Балашовер

РЖД попросила у правительства еще 30 миллиардов рублей

РЖД попросила у государства субсидию в размере 30 миллиардов рублей на покрытие убытков от заморозки тарифов, - пишет Lenta.ru.

Предложение РЖД выделить ей 30 миллиардов рублей фигурирует в докладе вице-президента компании Вадима Михайлова главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву, копией которого располагает издание.

Кроме того, монополия просит восстановить резерв по сомнительным долгам операторам пригородного сообщения. Это даст еще 18,9 миллиарда рублей. В то же время убытки РЖД от заморозки тарифов (с учетом индексации тарифов на перевозку углеводородов) составят только 10-15 миллиардов рублей, подсчитал неназванный федеральный чиновник.

23 сентября глава РЖД Владимир Якунин попросил не замораживать грузовые тарифы на перевозку нефти и нефтепродуктов. Руководитель мотивировал свою просьбу тем, что компании не хватает денег на развитие.

Выручка РЖД по итогам 2014 года с учетом субсидии и резерва может составить 1,22 триллиона рублей, чистая прибыль — 4,5 миллиарда рублей.

Ранее неофициально сообщалось, что железнодорожная монополия оценивает свои убытки от заморозки тарифов в 93 миллиарда рублей в 2014 году. РЖД через СМИ грозила уволить более 62 тысяч человек и перевести половину штата на четырехдневную рабочую неделю.

Решение о заморозке тарифов естественных монополий в 2014 году было принято на фоне существенного роста издержек для промышленности. 11 сентября отмену индексации одобрили на совещании у президента Владимира Путина. Правительство заморозит тарифы РЖД, «Россетей» и «Газпрома»; решение касается только промышленности — для населения тарифы увеличат.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
08.10.13 12:32:33 |
А может надо поменьше тратить денег на бессмысленную жд в Сочи, свой "Локомотив" и т.д.? А то ведь пока начинают экономить на жителях - отменили (с конца октября по апрель) прямые поезда на Москву и из Москвы - теперь только через Ртищево или Бебск.
И на такие отмены жалуются многие жители таких же небольших узловых станций.
#2
 
Гость
08.10.13 12:41:38 | IP: 94.181.181.171
теперь понятно, почему будут сокращены 68 тыс работников, а у тех кто останется з/п явно не вырастет!
#3
 
ХМ
08.10.13 12:41:54 | IP: 178.45.130.11
и мало того какая зарплата топ мененжеров,какие котеджи у руководителей,наберите в инете Якунин посмотрите и почитайте.
#4
 
Гость
08.10.13 12:45:28 | IP: 79.126.64.206
#1 abeille вы что народ пугаете. только зашла на сайт РЖД, мне в Москву нужно 14.11.13г. Поезд есть, билеты продаются http://pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=735&layer_id=5354&refererVpId=1&refererPageId=704&refererLayerId=4065#dir=0|tfl=3|checkSeats=1|st0=%D0%91%D0%90%D0%9B%D0%90%D0%A8%D0%9E%D0%92|code0=2014704|dt0=14.11.2013|st1=%D0%9C%D0%9E%D0%A1%D0%9A%D0%92%D0%90%20%D0%9F%D0%90%D0%92%D0%95%D0%9B%D0%95%D0%A6%D0%9A%D0%90%D0%AF|code1=2000005|dt1=09.10.2013
#5
 
Гость
08.10.13 13:08:59 | IP: 95.84.13.101
http://yakunin.fbk.info/?utm_source=navalny&utm_medium=blog&utm_campaign=porosenok-yakunin
#6
 
08.10.13 13:38:01 |
#4 Гость, на Москву - согласна, чуть получше.

А Вы попробуйте наоборот - из Москвы!


Да, еще, хотелось бы напомнить - год назад из Москвы каждый день можно было уехать тремя поездами!
#7
 
Гость
08.10.13 14:29:52 | IP: 88.147.238.248
Гость5 КЛАСС! В этом году возвращались в Питер из Балашова прямым поездом.( временно вводили с Ртищево кажется). За билеты заплатили примерно 6 тыс. Вагонов плацкарт не было, все дорогие . Так вот и доехали до места назначения 7 чел! В Балашове наш вагон пришел  пустой. а подсело 3е, потом еще в разных местах 4 ро. Так скажите-зачем гонять дорогущий пустой состав? А плацкарт были все места заняты. Кстати наши знакомые поехали через Ртищево- в два раза дешевле. Потом в РЖД решат, что не выгодно пускать этот поезд. Идиотизм на уровне руководства.
#8
 
Гость
08.10.13 14:43:56 | IP: 78.29.111.162
отменили пригородный поезд "Балашов-Елань" с 1 ноября по 26 марта.
#9
 
Гость
08.10.13 14:57:53 | IP: 79.126.93.193
РЖД обнаглели
#10
 
Гость
08.10.13 19:53:11 | IP: 88.147.242.85
ну...они скромнее чечни будет.....
#11
 
Гость
08.10.13 19:59:30 | IP: 95.84.51.152
Блин, когда это все это закончится? То торгаш - министр обороны, то железнодорожник(Гордеев) - министр сельского хозяйства. то кардиолог(Скрынник) - опять министр с/х, теперь бывший дипломат, командует железными дорогами...
#12
 
Гость
08.10.13 21:54:31 | IP: 95.84.10.173
какая заморозка цен, такое разве бывает в этой поганой стране.летом в 2 раза повышали, такое тож ток в этой стране бывает.
#13
 
Гость
09.10.13 0:09:35 | IP: 2.94.178.119
Ага,господа железнодорожники уже отдают свои кровные... пишем отпуска без содержания ради их экономии
#14
 
Гость
09.10.13 19:39:04 | IP: 2.93.229.120
Пусть якуша у себя просит, у него есть
#15
 
Гость
09.10.13 20:59:00 | IP: 95.84.49.135
Железнодорожники шикуют,их надо подсакротить и дисциплину в порядок привести.
#16
 
Гость
09.10.13 21:10:34 | IP: 88.147.243.133
///23 сентября глава РЖД Владимир Якунин попросил не замораживать грузовые тарифы на перевозку нефти и нефтепродуктов. Руководитель мотивировал свою просьбу тем, что компании не хватает денег на развитие.///

Слов нет!!!!!!!!!!!! Им денег не хватает))))
#17
 
Гость
20.10.13 16:50:12 | IP: 88.147.243.231
На чём же ездить студентам, когдв отменят поезд Балашов-Елань?