Балашовер

В Саратове пройдут шествие и митинг в память расстрела Верховного Совета

В Саратове пройдет мероприятие в рамках всероссийской акции памяти жертв расстрела Верховного Совета РСФСР в 1993 году. Организатором выступает горком КПРФ, - сообщает портал "Общественное мнение".

«20 лет назад Ельцин осуществил антиконституционный переворот, распустил Верховный Совет народных депутатов Российской Федерации, учинил кровавую расправу в центре Москвы. Идя по стопам Пиночета, он и его сподвижники при поддержке западных держав растоптали Конституцию, уничтожили остатки социалистической демократии в лице Советов. Политика, проводимая Ельциным, разрушила политическую систему и поставила государство на грань выживания», – говорится в партийном сообщении.

В рамках акции 3 октября в помещении Саратовского обкома КПРФ состоится городская научная конференция «Темные пятна и уроки Черного октября».

4 октября в 18.30 пройдет траурное шествие по улицам города, которое завершится митингом у памятника Чернышевскому. Там же будет показан видеофильм ЦК КПРФ «1993. Осень».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.10.13 23:23:22 | IP: 213.87.130.6
Правильно сделал Ельцин,что разогнал хасбулатовский сходняк
#2
 
Гость
02.10.13 23:33:24 | IP: 213.87.130.6
Людей погибших жалко,Вечная память всем погибшим в этой бойне,а все главные зачинщики этой бойни -в порядке,живут припеваючи,и руцкой и хасбулатов ,а лучшие люди погибли...
#3
 
Гость
03.10.13 2:19:56 | IP: 2.93.107.213
Раз, два, три, четыре, пять.
Вышел Ельцин пострелять.
Вот он танки выдвигает,
По Парламенту стреляет.
Раз, два, три, четыре, пять.
Пришел Ельцин убивать.
 
Вечная память Защитникам Родин!
Вечное проклятье палачу.
#4
 
Гость
03.10.13 2:21:51 | IP: 2.93.107.213
Вечная память Защитникам Родины!
#5
 
Олег Николаевич Непеин.
03.10.13 7:44:08 | IP: 95.72.236.220
Мне пришлось немного поучаствовать в этих событиях.
Хочу, как очевидец, рассказать подробности, скрываемые от народа.
Я совершенно случайно не попал в окружение стягивавшее народ к Белому Дому 3 октября 1993 года.
По данным независимых экспертов ОМОН окружил около 15 тысяч недовольных указом 1400 алкоголика Ельцина.
Все они были оттеснены в подвалы Белого дома и там расстреляны.
15 тысяч!
Это крупнейший мировой акт геноцида!
На следующий день после танкового обстрела, из гостиницы "Украина", выходящая на Белый Дом были выселены все постояльцы.
Выселены для того, чтобы ОМОН мог выносить из подвалов трупы.
Трупы вывозили 3 баржи.
Вывозили 2 недели.
Все подвалы были на 5 см залиты кровью.
Потом полгода не могли найти рабочих, кто смог бы от крови подвалы отмыть и очистить.
Все, даже самые отъявленные негодяи, отказывались.
Ельцин нанял рабочих с Южной Турции.
Вот такой кровью выпачкана наша нынешняя конституция!
Я лично считаю, что после незаконного указа 1400 пьяницы Ельцина все законы в РФ не легитимны!
#6
 
Гость
03.10.13 8:20:13 | IP: 79.126.89.250
#5 Олег Николаевич Непеин
Непеин! Хватит сказки рассказывать про горы трупов! Ты это в недавней "экспресс-газете" прочитал? Вызывает большие сомнения, что ты там был. Кстати, тебя вместе с Гагариным в космос не запускали секретным физиком?
#7
 
Гость
03.10.13 8:34:47 | IP: 78.29.113.222
При этом НЕ ПОГИБ (!) НИ ОДИН ДЕПУТАТ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА.
#8
 
