этом сегодня было заявлено в Чебоксарах на заседании полпреда в ПФО Михаила Бабича и замминистра внутренних дел России Михаила Ваничкина. - пишет ИА "Четвертая власть".
На мероприятии обсудили действия федеральных, региональных и муниципальных властей по предупреждению межнациональных конфликтов и обеспечению правопорядка в местах компактного размещения национальных анклавов.
«В условиях интенсивных миграционных процессов, активизации деятельности ряда радикальных организаций, деструктивной деятельности эмиссаров экстремистских и террористических организаций, молодежных неформальных группировок национальной направленности, а также использовании в их интересах СМИ и сети Интернет, в округе сохраняется высокий уровень этноконфессиональной напряженности», - сообщила пресс-служба полпредства.
Михаил Бабич отметил, что в ПФО необходимо реализовать целый комплекс мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия миграционных процессов на межнациональные отношения.
По распоряжению Бабича были созданы группы мобильного мониторинга, которые на месте оценивали работу всех структур государственной власти по предупреждению межнациональных конфликтов. В итоге пришли к выводу, что меры оказались недостаточными.
Участники совещания решили, что необходимо наладить более тесное взаимодействие и выработать системные меры для предупреждения конфликтов на национальной почве.
Ещё новости из рубрики
24 января отмечается «сладкий» праздник – Международный день эскимо. Дата для его учреждения была выбрана потому, что именно в этот день в...
Попкорн – «воздушная кукуруза» – известен всем. Кто и когда впервые заметил удивительное свойство попкорна взрываться от высокой температуры,...
Президент Владимир Путин не приехал на международный экономический форум в Давос, так как он занят решением внутренних вопросов, сообщил...
Показать комментарии
Комментарии
#1
30.09.13 20:40:23 | IP: 95.84.45.75
всех дикарей загнать в резервации и пусть себе баранов пасут и режут друг друга.
#2
30.09.13 21:03:37 | IP: 88.147.248.222
"Необходимо наладить более тесное взаимодействие и выработать системные меры для предупреждения конфликтов". И что дальше? А как обеспечить? И что для этого надо сделать? Поговорили и разошлись, а воз и по ныне там..
#3
30.09.13 21:14:25 | IP: 85.26.234.120
всем приезжим указать на место возле параши,а кого не устраивает-домой!....с пенком под зад!
#4
30.09.13 21:49:36 | IP: 78.29.64.79
по моему мера здесь одна-кавказцам место на их Родине.
#5
30.09.13 21:51:09 | IP: 95.84.10.132
Если у вас по соседу завелись волки- с ними не договариваться надо, а отстреливать, иначе они нападут первыми
#6
30.09.13 22:43:42 | IP: 213.87.132.241
вчера проезжал б.мелик, ч..рки гонят по дороге курдючных овец-как в ауле... совсем недавно в мелике было 15 тыс.колхозных овец-люди работали-жизнь била ключом..
#7
01.10.13 7:15:06 | IP: 82.145.208.196
А кто сказал что кавказцы этого хотят!? У них настрой другой.
#8
01.10.13 7:38:20 | IP: 79.126.84.161
Обнаглели они под чутким руководством правящей партии.
#9
01.10.13 7:57:33 | IP: 95.84.58.31
Каждый гражданин РФ имеет право свободного перемещения по стране и свободен в принятии решения о выборе места проживания на всей территории страны!Вы не человеку,а Конституции иное внесите изменение? А за отстреливать,дикари и т.д есть статья в УК-разжигание национальной и рассовой розни....называйся фамилией именем и вперед раз такой смелый.А партия власти,она есть Конституционно большинство законно пришедшее к власти-можешь иное в рамках закона ,а не по типу отстреливать .доказать-докажи.М.Бабич прав,только надо их от нас защищать уже а не наоборот
#10
01.10.13 8:22:52 | IP: 2.94.73.202
#9 М.Чиченкова-. Скорее всего, Вам не приходилось тесно общаться с не ассимилированными выходцами с Кавказа, иначе-бы Ваш комментарий не был таким "правильным".
#11
01.10.13 9:28:45 | IP: 178.45.130.11
М.Чиченкова Вас называют свиньёй,а вы так рады и сразу вспоминаете конститцию. Господину Михаилу Бабич только языком трендеть делов партиии власти нет и не будет.Черезчур там огромные деньги крутятся и Путину не позволят разволить этот бизнес.
#12
01.10.13 10:52:23 | IP: 88.147.243.242
администрация шалашовера пи...асы
#13
01.10.13 12:50:14 | IP: 178.45.139.79
Кавказцы, более напористы, предприимчивы и воспитаны по другому. В силу своего менталитета,они оказались, более подготовлены. к этому дикому капитализму. Мы сами деградируем, считаем, что нам, Государство, как при социализме, обязано создать, высокооплачиваемые рабочие места. Беда в том, что Государство, так не считает. Ну и конечно же, наша национальная лень, зависть, предрасположенность к выпивке и и.т.д. и т.п. Гостю-5. Если бы, любой кавказец, оскорбленный вашим призывом, обратится в прокуратуру, думаю, для тех, не составит труда, через отдел "К", пробить твой адрес и тогда статья У.К. Прекращай такие вещи писать....
#14
01.10.13 16:31:32 | IP: 2.93.11.39
Предприимчивость -торговля оружием,наркотиками,бандитизм-чувствуют полную безнаказанность.Что то в самих кавказских республиках им непредпринимается.И приезжают как беженцы с льготами и "правом" гражданина которых у тебя Россиянин нет.
#15
01.10.13 17:10:07 | IP: 88.147.176.109
сталин был не дурак..при нем все народы жили в дружбе и согласии и каждый сверчок знал свой шесток...
#16
02.10.13 12:18:59 | IP: 85.26.164.243 

Гость 13, а где вы видели честно работающих на одну зарплату кавка-ев, вы хоть знаете кто эти святые люди, устроить стрельбу, порезать человека и свалить к себе в аул, большинство так и делает, а вот те кто живут у себя на кавказе вот они куда более дисциплинированные граждане, нежели те кто сюда пачками едут и ведут себя как обезьяны и от этого страдают нормальные представители Кавказа, а едут сюда не от хорошей жизни!!, Поэтому нужно следить за соблюдением законов каждого и всех, а не избранных по этническому признаку или потому что у него папа прокурор!!