Жители Романовского района в пятый раз подали в избирательную комиссию Саратовской области документы на проведении референдума о выходе района из состава региона, - сообщает ИА "Четвертая власть".
Член инициативной группы, лидер местных коммунистов Виктор Сапунов, рассказал корреспонденту «Четвертой власти», что во время последней попытки 2 активиста внезапно отозвали свои подписи, кроме того, были обнаружены неточности в оформлении документа.
«Справочные данные не соответствовали данным УФМС, хотя согласно паспортам все было выписано. И расхождения были лишь в том, что мы написали УВД, а надо было ОВД», - рассказал Виктор Сапунов.
Коммунист не смог сказать, по какой причине двое подписантов отказались от идеи референдума, отметив, что ему ничего не известно о возможном давлении на них местных властей. Напомним, что балашовские активисты не раз заявляли о том, что районные чиновники путем шантажа и подкупа пытаются не допустить проведение всенародного голосования в районе.
В настоящее время активисты готовят письмо президенту Владимиру Путину, в котором они расскажут о том, как им не дают провести референдум о выходе Романовского района из состава Саратовской области и присоединении к Тамбовской области, а также о прямых выборах глав администраций. Кроме того, они намерены просить главу государства материально помочь району.
«Ранее мы обращались к Путину, отписка пришла с области, что нам выделят деньги: на полигон ТБО – мусор уже некуда валить, на очистку русла реки Карай, которая нас постоянно затапливает, на дороги, обещали нам ФОК и так далее. Почему их не выделяют?», - отметил коммунист.
На прошлой неделе районные депутаты балашовским активистам отказали в проведении референдума по темам: изменение статуса Балашова с городского поселения на городской округ, а также проведение прямых выборов главы района. Еще раньше избирком отказал им в регистрации инициативы проведения референдума по выходу Балашовского района из состава области.
Ещё новости из рубрики
Апрель оказался особенно щедрым на маленькие радости – в Балашовском роддоме появились на свет 44 новых жителя. Среди них 17 девочек и 27 мальчиков. Особенно отметим...
На минувшей неделе Балашовский район проводил в последний путь троих бойцов, погибших в ходе СВО. Борик Федор Иванович родился в12.06.1986 года в поселке Октябрьский...
Администрация Балашовского района опубликовала афишу мероприятий, посвященных Дню Победы. Так, гостей и жителей Балашова приглашают посетить мероприятия в разных точках...
Показать комментарии
Комментарии
#1
15.10.13 18:03:58 | IP: 88.147.243.177
Референдум может показать, как в действительности жители относятся с работе власти под руководством ЕР. Да не бойтесь, выборы прокатывают же и здесь справитесь....
#2
15.10.13 19:01:02 | IP: 88.147.242.98 

достали эти комуняки уже,штрафовать их надо полоумных.
#3
15.10.13 19:30:36 | IP: 88.147.206.223
Пукинская администрация спустит к Рыдаеву и круг замкнётся - предсказуемо.
#4
15.10.13 20:16:36 | IP: 95.84.24.103
Мыши коту жалуются.
#5
15.10.13 22:57:24 | IP: 88.147.229.78
Так только комуняки могут пиар себе делать. Обосрались,а теперь подмываются.
#6
16.10.13 7:11:14 |
По происходящему сейчас в России я должен заметить, что за народ сейчас стоят только 2 партии - КПРФ и ЛДПР.
Да.
Это системные партии.
То есть их диктаторский прозападный режим Путина пока терпит.
Никаких других структур противодействия нынешнему режиму у нас, общества, нет!
Значит, честным людям нужно поддерживать их - КПРФ и ЛДПР.
Коммуняки же - единороссы типа Гостей №2 и №5 аргументов не имеют и помешать нам не способны!
Да.
Это системные партии.
#7
16.10.13 7:52:02 | IP: 95.84.42.26 

наоборот комунякам и жирикам никто уже не доверяет.много вони,а толку никакого.вместо помощи они только мешают и вредят.выборы это показали.
#8
16.10.13 14:02:35 | IP: 178.45.133.212
Гость 2 и 5. Креслеце не трет)За версту разит административным ресурсом. Вы, что не ляпнете то прямо мордой и в дерьмо. Тем кто вам платит нужно уже задуматься))) Ведь квакер это ж профессия творческая, ненавязчиво действовать то надо. А вы в лоб кричите "я едрос", я против референдума, мне креслице мое и окладик нравится. Смешные, ей богу.
#9
16.10.13 19:56:17 | IP: 88.147.248.169 

что вам все едросы везде мерещатся, у вас наверно мания страха на них.не надо людей делить всех на партии-в этом ваша грубейшая ошибка.
#10
17.10.13 6:22:24 |
Вот, #7 Гость пишет, что "выборы это показали, что комуняки и жирики только мешают".
-
Кому мешают?
Вам, власти, воровать?
Правильно делают, что мешают!
А кто ещё будет вас контролировать?
Ведь вы, "Единая Россия" придумали такие законы, что можете воровать бесконтрольно!
Выборы показали, что выборов в России нет!
Что в депутаты, которые должны вас, жуликов власти, контролировать, проходят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только сами эти чиновники, которых контролировать и нужно!
Исключительно!
Но как чиновник может контролировать сам себя?
Единственная защита народа сейчас только КПРФ и ЛДПР!
-
Кому мешают?
Вам, власти, воровать?
Правильно делают, что мешают!
А кто ещё будет вас контролировать?
Ведь вы, "Единая Россия" придумали такие законы, что можете воровать бесконтрольно!
Выборы показали, что выборов в России нет!
Что в депутаты, которые должны вас, жуликов власти, контролировать, проходят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только сами эти чиновники, которых контролировать и нужно!
Исключительно!
Но как чиновник может контролировать сам себя?
Единственная защита народа сейчас только КПРФ и ЛДПР!
#11
17.10.13 23:47:54 | IP: 178.45.208.138
#10 Олег Николаевич Непеин Непеин ты зачем в политику полез,если не шаришь?Лучше бы вторую книгу писал про 4 глаз.
#12
20.10.13 7:25:02 | IP: 95.84.7.16
Хоть в сотый раз будут писать, ничего не изменится.