Олег Николаевич Непеин.
03.10.13 8:48:42 | IP: 95.72.236.220
Вот, тролль #6 пишет:
"Непеин! Хватит сказки рассказывать про горы трупов! Ты это в недавней "экспресс-газете" прочитал?"
-
Я не знаю, что это за издание - "Экспресс-газета" и что она вообще пишет.
Но то, что видел и пережил, то я видел и пережил.
И описал я только маленький кусок этой тайны.
Я должен вам сказать, власть, которая вас, троллей, содержит, кровавая и незаконная!
И руки у этой власти в крови!
Что за деньги вы, тролли, готовы продать собственную мать!
На рублях, которые вы получаете от партии жуликов и воров, капли крови.
Присмотритесь!
#9
 
Гость
03.10.13 9:31:23 | IP: 85.26.235.50
Вечная память защитникам Родины! Вечное проклятье палачу...... .
#10
 
Гость
03.10.13 10:13:00 | IP: 78.29.113.222
Очевидное и невероятное - Верховный Совет (Белый дом) расстреляли, а ВСЕ ДЕПУТАТЫ ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ. Погибли только невинные рядовые люди.
#11
 
Гость
03.10.13 10:32:37 | IP: 79.126.89.250
#8 Олег Николаевич Непеин
Присмотрелся! Обычные деньги без каких-то капель. )) Такие же, что ты брал от вора Карпова на свои выборы. ))
#12
 
Гость
03.10.13 10:43:45 | IP: 188.232.29.87
Олег Николаевич Непеин, видимо, начитался "Архипелага Гулага" и подшивок постперестроечного "Огонька". Везде-то он был и всё-то он видел. Даже посчитал - 15 тысяч трупов, ни меньше, ни больше.
Плюс к этому наметившаяся тенденция называть каждого несогласного с его великим мнением эксперта по всем вопросам "троллями администрации". Несмотря на свою, кхе-кхе, всеобъемлюющую интеллектуальность.
Маразм крепчает. Раньше вот в Балашове тоже ходила по улицам полоумная бабка, типа "оппозиция" в Непеинском понимании. Кричала всё:"Менты надели унты!"Психиатры-убийцы!".
Олег Николаевич Непеин уже вполне соответствует той бабке. Только вменсто улиц - интернет, вместо врачей-убийц - Едро и тролли. Ну, глюки у дедушки, что поделать.
#13
 
Олег Николаевич Непеин.
03.10.13 11:48:35 | IP: 95.72.236.220
Вот,  #12 Гость пишет, что я начитался "Архипелага Гулага" и фантизирую.
-
Я должен сказать, что всё, что я пишу, мной пережито и обдумано.
Вы же взываете к примитивному обывательскому скотству.
Зачем вам это нужно?
Вам нужно восстановить против Непеина Балашоверское быдло?
И вы думаете, это быдло вам поможет?
Если вы желаете со мной общаться, общайтесь пожалуйста языком разума.
Ваша ругань на Непеина имеет противоположную реакцию.
Вы это не видите?
Приводите достойные аргументы.
Любой вопрос имеет решение.
Сильные аргументы я уважаю и люблю.
Если конечно, вы не какая то шишка администрации и вам нужна не правда, а подавление любой ценой того, кто думает самостоятельно.
#14
 
Гость
03.10.13 11:49:50 | IP: 178.45.210.133
Нет,ну наш дурак совсем уже стебанулся! "Я честный человек"-ты же ведь так где-то написал,а,Непеин? Бессовестный ты человек,даже не стесняешься на таких событиях спекулировать,урод рода человеческого одним словом,по другому после этого тебя и назвать то нельзя!
#15
 
03.10.13 14:39:13 |
Непеин, во отличие от его хулителей, грамотный и образованный человек. Никого не оскорбляет, не поливает грязью. Наивный только, ибо пытается от быдлотроллей добиться внятных аргументов, а они слова-то такого - "аргумент" не знают...
#16
 
Гость
03.10.13 15:00:54 | IP: 78.29.113.222
#Гость5 Олег Николаевич Непеин! Осмелюсь Вам напомнить один и афоризмов Козьмы Пруткова - "РАССУЖДАЙ ТОКМО О ТОМ, О ЧЁМ ПОНЯТИЯ ТВОИ ТЕБЕ СИЕ ДОЗВОЛЯЮТ".
#17
 
ХМ
03.10.13 15:02:22 | IP: 178.45.130.11
Олег Николаевич пожалуйста не врите в 1992-96 год я работал в гостинеце "космос" электриком,а ВЫ рассказываете страшилки.
#18
 
Гость
03.10.13 15:40:58 | IP: 88.147.237.96
Гость 15  "...грамотный,образованный,никого не поливает грязью и т.д."-одна беда:врёт нагло по каждому поводу,да и без повода также.
#19
 
Гость
03.10.13 16:34:25 | IP: 188.232.29.87
#13 Олег Николаевич Непеин.

Ну вот, раньше он презирал тех, кто не разделяет его домыслы про Третью Сигнальную Систему, верующих, спортсменов, женщин и прочее "быдло", ну это он не ругается, волхв все-таки.
Тепреь в его воспаленном воображении новая фишка - ЕдРо и власть. Ну, и комментаторы сайта, как всегда "былдо", которое я вроде как настраиваю против него. Олег Николаевич, ну вы реально посмотрите на себя со стороны. Вы же - никто и звать Олег Николаевич Непеин. С ролью эдакого юродивого Вы справляетесь отлично, не отнять.
Продолжайте дальше в том же духе.
А оскорблять я Вас не собирался, Вы ведь человек пожилой,да и  малость не в себе, воспринимать Вас, как человека, способного на что-то, кроме пространных речей ни о чем(а вернее, о том, на чем Вы в данный момент зациклились), я вот как-то не могу.
Наверное, я и есть один из нелюбимого Вами "балашоверского быдла", отягощенный "примитивным обывательским скотством".
Всего хорошего, до свидания, Олег Николаевич Непеин.
Желаю Вам видеть вокруг себя нормальных людей с их жизнью, чаяними, радостями и бедами.
А то Вам сплошь чиновники да быдло везде видится. Это может, в конце концов, обеспечить Вам палату, койку и уход заботливых врачей в заведении на Алтынной горе в областном центре.
Еще раз, до свидания, желаю Вам скорейшего окончания осеннего обострения.

Скиданов Павел.
#20
 
Гость
03.10.13 16:56:52 | IP: 46.175.131.33
 Павел я с Вами на все 100 процентов согласен . На одном форуме попытался вступить в полемику с Непеиным по поводу коммунистов и их месте в современной истории России, в результате получил от Олега Николаевича странные обвинения в пособничестве ЕДРу и местной администрации . Понял пустое это все , человек немного болен , слышит только себя и как это по культурнее сказать не особо эрудирован в теории полит экономии , хотя пытается выдать себя за интеллектуала. Даже по язычеству знания очень не глубокие и поверхностные годные, только на то что бы рассказывать молодым людям истории типа а ты знаешь как найти Сириус на небе и тебя девушка слушает открыв рот .

 Сергей Родионов    
#21
 
Гость
03.10.13 19:35:24 | IP: 2.93.129.248
#19 Гость Скиданов Павел
Он-же
#20 Гость Сергей Родионов
Вы, здорово полемизируете сам с собой.
Удачи, Вам, в онанизме.
#22
 
Гость
03.10.13 20:25:13 | IP: 88.147.243.142
Гость 21 Это ты про себя? Бедненький,займись тогда уж этим с Непеиным!
#23
 
04.10.13 16:28:52 |
Ребята!
Ну, зачем нам ругаться?
Я то одному гостю не нравлюсь, то другому.
А разве могу я нравиться всем?
Ведь, что бы я не сказал, обязательно найдётся тот, кто скажет, что эта моя мысль не верна.
Давайте будем уважать чужое мнение.
Ну, не бывает так, чтобы всё вокруг было только по вашему.
Ну, согласитесь!
#24
 
Гость
04.10.13 20:19:32 | IP: 95.84.0.158
Нет Непеин,не согласимся. Естественно,у каждого своё мнение на происходящие события,на историю страны и т.д. Но не надо передёргивать факты,не надо заниматься подтасовкой,не надо нагло врать,не надо самовозвеличивать себя.Вот когда ты перестанешь делать это,тогда и может наступить согласие.
#25
 
05.10.13 6:36:54 |
Уважамый Гость #24!
Вот вы от имени всех обвиняете меня во всех тяжких.
Тотально критикуете любое моё слово и любую мою букву.
Но кто вы такой?
Какие у вас убеждения?
Пока что вы обычный трусоватый гость.
Обыватель.
Выделитесь хоть чем нибудь из толпы.
Я понимаю, чувствовать себя частью стада удобней, но куда девать разум...